«Хоккейный» футбольный центр от Saucier + Perrotte

Новости 21 Декабря 2011

( 1 Голос )

В сотрудничестве двух архитектурных мастерских Saucier + Perrotte и Hughes Condon Marler родился проект футбольного центра в Монреале, для поиска оптимального дизайна которого был организован конкурс.

Вышеназванные проектировщики стали победителями контеста, предложив функциональный и оригинальный вариант размещения крытого полноразмерного футбольного поля, фитнес- и психотерапевтической комнат, раздевалок, конференц- и ресторанных залов, а также зоны для семейного отдыха.

1084

В «Компаниях» на КАП появились «Сотрудники»

Новости 20 Декабря 2011

( 1 Голос )

В разделе «Компании» добавлена возможность публиковать список сотрудников фирмы непосредственно на странице компании. При этом фамилии и имена могут быть превращены в гиперссылки и вести на страницы, размещенные в разделе «Персоналии». Аналогичная информация (со ссылкой на страницу компании) может быть добавлена и на личной странице специалиста в поле «Место работы».

Для чего это нужно архитектурным мастерским?
- возможность рассказать о своих профессионалах,
- дополнительный трафик со страниц сотрудников.

868

Олег Чиркунов рассказал о проекте пермского аэропорта от Рикардо Бофилла

Новости 20 Декабря 2011

Известный каталонский архитектор представил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову эскизный проект нового терминала аэропорта «Большое Савино». Планируется, что после ввода объекта в эксплуатацию пропускная способность «воздушных ворот» Перми увеличится с 500 тысяч до 1,5 млн пассажиров в год.

Среди последних работ Рикардо Бофилла терминал аэропорта в Барселоне. Что касается пермского терминала, то обсуждение его концепции назначено на вторую половину января 2012 года.

1082

Реконструкция «хрущевок» стартует в Крыму в 2013 году

Новости 20 Декабря 2011

( 1 Голос )

Спустя год на территории полуострова планируется начать реализацию масштабной программы по реконструкции жилых домов первых массовых серий – так называемых «хрущевок». На каждый дом понадобится порядка 8 млн гривен, а потому в Республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре готовы выполнять мероприятия только при наличии этого минимального объема финансирования, уточнил глава управления экономического анализа ведомства Максим Скорин. Также чиновник сообщил, что первой планируется реконструировать «хрущевку», расположенную в Симферополе.

1298

Оскар Нимейер: 104 года и первый испанский проект

Новости 20 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В минувшую пятницу всемирно известному архитектору Оскару Нимейеру исполнилось 104 года. Как сообщили журналистам в семье бразильского архитектора – день рождения он встретил за работой. И это, оказывается, совсем не удивительно, ведь именно таким образом легендарный латиноамериканский зодчий проводит уже без малого век. Так, в текущем году завершилась работа над возведением Интернационального культурного центра Оскара Нимейера в городе Авилес. Данный проект стал особым для творца Самбадрома, поскольку оказался первым испанским в его многосотенном списке работ.

1817

На Green Awards Ukraine назвали лучшие «зеленые» проекты Украины

Новости 19 Декабря 2011

На днях в Киеве состоялась церемония награждения лучших деловых и социальных «зеленых» проектов Украины Green Awards Ukraine. Для участия на финальном этапе конкурса было отобрано 44 проекта, которые было предложено лично презентовать в формате интерактивной конференции. Как уточнили организаторы мероприятия, участникам было необходимо буквально «заразить» энтузиазмом интернациональное жюри Green Awards Ukraine 2011 и убедить судей, что именно их проект является наиболее достойным. Позже вечером несколько сотен гостей стали свидетелями награждения передовиков эко-движения в Украине.

2121

Для Balaklava Green создают ландшафт

Новости 19 Декабря 2011

( 1 Голос )

Компания «Смарт-холдинг» сообщила о старте работ по подготовке площадок под реализацию проекта масштабной застройки земель Балаклавского рудоуправления. В течение ближайших 15 лет данные территории должны превратиться в современный круглогодичный курорт Balaklava Green и инвестор готов вложить в эти преобразования 1,2 млрд долларов. На сегодняшний день, как отметил в ходе встрече Совета общественных экологических организаций Севастополя с кураторами инвестиционного проекта директор по недвижимости «Смарт-холдинга» Сергей Овчинников, Jerde Partnership уже разработан эскизный проект и готовы инженерные схемы для оснащения будущего курорта необходимыми сетями.

2666

Страница 1517 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов