Современный жилой дом в пос. Молодежное
|
|
| Наименование: | Современный жилой дом в пос. Молодежное |
| Авторы проекта: | Бабеев Кирилл Владимирович |
| Год проектирования: | 2015 |
| Стадия: | Рабочий проект |
| Реализация: | В процессе строительства |
| ГИП: | |
| Технико-экономические показатели: |
Площадь застройки - 190.83 м2 Общая площадь дома - 252.04 м2 Площадь летних помещений - 77.33 х 0.3 = 23.20 м2 Строительный объем - 1526.64 м3 |
| Дополнительная информация: | Проект-лауреат международного архитектурного фестиваля Зодчество-2015 (г. Москва) в номинации "Индивидуальные жилые дома" - Диплом Союза архитекторов России Серебряный диплом Крымского архитектурного фестиваля - 2015 Подробнее - qbarch.com |
| Добавить статью в закладки: |
Свежие новости на КАП:
«Саврасов и тишина»: грачи прилетели, но это еще не все новости.
Все знают легендарных «Грачей», но экспозиция в музее «Новый Иеру.салим», приуроченная к 195-летию Алексея Саврасова, опровергает миф о нем как о «художнике одной картины». На выставке 66 выдающихся картин создателя русского пейзажа. Александр Бенуа в начале 1900-х годов охарактеризовал деятельность Алексея Саврасова до появления картины «Грачи прилетели» (1871) как бледную, жалкую и ненужную. Но и после «Грачей», по мнению Бенуа, художник снова ушел в тень и последние 25 лет прожил в полном бездействии. Так и приклеилось к Саврасову клише «художник одной картины». Одна из задач выставки «Саврасов и тишина», посвященной 195-летию со дня рождения художника, — развеять этот миф, представив зрителю мастера отечественной пейзажной живописи как подлинного новатора, пребывающего в постоянном творческом поиске. В 1860-х годах Алексей Саврасов путешествовал по Европе, побывал в Англии. Без сомнения, видел пейзажи Уильяма Тёрнера. Под влиянием барбизонцев розово-голубая гамма ранних работ художника сменилась землисто-охристой. Воспитанник романтика Карла Рабуса, Саврасов стал первым пейзажистом, сделавшим объектом изображения исключительно природу, и именно русскую, ибо его предшественников интересовали преимущественно европейские мотивы. Это подтвердил и прославленный ученик Саврасова Исаак Левитан, написав: «Он создал русский пейзаж…»
Офисные башни с небесными мостами
В Лужниках построят две офисные башни с небесными мостами.
Стройка развернется не со стороны набережной, а с тыла — рядом с Хамовническим Валом и Лужнецкой эстакадой. Станция МЦК «Лужники» будет в нескольких минутах ходьбы, что для офиса даже большее преимущество. На визуализациях можно увидеть, что запланированы две одинаковые 14-этажные башни строгой формы, поставленные параллельно друг другу. На верхних уровнях их соединят скай-мосты — не привычно тонкие, а, наоборот, массивные. Внизу башни объединит одноэтажный стилобат. Выглядит новый бизнес-центр весьма лаконично и холодно, если можно так выразиться: синие и серые панели, много отражающего стекла, минимум декоративности.
Вертикальный город Захи Хадид





