«Зеленые» проекты уже рядом – мэрия Винницы от мастерской Асадова

Новости 23 Декабря 2011

( 6 Голоса )

Как известно, дизайнеры из мастерской Асадова не ищут легкий путей и простых решений. И на этот раз, когда их попросили разработать проект реконструкции здания мэрии в Виннице, они предложили весьма необычную концепцию «живого» дома. Как отмечает Андрей Асадов, в основу проекта лег принцип эко- и энергоэффективности. Архитекторы собрались в несколько этапов превратить ничем не примечательное «советское» здание в высокотехнологичную архитектурную новинку. Сначала над строением возведут металлический каркас, который обозначит его будущие геометрические формы, на втором этапе строительных работ этот каркас превратят в некое подобие «висячих садов».

1745

ВР усилила ответственность архитекторов

Новости 22 Декабря 2011

( 5 Голоса )

Парламент Украины сегодня увеличил размер штрафов за нарушения в области градостроительства, определил санкции в зависимости от категории сложности объекта и ввел персональную ответственность исполнителей.

Соответствующие положения содержатся в Законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения ответственности и усовершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности».

1944

Крым устанавливает прибрежные защитные полосы

Новости 22 Декабря 2011

Местные власти населенных пунктов полуострова приступили к установлению прибрежных защитных полос (ПЗП) вдоль Черного и Азовского морей. Как информирует Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам, к настоящему времени уже определены границы ПЗП в городах Феодосия (55,65 га) и Ялта (9,5 га), пгт Кореиз (24,8 га), Форос (18,64 га), Санаторное (104,85 га) и Олива (81,46 га). Кроме того, на стадии установления прибрежной защитной полосы находится Алушта, а также частично определены ПЗП вдоль Каркинитского залива (111,25 га) в Красноперекопском районе.

1166

В Симферополе будет площадь Республики

Новости 22 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В столице Крыма не планируют масштабное строительство нового общественного пространства. В данном случае депутаты крымского парламента предлагают попросту переименовать одну из уже имеющихся центральных площадей города в площадь Республики. Соответствующее постановление было утверждено на пленарном заседании ВР автономии. Депутаты полагают, что появление такого объекта послужит активизации участия крымчан в укреплении автономии и воспитанию уважения к символам Республики. Кроме того, переименуют в Симферополе и проспект.

1040

Дуальный дух офиса Red Bull от студии Sid Lee Architecture

Новости 22 Декабря 2011

( 3 Голоса )

Всего несколько месяцев понадобилось специалистам  архитектурной студии Sid Lee Architecture для того, чтоб превратить почти 1000 м2 промышленной зоны в необычный, но тем не менее комфортный офис.

Построенное еще в довоенные годы здание, в котором сейчас разместилось дочернее предприятие знаменитой австрийской компании Red Bull, раньше принадлежало не менее известному в середине 80-х годов прошлого века судостроительному предприятию NDSM.

1852

В 2012 году на разработку Градкадастра направят 5 млн гривен

Новости 21 Декабря 2011

В настоящее время институт «Діпромісто» ведет разработку методологии и структуры ведения градостроительного кадастра АРК (первый этап создания Градкадастра) и намерен завершить ее до конца текущего года. Как пояснили КАП в Республиканском комитете по строительству и архитектуре Крыма, данная работа предполагает проведение трех этапов: разработки Положения о ведении градостроительного кадастра, создания территориальной и информационной структур кадастра. В следующем году на создание геопространственной базы данных регионов автономии (второй этап разработки Градкадастра) планируется выделить 5 млн гривен.

1193

Крупный оптовый рынок у Симферополя обойдется в 60 млн евро

Новости 21 Декабря 2011

Руководство региона продолжает реализацию планов по размещению близ столицы Крыма крупного оптового  рынка. Ранее сообщалось о том, что подобный торговый объект может разместиться на въезде в Симферополь и вчера в ходе пресс-конференции министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец подтвердил данное намерение. Как уточнил чиновник, имеется территория в 60 га и в этом направлении продолжается работа. В частности, разрабатывается концепция строительства оптово-розничного рынка.

1132

Страница 1516 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов