Сайт Рескомстроя АРК атакован хакерами

Крым 27 Августа 2012

Сегодня на сайте Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре можно было увидеть логотип и видеообращение хакерской группы Hp-Hack. На данный момент не известно, когда именно был атакован ресурс, с какой целью это было сделано и насколько серьезный ущерб был нанесен. Сейчас сайт Рескомстроя Крыма отключен.

К слову, вместе с сайтом Рескомстроя АРК пострадал сайт Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма.

1130

Памятник Юлиану Семенову в Ялте установят в сентябре

Крым 27 Августа 2012

Всего через месяц на крымском курорте появится новый монумент – памятник советскому писателю и журналисту Юлиану Семенову. Открыть его собирались еще осенью прошлого года, но затем появилась информация о переносе этого события на неопределенный срок. На этот раз все работы должны быть завершены вовремя и на церемонии ждут целый ряд известных актеров и писателей – друзей Юлиана Семенова.

Как сообщал культурный фонд Юлиана Семенова ранее, установить памятник собираются на Ялтинской набережной.

1675

Большой театр, светящийся и китайский, от PES-Architects

Мир 27 Августа 2012

( 2 Голоса )

Мастерская PES-Architects при проектировании здания Большого театра в Вукси исходила из особенностей местности, в которой планируется реализовать это творение. Площадку под культурный объект выбрали на рукотворном полуострове в северной части озера Тайху, в которой находится мост автобана, придающий панораме сходство с местом расположения Сиднейской оперы. Все это располагало к созданию выразительной достопримечательности и архитекторы приняли вызов. Высота сооружения составила 50 метров, при этом оно раскинуло крылья крыши далеко за пределы фасада как гигантская стрекоза или бабочка.

3308

Каждой квартире – по бассейну. Многоэтажка от DCPP

Мир 25 Августа 2012

Сегодня сложно удивить требовательных покупателей жилья в крупных городах – индивидуальные дизайн и планировка, панорамные окна, роскошные виды, обширные балконы и сад с фитнесс-клубом на крыше уже успели превратиться если не в обыденность, то в привычный «набор» для элитной квартиры. Но некоторые архбюро все же умудряются придумать что-то новое, чего до сих пор в данном сегменте жилой недвижимости не предлагалось. Мексиканская архитектурная студия DCPP, например, предложила каждую квартиру многоэтажки оснастить отдельным открытым бассейном.

1263

Дом Арендта снесут, чтобы построить 9-этажный музей искусств крымскотатарского народа

Крым 24 Августа 2012

( 4 Голоса )

Решение о возведении Республиканского музея искусств крымскотатарского народа было принято более полутора десятка лет назад и в 1998 году с целью реализации данного проекта выбрали дом Арендта (Симферополь, улица Карла Маркса, 25). Реконструкцию здания оценили в $380 тысяч, но, как могут убедиться все желающие, до сих пор этот объект не восстановлен и уже вряд ли будет. Как заявил журналистам генеральный директор благотворительной организации «Фонд «Крым» Риза Шевкиев, ныне это строение восстановлению не подлежит и на его месте планируется возвести музей искусств крымскотатарского народа.

1972

Названы 7 самых дорогих достопримечательностей Европы

Мир 24 Августа 2012

Какой из знаменитых на весь мир европейских архитектурных объектов является самым дорогим? На этот вопрос в своем исследовании ответили Monza и Brianza Chamber of Commerce, оценившие шедевры мировой архитектуры, сообщает британское издание the Telegraph. Ко вниманию эксперты принимали не столько непосредственно материальную ценность сооружения, сколько внешние данные и известность бренда. В общей сложности первая семерка рейтинга «потянула» более чем на 650 млрд фунтов.

Замыкает список легендарный Стоунхендж, оцененный в 8,3 млрд фунтов.

1218

В Судаке стартует реконструкция набережной

Крым 24 Августа 2012

Осталась неделя до начала реконструкции набережной Судака. Как сообщает пресс-служба Судакского городского совета со ссылкой на местное Управление архитектуры и строительной политики, строительные работы начнутся 1 сентября и продлятся до декабря 2012 года. Таким образом, один из ключевых туристических объектов будет не только готов задолго до начала курортного сезона, но и к его старту уже пройдет «проверку зимой».

Проект реконструкции набережной разработан ФКО «КрымНИИпроект».

2417

Страница 1418 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов