В Крыму нашли нового главу Рескому по охране культурного наследия

Новости 29 Декабря 2011

С прошлой недели Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия оставался без руководителя. Ранее занимавший эту должность Сергей Тур был от нее освобожден в связи с переводом в заместители начальника департамента охраны культурного наследия Украины.

Долго руководство автономии искать нового «охранника для памятников» не стало и в среду стало известно о том, что оно вверит соответствующее ведомство Ларисе Опанасюк. 29 декабря она была представлена коллективу Рескомитета.

1600

«Трехголовый» велосипедный город от JDS

Новости 29 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Работы одних и тех же архитектурных мастерских крайне редко попадают на страницы КАП несколько дней подряд, но в данном случае JDS просто не дала возможности «пройти мимо» ее нового творения – проекта велосипедного города. Расположить этот объект предлагается в китайском Чунмине, включив в него три основных комплекса зданий – каждый из них будет отвечать определенному аспекту увлечения велоспортом. В целом этот велопарк призван стимулировать интерес к двухколесному транспорту, одновременно отражая связь технологий и спорта в архитектуре. Конечно, все уголки велогорода открыты для доступа на велосипеде.

1929

Китай построит в Тибете самый высотный аэропорт в мире

Новости 28 Декабря 2011

В настоящее время на территории Тибета уже функционируют пять гражданских аэропортов, правда два из них работают лишь по нескольку месяцев в году (ввиду сложных погодных условий). Но китайские власти хотят возвести еще одни высокогорные «воздушные ворота», которые станут самым высотным в мире аэропортом. Его планируется разместить на высоте в 4436 метров над уровнем моря. Площадку под столь неординарный объект нашли в районе Нагчу. Примечательно, что нынешний рекордсмен также располагается в Китае – в городе Камдо – и уступает будущему объекту всего 102 метра.

1059

Центр столицы Крыма реконструируют и закроют

Новости 28 Декабря 2011

В следующем году улицы Горького, Карла Маркса и Пушкинскую в Симферополе ожидают значительные преобразования. Власти города собираются провести в историческом центре реконструкцию, предполагающую восстановление фасадов имеющихся зданий, ремонт покрытия и т. д. (более подробный план работ будет представлен, видимо, уже в 2012 году).

Кроме того, среди намерений руководства столицы автономии значится еще один проект, над успешной реализацией которого руководство города думает не первый год.

998

Неожиданное соседство или Волны Гуанчжоу от JDS

Новости 28 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Что объединяет эти два строения, запроектированные для делового района активно развивающегося китайского города Гуанчжоу? Пожалуй, с первого взгляда можно отметить только схожесть крыш-склонов и вообще силуэтов зданий. На поверку между объектами оказывается гораздо больше общего – один отражается в другом (только при этом «зеркало» явно «кривое» – разбивает изображение на пиксели и поворачивает его), оба здания ориентированы на обеспечение естественного освещения, их крыши озеленены, а также – это две части одного конкурсного проекта компании JDS«Волны Гуанчжоу».

1253

Проект «золотого» дома от Рикардо Бофилла разочаровал Петербург

Новости 27 Декабря 2011

( 1 Голос )

Проект элитного жилого дома на Смольном проспекте, разработанный архитектурной мастерской Рикардо Бофилла, не прошел градостроительный совет Санкт-Петербурга и отправился на доработку. Концепция застройки участка в исторической части города не понравилась местным архитекторам незамысловатостью и даже разочаровала их неоправданной простотой. В свою очередь испанский мэтр отметил, что не пытался «утвердиться за счет этого проекта», поскольку его задачей было органично вписать объект в среду. Потому и архитектура одновременно монументальная и человечная.

1548

В Симферополе открылся первый «Эпицентр»

Новости 27 Декабря 2011

Декабрь стал для компании «Эпицентр К» самым «жарким» месяцем в плане открытия новых торговых центров. К презентованным ранее гипермаркетам в Днепропетровске и Мариуполе 24 декабря прибавился ТЦ в Симферополе, а в последний день 2011 года планируется открыть еще одно представительство в Луганске.

Симферопольский строительный гипермаркет стал для сети 35, первым в столице Крыма и вторым на территории полуострова – в прошлом месяце своим «Эпицентром» обзавелся Севастополь.

5492

Страница 1514 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов