Самая высокая башня Стамбула от FXFOWLE

Новости 27 Декабря 2011

( 1 Голос )

Каждый современный город должен пронзать небо над собой остроконечными вершинами «кукурузин», шпилей и прочих сооружений, предназначенных для компаний, являющихся двигателями экономики. Видимо, примерно таким образом размышляло руководство крупной девелоперской фирмы, задумавшее разместить новую штаб-квартиру в самой высокой башне Стамбула. Проект небоскреба для амбициозных строителей разработало архбюро FXFOWLE. К слову, ценителям исторической застройки крупнейшего города Турции не стоит переживать о возможной угрозе для памятников или панорамы – строение будет выситься на окраине.

1313

В ялтинском ТРЦ «Конфетти» открылось «Сільпо»

Новости 26 Декабря 2011

( 7 Голоса )

На днях Ялта обзавелась первым торгово-развлекательным центром «Конфетти». Семиэтажное здание общей площадью в 21 тысячу м2 расположилось на улице Большевистской, 10. Как отмечается на сайте объекта, строение имеет уникальную и новую для города архитектуру.

В пределах комплекса находятся супермаркет «Сільпо» (это первый магазин сети в Ялте), магазины строительных и отделочных материалов, супермаркет электроники, мебель и другие виды товаров.

2920

В Евпатории появился памятник жертвам взорванного дома

Новости 26 Декабря 2011

На месте упавших в результате взрыва газовых баллонов подъездов жилого пятиэтажного дома в Евпатории в ознаменование третьего года со дня трагедии открыли мемориал. Выполненная членом Национального союза художников Украины, заслуженным художником Крыма Василием Василюком скульптурная группа состоит из фигур мужчины, женщины и ребенка, окруженных невысокой красной мраморной стеной. Важное место в композиции занимают два черных обелиска, символически изображающие рухнувшие подъезды. На них нанесены имена жертв трагедии и описание случившегося.

1325

Главным архитектором Севастополя стал Юрий Скляренко

Новости 26 Декабря 2011

На прошедшем заседании архитектурно-градостроительного совета глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба представил нового главного архитектора города, которым стал Юрий Скляренко. По словам губернатора, в настоящее время градостроительная отрасль Севастополя находится далеко не в оптимальном своем состоянии и приход «одного из лучших архитекторов Украины» должен помочь в исправлении сложившейся ситуации. В частности, Владимир Яцуба призвал осуществить разработку конкретного плана возведения объектов и обязать застройщиков участвовать в его реализации.

3328

Школу архитектуры и дизайна Brandon Martella поселил в небоскребе

Новости 26 Декабря 2011

( 5 Голоса )

В каком здании следует размещаться школе архитектуры и дизайна? Brandon Martella ответил на этот вопрос однозначно – место для данного учреждения в небоскребе смешанного использования, также вмещающего студенческое общежитие. Площадка для реализации проекта архитектора представилась в калифорнийском Сан-Диего. Строение из трех блоков будет включать в себя группу перестраиваемых модулей, при этом оно предоставит места для проживания 360 студентов. По задумке автора проекта, парк, окружающий участок под застройку, будет переходить в вертикальное озеленение.

2764

Компактный ж/д вокзал от Foster + Partners

Новости 24 Декабря 2011

( 3 Голоса )

Архитектурная мастерская сэра Фостера выиграла очередной конкурс, представив испанской Галисии лучший проект транспортного комплекса вокзала для скоростных поездов. Жителям Симферополя наверняка особо интересно будет узнать, каким образом знаменитое архбюро справилось с размещением внутри города компактного ж/д вокзала, вместе с автобусной станцией и паркингом для автомобилей. К слову, проект предусматривает не только устройство инфраструктурных объектов, но и посадку нового городского парка, а также продуманную сеть пешеходных переходов, связывающих разные части транспортного узла.

2565

Соборная мечеть в Симферополе от Идриса и Эмиля Юнусовых

Новости 23 Декабря 2011

( 3 Голоса )

В текущем месяце стало известно, что в конкурсе эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе первое место получила работа Идриса и Эмиля Юнусовых. Авторы проекта-победителя поделились с КАП дополнительной информацией об этом знаковом для крымской столицы объекте, а также ответили на вопросы относительно участия в конкурсе.

В соответствии с пояснительной запиской, объем здания мечети включает в себя две части: основное здание с куполом и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). Эта части разделены антисейсмическим швом.

11425

Страница 1515 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов