Казённая палата

Печать

Обновлено: 15 Июня 2009 в 15:27 Опубликовано: 19 Февраля 2009 в 17:33 прочитали: 40029 раз(а)

Казённая палата

Здание казённой палаты на проспекте Кирова построено по проекту архитектора А.И. Карапетова в стиле неоренессанса. Первое одноэтажное сооружение на этом месте было установлено еще в 1875 году, а к 1900 году оно было заменено на трехэтажное. Здесь располагалось губернское казначейство.

После национализации в 1920 году здание казённой палаты использовалось для размещения Совнаркома, горисполкома и других учреждений. В настоящее время здесь находится ГАК «Черноморнефтегаз». Первый этаж здания трактован как цоколь, центр выделен крупномасштабным плоским портиком.

Адрес: Симферополь, проспект Кирова, 52

Литература:
Гармаш П.Е. Путеводитель по Крыму. - Симферополь, 1996.
Крым. Архитектура, памятники: фотоальбом. Авт. Фото Р.Т. Папикьян. Авт. текста В.И. Тимофеенко. - Киев: Мистецтво, 1991.
Широков В., Широков О. Улицы рассказывают.- Симферополь: Таврия, 1983.

Фотографии казённой палаты:





Добавить статью в закладки:   





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Свежие новости на КАП:

Как проверить застройщика в Турции в 2026: чек-лист перед сделкой

Надежность застройщика оценивают не по рекламе или красивому сайту, а по фактам — портфелю сданных объектов, наличию документов на землю, прозрачному договору и репутации. До ввода дома в эксплуатацию нужно проверять разрешение на строительство в Турции (Yapı Ruhsatı), а после сдачи — Искан (Iskan). Насторожить должны низкие цены, отсутствие готовых документов и задержки со сроками сдачи. Чтобы минимизировать риски, лучше заранее разобраться, как проверить застройщика в Турции, и заручиться поддержкой независимого юриста.


Море разъедает берег Херсонеса

Источник:interfax-russia.ru


В Сиднее возвели самый высокий в мире деревянный небоскреб

В Сиднее завершено возведение несущего каркаса Atlassian Central — самого высокого в мире гибридного небоскреба с использованием древесины. Спроектированное архитектурными бюро SHoP Architects и BVN Architecture 180-метровое здание станет новой штаб-квартирой технологической компании Atlassian в Австралии.