Бразильский «пчелиный» офис от FGMF

Новости 04 Января 2012

( 6 Голоса )

Более изящную и гармоничную конструкцию, несущую на себе столь разноплановую функциональную нагрузку, чем этот бразильский офисный комплекс трудно себе и представить. На площади в 32000 м2 разместились офисные и торговые помещения, а также модульные офисы. При этом новый комплекс является не только многофункциональным бизнес-центром, но и ключевым звеном существующего пейзажа.

Созданный специалистами FGMF (Forte, Ģimenes & Маркондиса Феррас) Arquitectos ореол живой природы  привлекает пешеходов, спешащих от автобусной остановки к пешеходному мосту, и проносящихся мимо автомобилистов заглянуть внутрь сооружения.

1362

Центр Севастополя весной побелеет

Новости 03 Января 2012

( 1 Голос )

Севастопольское градоначальство собирается вплотную заняться внешним видом города весной текущего года. Прежде всего, речь идет о приведении в прядок фасадов зданий на уровне фундаментов. Соответствующее заявление в ходе предновогодней встречи с представителями политических партий и общественных организаций сделал глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба. По его словам, в настоящее время фундаменты домов пребывают в ненадлежащем состоянии и для того, чтобы Севастополь стал белым, им следует придать изначальный вид.

1314

Курорт-крепость в главной пляжной зоне Ирана от Hooman Balazadeh

Новости 03 Января 2012

( 2 Голоса )

Основной иранский пляжный курорт остров Киш решено застроить и для этого его разделили на две части: старый город (он будет сохранен в нынешнем виде) и новый город. Несложно догадаться, что Hooman Balazadeh создал проект офисно-отельного комплекса именно для второй зоны.

Поскольку прямо у площадки объекта проходит одна из наиболее оживленных транспортных магистралей курорта, перед архитектором стояла задача привлечь внимание к зданию и, вместе с тем, превратить его в своеобразные ворота острова. С последним пунктом автор проекта точно справился – «арка» башни недвусмысленно говорит о ее функции.

2029

Новогодний отчет КАП

Новости 02 Января 2012

( 5 Голоса )

2011 год запомнился высокой интенсивностью событий в архитектурной среде Крыма, Украины и всего мира и КАП провел его в информационном море, выискивая наибольшие «жемчужины». Впрочем, окончательное решение относительно «интересности» каждого конкретного материала принимали вы – читая, комментируя и отмечая «звездами». Проанализировав эти данные редакция КАП выделила перечень наиболее интересных проектов, тем, новостей и сообщений. Всего же за минувший год архив Портала пополнился на 1100 материалов, общее количество просмотров которых перевалило на полмиллиона.

1092

С Новым годом!

Новости 01 Января 2012

( 6 Голоса )

Редакция КАП поздравляет всех постоянных пользователей, посетителей и людей, причастных к созданию и работе Крымского архитектурного портала, с Новым годом!

2011 год принес архитектурной сфере полуострова множество событий различного масштаба (более подробно прочитать о них вы сможете в нашем традиционном Новогоднем отчете) и мы желаем всем не менее насыщенного 2012 года. Только пусть он больше радует оригинальными и красивыми проектами, взвешенными законодательными решениями и весомыми достижениями!

934

Работа крымчан вошла в ТОП-30 концепций жилых кварталов в «Сколково»!

Новости 30 Декабря 2011

( 3 Голоса )

Серьезного успеха удалось добиться студентам 6-го курса Национальной Академии природоохранного и курортного строительства: Ахтему Межмединову, Сусанне Селимовой и Кристине Салата, которые под руководством Дмитрия Дегтярева и при участии архитекторов Елены Акуловой и Павла Никишина (Москва) выиграли в первом туре открытого международного архитектурного конкурса на разработку концепций жилых кварталов планировочного района «Технопарк» Инновационного Центра «Сколково».

3068

Центр Симферополя приведут в порядок к 3 января

Новости 30 Декабря 2011

Столица Крыма может встретить Новый год в состоянии полномасштабной реконструкции. Центральный проспект города и сквер Тренева все еще пребывают в полусобранном состоянии. В частности, на проспекте Кирова продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, не останавливается и благоустройство «зеленой» зоны.

В четверг мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что до 31 декабря основной объем работы по двум вышеназванным объектам будет выполнен. Градоначальник отметил, что оптимистичным планам благоприятствует погода.

1352

Страница 1511 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов