«А-индекс Light» четвертого квартала 2011 года

Новости 15 Декабря 2011

( 1 Голос )

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» четвертого квартала 2011 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в левой части главной страницы КАП (под Меню пользователя), на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с октября по декабрь 2011?»

867

Гараж в квартире – ноу-хау для Майами от Porsche

Новости 15 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Будущие владельцы роскошных апартаментов в новом жилкомплексе в Майами относятся к своими Porsche буквально как к членам семьи, видимо так размышляли творцы проекта «Башни Порше», когда предусмотрели в квартирах отдельные комнаты для автомобилей. О грядущем возведении необычного небоскреба объявила компания Moscow Sotheby’s International Realty, которой поручена продажа жилья в анонсированной высотке на территории России. Примечательно, что совместный проект Dezer Propertiesr и Porsche Design Group уже одобрен городскими властями Майами и скоро застройщик сможет приступить к возведению 36-этажного строения.

1420

«Дом кино» в Симферополе превратят в ДЦ с кинотеатрами

Новости 15 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Власти крымской столицы обнародовали свои масштабные планы в отношении «Дома кино». Как рассказал в ходе брифинга симферопольский градоначальник Виктор Агеев, объекту собираются буквально дать новую жизнь – разместить в нем детский развлекательный центр с двумя кинозалами (взрослым и детским). При этом постоянная ярмарка, ныне занимающая помещения кинотеатра, будет выдворена из «Дома кино». Также градоначальство видит необходимым и возможным восстановить летний кинозал.

Отметим, о новых планах мэр рассказал после заявления о смене директора учреждения.

1118

Солнечный экопарк в Циндао от von Gerkan, Marg and Partners

Новости 15 Декабря 2011

( 1 Голос )

Состоялась торжественная церемония по закладке экопарка в Циндао, который стал результатом сотрудничества китайских и немецких архитекторов. Парк представляет собой экологически чистый район города, пригодный для проживания и трудовой деятельности, с развитой инфраструктурой. Объект находится в Китайском Циндао, на берегу Желтого моря и является проектом компании von Gerkan, Marg and Partners. Первый камень был заложен шестого декабря Эрнстом Бургбахером, госсекретарем федерального министерства экономики и Ванг Чао, китайским вице-министром по вопросам экономики.

1627

Евпатория осталась без управления архитектуры и градостроительства

Новости 14 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В ходе недавней сессии Евпаторийский городской совет принял решение о ликвидации местного управления архитектуры и градостроительства. В соответствии с комментарием пресс-службы Евпаторийского горисполкома, предоставленным в связи с данным событием, ведомство было присоединено к департаменту по развитию территории городского совета. Т. е. и все функции ликвидированного с 1 декабря 2011 года юридического лица – управления архитектуры и градостроительства – перешли к департаменту по развитию территории Евпаторийского городского совета.

1568

Симферопольская рокировка: ЗАГС и музыкальная школа могут поменяться зданиями

Новости 14 Декабря 2011

( 1 Голос )

Руководство столицы автономии придумало, как решить часть транспортных проблем центра города и, вместе с тем, сохранить общественное назначение зданий – предложило поменяться помещениями Дому бракосочетаний и музыкальной школе №1.

Расположенный на улице Пушкинской ЗАГС во время свадебных дней действительно является источником определенных проблем для автомобилистов – все прилегающие улицы превращаются в сплошную стоянку. Именно об этом явлении напомнил мэр Симферополя Виктор Агеев, отметив, что здание интересное, но городу нужен современный дворец бракосочетания.

1248

Лучший горнолыжный курорт в мире – деревня от BIG в Лапландии

Новости 14 Декабря 2011

( 6 Голоса )

Архитектурная мастерская BIG, не нуждающаяся в лишних представлениях, может снискать славу лучшего проектировщика горнолыжных курортов – каждый подобный объект в руках датчан удивляет необычными решениями и сбалансированным подходом. Курорт в деревне Куталаки – не исключение, BIG была приглашена на закрытый конкурс и прямо-таки потрясла жюри уровнем подготовленного проекта. Функциональный, оригинальный, не броский, но запоминающийся – он позволит небольшому населенному пункту, расположенному в живописных горах Финляндии, превратиться в один из лучших горнолыжных курортов мира.

2359

Страница 1519 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов