Gijo Paul George предлагает обустроить в Кальяри архипелаг

Новости 28 Ноября 2011

По мнению архитектора Gijo Paul George из компании Studio Toggle, город является ничем иным, как продуктом сети, состоящей из мириады связей, развивающихся, организованных и функционирующих на основе поведенческих моделей. Такие представления он заложил в решения генплана Кальяри, касающиеся реконструкции прибрежной зоны курорта. Следует отметить, что ныне эта часть считается едва ли не трущобами, но после реализации нового проекта власти города надеются превратить ее в процветающий и современный район, сохраняющий лишь некоторые свои особенности..

1056

Бесконечные лестницы в новом офисе Macquarie

Новости 26 Ноября 2011

( 1 Голос )

Компания Macquarie – одна из крупнейших финансовых корпораций, работающих в сфере банковских инвестиционных услуг, наконец собрала все свои подразделения под одной крышей. В новом офисном центре Ropemaker Place в Великобритании мега-поставщик банковского дела занял шесть из двадцати этажей построенного по проекту архитектурной студии Clive Wilkinson Architects здания.

Сразу отметим, что данный объект отвечает требованиям LEED Platinum и получил соответствующий сертификат. В общей сложности банкиры заняли площадь в 20207 м2.

1346

Hilton в Ялте построят по проекту Джона Сиферта

Новости 25 Ноября 2011

( 5 Голоса )

На минувшем заседании Ялтинского городского совета известным британским архитектором Джоном Сифертом был представлен проект строительства в Ялте отеля Hilton. Следует отметить, что это будет первая гостиница знаменитого бренда в Крыму. Будет, потому как исполком единогласно разрешил инвестору приступить к работе над проектом. Разместится объект, как ранее и предполагалось, на месте курортно-рекреационного учреждения – санатория «Севастополь» в Приморском парке. При этом инициаторы строительства обещают благоустроить зеленую зону, провести берегоукрепительные работы, не закрывать участки парка и не сносить деревья.

2666

Арх-градсовет поддержал идею строительства круглогодичного курорта «Балаклава Грин»

Новости 25 Ноября 2011

( 1 Голос )

Севастопольская городская государственная администрация информирует о том, что амбициозный проект строительства курорта национального масштаба «Балаклава Грин» был одобрен архитектурно-градостроительным советом Севастополя. КАП неоднократно писал об этом детище «Смарт-холдинга», которое может превратить Балаклаву в курорт европейского уровня. В частности, проект предусматривает возведение санаториев, гостиниц, крупнейшего в Восточной Европе аквапарка, крытой арены на 15 тысяч зрителей, кинотеатра, театра, амфитеатра, музея и т. д.

1637

Фирташ выкупит стадион в Симферополе и перестроит его

Новости 25 Ноября 2011

Почетный президент футбольного клуба «Таврия» подтвердил намерения миллиардера Дмитрия Фирташа приобрести республиканский стадион «Локомотив». По сведениям Сергея Куницына, владелец клуба уже провел переговоры с первым вице-премьер министром Совмина Крыма Павлом Бурлаковым, от которого получил согласие на выкуп спортивной арены.

Отмечается, что в настоящее время стадион имеет государственную форму собственности и находится в сфере управления правительства автономии.

1816

Москва обзаведется самым большим в Европе катком

Новости 25 Ноября 2011

( 1 Голос )

Уже в начале декабря в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени Горького в Москве откроется каток, которому прочат славу самого большого в Европе. Площадь главного ледового гиганта континента составит 15 тысяч м2, но не только протяженностью ледовых дорожек порадует это творение компаний 4a Architekten и Wowhous. На территории объекта запроектировано размещение танцевальной и детской зон, хоккейной площадки, школы фигурного катания, проката, а также четырех ресторанов, кафе-пекарни, ледового бара и ярмарочного городка. Особым аттракционом объекта станет обзорный пешеходный мост с выходами в разные части парка.

1615

Музей Болливуда в Городе Кино от Yazdani Studio из Cannon Design

Новости 25 Ноября 2011

( 2 Голоса )

Лос-анджелесская архитектурная мастерская Yazdani Studio из фирмы Cannon Design представила проект здания мирового класса для Музея Болливуда, который расположится в Городе Кино в индийском Мумбае. По сути, в этом творении его авторы попытались в физической форме воплотить эмоциональную насыщенность индийского кинематографа.

Как отмечают в Yazdani Studio из Cannon Design, в проекте музея динамический образ фильма представлен в виде изгибающейся киноленты, которую каскадами и волнами планируется уложить на площадке под учреждение.

1799

Страница 1518 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов