Курорт-крепость в главной пляжной зоне Ирана от Hooman Balazadeh

Новости 03 Января 2012

( 2 Голоса )

Основной иранский пляжный курорт остров Киш решено застроить и для этого его разделили на две части: старый город (он будет сохранен в нынешнем виде) и новый город. Несложно догадаться, что Hooman Balazadeh создал проект офисно-отельного комплекса именно для второй зоны.

Поскольку прямо у площадки объекта проходит одна из наиболее оживленных транспортных магистралей курорта, перед архитектором стояла задача привлечь внимание к зданию и, вместе с тем, превратить его в своеобразные ворота острова. С последним пунктом автор проекта точно справился – «арка» башни недвусмысленно говорит о ее функции.

2029

Новогодний отчет КАП

Новости 02 Января 2012

( 5 Голоса )

2011 год запомнился высокой интенсивностью событий в архитектурной среде Крыма, Украины и всего мира и КАП провел его в информационном море, выискивая наибольшие «жемчужины». Впрочем, окончательное решение относительно «интересности» каждого конкретного материала принимали вы – читая, комментируя и отмечая «звездами». Проанализировав эти данные редакция КАП выделила перечень наиболее интересных проектов, тем, новостей и сообщений. Всего же за минувший год архив Портала пополнился на 1100 материалов, общее количество просмотров которых перевалило на полмиллиона.

1093

С Новым годом!

Новости 01 Января 2012

( 6 Голоса )

Редакция КАП поздравляет всех постоянных пользователей, посетителей и людей, причастных к созданию и работе Крымского архитектурного портала, с Новым годом!

2011 год принес архитектурной сфере полуострова множество событий различного масштаба (более подробно прочитать о них вы сможете в нашем традиционном Новогоднем отчете) и мы желаем всем не менее насыщенного 2012 года. Только пусть он больше радует оригинальными и красивыми проектами, взвешенными законодательными решениями и весомыми достижениями!

934

Работа крымчан вошла в ТОП-30 концепций жилых кварталов в «Сколково»!

Новости 30 Декабря 2011

( 3 Голоса )

Серьезного успеха удалось добиться студентам 6-го курса Национальной Академии природоохранного и курортного строительства: Ахтему Межмединову, Сусанне Селимовой и Кристине Салата, которые под руководством Дмитрия Дегтярева и при участии архитекторов Елены Акуловой и Павла Никишина (Москва) выиграли в первом туре открытого международного архитектурного конкурса на разработку концепций жилых кварталов планировочного района «Технопарк» Инновационного Центра «Сколково».

3073

Центр Симферополя приведут в порядок к 3 января

Новости 30 Декабря 2011

Столица Крыма может встретить Новый год в состоянии полномасштабной реконструкции. Центральный проспект города и сквер Тренева все еще пребывают в полусобранном состоянии. В частности, на проспекте Кирова продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, не останавливается и благоустройство «зеленой» зоны.

В четверг мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что до 31 декабря основной объем работы по двум вышеназванным объектам будет выполнен. Градоначальник отметил, что оптимистичным планам благоприятствует погода.

1352

Офис-студия BBC North от ID:SR

Новости 30 Декабря 2011

( 4 Голоса )

BBC North можно считать одним из наиболее амбициозных проектов за всю историю ВВС. Источником вдохновения для дизайнеров, разрабатывавших проект интерьера северного подразделения британской широковещательной корпорации, послужили динамичные, но в то же время удобные общественные места города, предлагавшие широкий выбор на малых пространствах. Вместо общепринятых рабочих мест с офисными столами BBC North получило благоустроенные «парковые» столы и скамьи, располагающие к плодотворной разноплановой работе – проведению собраний, редактированию контента или ведению телефонных переговоров.

1733

Проектировщика «Нью-Москвы» выберут на открытом конкурсе

Новости 29 Декабря 2011

( 2 Голоса )

Россия, похоже, распробовала преимущества поиска авторов проектов в ходе открытых международных конкурсов, а потому и выбор проектировщика для «Нью-Москвы» будет проводиться в аналогичном формате. Недавно Москомархитектура определилась с заказчиком на разработку концепции развития московской агломерации (тендер не состоялся, поскольку только НИиПИ Генплана столицы вызвался в нем участвовать) и теперь последнему поручат создание положения о проведении международного конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации и организацию проведения данного мероприятия.

944

Страница 1513 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов