Питомник у Лучистого получил 90 га и еще вырастет

Крым 17 Сентября 2012

Рядом с алуштинским поселком Лучистое порядка 90 га земли отвели под размещение питомника для диких животных: кабанов, муфлонов и оленей.

Проект обустройства в Украине площадок-вольеров для разведения редких животных реализовывает Гослесагентство. Крымский объект – только первый из шести, которые планируется организовать в течение 2012 года. И он является одним из крупнейших для всей страны – в будущем его площадь собираются расширить до 240 га.

1113

Строить Соборную мечеть в Симферополе поможет Турция

Крым 17 Сентября 2012

Возведение Соборной мечети в столице Крыма обсуждается не первый год, а прошлым летом эти планы обзавелись эскизным проектом, конкурс на создание которого КАП активно освещал. Пока строительство этого объекта на стартовало, причем едва ли не основной причиной промедления является отсутствие необходимого объема средств. Теперь ситуация может сдвинуться с места – побывавший в Крыму премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал помощь в финансировании социальных программ для крымских татар, в том числе в осуществлении крупных проектов.

1469

«Свалка форм» в проекте торгового центра от 10 Design

Мир 17 Сентября 2012

В Китае началось строительство международного торгового центра, арендная площадь которого составит 360 тысяч м2. Гигантский объект был спроектирован компанией 10 Design и его отличительной чертой является удивительное многообразие форм и объемов – у комплекса нет повторяющихся частей, они все переходят друг в друга и создают ощущение, будто объект возводился в разное время и по проектам разных архитекторов. Это своего рода «свалка объемов», но при всем своем разнообразии, они достаточно органично вплетаются в общую картину. Интерьеры разных залов ТЦ в основном одинаковые и отличаются отдельными элементами – наличием озеленения, бассейна и т. д.

2229

Тотальная реконструкция электростанции Баттерси – символа Лондона

Мир 15 Сентября 2012

( 1 Голос )

Здание на Темзе двумя очередями выросло в 1930-1950-е годы, став знаковым не только в градостроительном плане, но и в культурном – оно фигурирует в фильме Хичкока «Саботаж», на обложке альбома Animals группы Pink Floyd и внесено в список достопримечательностей. При этом с тех пор как в 1983 году отпала необходимость в этом монстре, не прекращается обсуждение будущего объекта. Клуб Chelsea хотел превратить электростанцию Баттерси в футбольный стадион на 60 тысяч мест, ее предлагали перестроить в «эко-собор» или демонтировать стены, запустив внутрь растения и окружив здание парком – сделать из него арт-объект.

1818

В Симферополе облагораживают подземные переходы

Крым 14 Сентября 2012

В столице Крыма в самом разгаре мероприятия по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. Как информирует пресс-служба Симферопольского горсовета, на объектах меняются водостоки, ливневые решетки, электропроводка, идет укладка нового асфальтового покрытия, облицовка стен кафелем, монтаж систем пожарной безопасности. Над входными зонами запланирована установка навесов. Кроме того, производится вывоз старых торговых павильонов, которые собираются заменить более современными торговыми конструкциями.

2132

Крымские дороги могут обзавестись «умными остановками»

Крым 14 Сентября 2012

Интеллектуальная транспортная система – таково будущее общественного транспорта автономии. Во всяком случае, этого хочет Рескомитет по транспорту и связи АРК, разработавший проект по внедрению IT-системы. Она включает в себя, согласно данным главы ведомства Николая Черевкова, ряд составляющих: «умную остановку», «умный светофор» и т. д. При этом предполагается создание ЕДЦ – единого диспетчерского центра. Работы могут начаться в следующем году, даже несмотря на то, что бюджетное финансирование соответствующих мероприятий не предусмотрено.

1256

Приостановлено строительство дороги к мототреку Сrimea Grand Prix

Крым 14 Сентября 2012

Строительство и реконструкция дороги Евпатория-Суворовское, которая должна была обеспечить подъезд к возводящемуся мототреку мирового уровня Crimea Grand Prix, в нынешнем году завершены не будут. По информации главы Рескомитета по транспорту и связи Николая Черевкова, ввиду прекращения финансирования временно приостановлено строительство самого гоночного объекта, а имеющаяся подъездная дорога отвечает пассажиропотоку и находится в нормальном эксплуатационном состоянии. Чиновник также высказал надежду на завершение строительства мототрека в 2013 году.

1188

Страница 1416 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов