В Симферополе состоится фестиваль дизайна «Золотая сота»

Новости 13 Декабря 2011

( 1 Голос )

Столица Крыма в следующем году примет первый ежегодный городской фестиваль архитектурной среды города «Искусство Дизайна». Учрежденное исполкомом Симферопольского горсовета, Крымскими организациями Союза архитекторов Украины и Союза дизайнеров Украины мероприятие призвано послужить созданию облика города, отвечающего современным рекреационным и туристическим критериям, а также повышению уровня культуры населения, появлению в Симферополе объектов дополняющих и раскрывающих сущность нынешней городской среды и т. д. В рамках фестиваля пройдет и конкурс на «Лучший дизайн городской мебели».

1438

В Севастополе построят гигантский склад для овощей

Новости 13 Декабря 2011

Строительство вместительного овощехранилища для обеспечения севастопольцев свежей плодово-овощной продукцией значится среди ближайших планов городских властей. При этом на возведение объекта градоначальство не намерено тратить бюджетные средства и приступило к поиску инвестора для реализации масштабного проекта.

По словам главы городской госадминистрации Владимира Яцубы, сейчас все овощи и фрукты в Севастополе привозные, что чревато исчезновением данных продуктов с прилавков при неблагоприятных погодных условиях и других проблемах.

1168

Иннограду Сколково выбрали в генпроектировщики фирму «SPEECH Чобан & Кузнецов»

Новости 13 Декабря 2011

Известной российской архитектурной мастерской «SPEECH Чобан & Кузнецов», которая, кстати, является автором проекта башни «Федерация» в Москва-Сити, удалось выиграть конкурс и стать генеральным проектировщиком иннограда Сколково. Такую информацию обнародовала пресс-служба фонда «Сколково», не уточнившая, сколько за свою работу получит компания-победитель.

Теперь «SPEECH Чобан & Кузнецов» предстоит в сжатые сроки подготовить проектную документацию в соответствии с градостроительной концепцией и проектами планировок отдельных районов Сколково. Полностью готова она должна быть в феврале 2012 года.

6120

Желтые «коробки» на берегу Сены или офисы от ECDM

Новости 13 Декабря 2011

На территории столицы Франции не только в новом деловом районе есть место для архитектурных экспериментов, о чем красноречиво свидетельствует проект офисной застройки в самом густонаселенном пригороде Парижа Булонь-Бийанкуре, разработанный фирмой ECDM. Она состоит из высотных и малоэтажных офисных зданий, которые было необходимо плотно усадить между жилыми, торговыми и зелеными зонами. Решение, следует признать, оказалось весьма неожиданным, поскольку желтые «коробки» на берегу Сены вряд ли можно отнести к тривиальным объектам.

1201

Первый в мире ледовый театр открылся в Москве

Новости 12 Декабря 2011

( 1 Голос )

Информацию о появлении в столице России первого в мире ледового театра обнародовала пресс-служба префектуры Центрального админокруга. Оказывается, в различных северных городах планеты изо льда строят отели, жилые дома и другие сооружения, а вот до театра пока дело не доходило. В Москве решили исправить это упущение и соорудили объект на площади Революции (к слову, потеснив протестующих на Болотную площадь). Ледовый театр представляет собой четырехметровое сооружение в виде традиционного теремка, при этом лед послужил материалом не только для самого строения, но и для декораций и даже персонажей.

1435

Пешеходный мост может быть оригинальными – доказано Bar Orian

Новости 12 Декабря 2011

( 2 Голоса )

За рубежом принято проводить архитектурные конкурсы не только для поиска оптимального решения крупных комплексов зданий, но и в случае с небольшими объектами. Например, именно таким образом велись поиски дизайна для пешеходного моста в израильском городе Беер-Шева. Победителем состязания стала архитектурная мастерская Bar Orian, грозящаяся превратить переход в символ современного развития города.

Конструкция растянется на 180 метров, при этом решение предполагает использование лишь трех опор.

1228

Зонтичная площадь от LAVA в эко-городе Масдар

Новости 10 Декабря 2011

( 1 Голос )

Еще в 2009 году немецко-австралийская компания LAVA выиграла конкурс проектов застройки центра эко-города Масдар. В основу своего проекта экологического жизнеобеспечения авторы положили идею независимой, а вернее самодостаточной, адаптивной окружающей среды. То есть, никаких внешних коммуникаций обитателям экологического оазиса не понадобится – поступление кислорода будут обеспечивать специальные зоны, которые помимо этого будут также поддерживать оптимальную влажность и выводить из атмосферы избытки углекислого газа, сточные воды будут очищаться колониями микроорганизмов, а энергию город будет черпать от солнца.

2415

Страница 1520 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов