Офис-студия BBC North от ID:SR

Новости 30 Декабря 2011

( 4 Голоса )

BBC North можно считать одним из наиболее амбициозных проектов за всю историю ВВС. Источником вдохновения для дизайнеров, разрабатывавших проект интерьера северного подразделения британской широковещательной корпорации, послужили динамичные, но в то же время удобные общественные места города, предлагавшие широкий выбор на малых пространствах. Вместо общепринятых рабочих мест с офисными столами BBC North получило благоустроенные «парковые» столы и скамьи, располагающие к плодотворной разноплановой работе – проведению собраний, редактированию контента или ведению телефонных переговоров.

1731

Проектировщика «Нью-Москвы» выберут на открытом конкурсе

Новости 29 Декабря 2011

( 2 Голоса )

Россия, похоже, распробовала преимущества поиска авторов проектов в ходе открытых международных конкурсов, а потому и выбор проектировщика для «Нью-Москвы» будет проводиться в аналогичном формате. Недавно Москомархитектура определилась с заказчиком на разработку концепции развития московской агломерации (тендер не состоялся, поскольку только НИиПИ Генплана столицы вызвался в нем участвовать) и теперь последнему поручат создание положения о проведении международного конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации и организацию проведения данного мероприятия.

943

В Крыму нашли нового главу Рескому по охране культурного наследия

Новости 29 Декабря 2011

С прошлой недели Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия оставался без руководителя. Ранее занимавший эту должность Сергей Тур был от нее освобожден в связи с переводом в заместители начальника департамента охраны культурного наследия Украины.

Долго руководство автономии искать нового «охранника для памятников» не стало и в среду стало известно о том, что оно вверит соответствующее ведомство Ларисе Опанасюк. 29 декабря она была представлена коллективу Рескомитета.

1599

«Трехголовый» велосипедный город от JDS

Новости 29 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Работы одних и тех же архитектурных мастерских крайне редко попадают на страницы КАП несколько дней подряд, но в данном случае JDS просто не дала возможности «пройти мимо» ее нового творения – проекта велосипедного города. Расположить этот объект предлагается в китайском Чунмине, включив в него три основных комплекса зданий – каждый из них будет отвечать определенному аспекту увлечения велоспортом. В целом этот велопарк призван стимулировать интерес к двухколесному транспорту, одновременно отражая связь технологий и спорта в архитектуре. Конечно, все уголки велогорода открыты для доступа на велосипеде.

1914

Китай построит в Тибете самый высотный аэропорт в мире

Новости 28 Декабря 2011

В настоящее время на территории Тибета уже функционируют пять гражданских аэропортов, правда два из них работают лишь по нескольку месяцев в году (ввиду сложных погодных условий). Но китайские власти хотят возвести еще одни высокогорные «воздушные ворота», которые станут самым высотным в мире аэропортом. Его планируется разместить на высоте в 4436 метров над уровнем моря. Площадку под столь неординарный объект нашли в районе Нагчу. Примечательно, что нынешний рекордсмен также располагается в Китае – в городе Камдо – и уступает будущему объекту всего 102 метра.

1058

Центр столицы Крыма реконструируют и закроют

Новости 28 Декабря 2011

В следующем году улицы Горького, Карла Маркса и Пушкинскую в Симферополе ожидают значительные преобразования. Власти города собираются провести в историческом центре реконструкцию, предполагающую восстановление фасадов имеющихся зданий, ремонт покрытия и т. д. (более подробный план работ будет представлен, видимо, уже в 2012 году).

Кроме того, среди намерений руководства столицы автономии значится еще один проект, над успешной реализацией которого руководство города думает не первый год.

997

Неожиданное соседство или Волны Гуанчжоу от JDS

Новости 28 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Что объединяет эти два строения, запроектированные для делового района активно развивающегося китайского города Гуанчжоу? Пожалуй, с первого взгляда можно отметить только схожесть крыш-склонов и вообще силуэтов зданий. На поверку между объектами оказывается гораздо больше общего – один отражается в другом (только при этом «зеркало» явно «кривое» – разбивает изображение на пиксели и поворачивает его), оба здания ориентированы на обеспечение естественного освещения, их крыши озеленены, а также – это две части одного конкурсного проекта компании JDS«Волны Гуанчжоу».

1239

Страница 1512 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов