Финские архитекторы будут учить украинских коллег проектированию доступного жилья

Крым 29 Августа 2012

( 1 Голос )

Глава министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников находится с рабочим визитом в Финляндии, где знакомится с местным опытом строительства доступного жилья. По его словам, следует первый проект подобного здания заказать в Финляндии, дабы «привлечь их архитекторов, которые научат нашу молодежь, которая учится в институтах или работает в мастерских». Также чиновник сообщил о подготовке отечественных единых стандартов доступного жилья, которые позволят продавать полностью готовые квартиры не дороже, чем по 6 тысяч гривен за 1 кв. м.

1187

«Садовый» музей естественной истории от тройки известных архбюро

Мир 29 Августа 2012

( 3 Голоса )

Когда сразу три известных архитектурных мастерских объединяются для работы над одним проектом, в качестве результата общественность ждет как минимум незаурядное решение. В случае с творением Kengo Kuma & Associates, Erik Møller Arkitekter и JAJA Architects такие надежды оправдались – проект музея естественной истории сразу захватывает внимание. Архитекторы смешали воедино разные подходы к созданию музейного пространства, а в довершение сплели здание с садом, обустроив череду видовых площадок. Такое решение неслучайно – рядом находится ботанический сад – изящно и неизбито.

1680

В Крыму одобрили появление 8 оптово-розничных рынков

Крым 28 Августа 2012

Крупные площадки планируется отвести по всему полуострову под размещение объектов сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. Соответствующую концепцию одобрил Совмин АРК, сообщает пресс-служба правительства автономии.

В частности, рынки площадью в 5-10 га будут обустроены в следующих 7 городах: Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия и Ялта. Кроме того, в столице Крыма собираются провести реконструкцию существующего объекта. Создание рынков необходимо для приближения производителя с/х продукции к потребителю, увеличения поступлений в бюджеты и достижения других экономико-социальных целей.

1080

Что вырастет на месте дома Арендта в Симферополе?

Крым 28 Августа 2012

В мае нынешнего года, в связи со сносом в столице Крыма «стены плача», появилась информация о планах по демонтажу останков дома Арендта. На днях эти сведения получили подтверждение – у владельца объекта есть проект здания, которое заменит руины старинного строения.

КАП в пятницу уже рассказывал о намерении благотворительной организации возвести 9-этажный крымскотатарский музей искусств, а теперь мы иллюстрируем этот сюжет фотографиями проекта, фигурирующего в тематическом сюжете местной телерадиокомпании.

2857

Сквер у севастопольского автовокзала реконструируют

Крым 28 Августа 2012

Район севастопольских ж/д вокзала и автовокзала в нынешнем году переживает серьезные изменения. На фоне масштабной реконструкции моста другие мероприятия по развитию инфраструктуры и благоустройству выглядят, конечно, менее значительными, но все же весьма заметными. В частности, пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации сообщила о планах по благоустройству сквера у автовокзала, дабы он, как уточнил глава СГГА Владимир Яцуба, соответствовал новому железнодорожному мосту.

1373

Рубленый проект музея современного искусства в Буэнос-Айресе от DEDODESIGN

Мир 28 Августа 2012

При беглом взгляде на проект музея современного искусства, созданный студией DEDODESIGN для Буэнос-Айреса, возникают ассоциации с куском гранита, из которого был на скорую руку вырублен основной объем здания. Концепцией культурного учреждения предполагалось создать архитектурную достопримечательность на речной набережной в районе Пуэрто Мадеро, который постепенно превращается в площадку для градостроительных экспериментов. Поэтому и новым объектом планируется привлечь внимание не только к его экспозициям (под них обустроят 4 основных зала), но к району застройки, да и вообще ко всей стране.

1909

Самый большой в мире каменный крест водрузили на храм в Севастополе

Крым 27 Августа 2012

( 1 Голос )

Гигантский каменный крест увенчал находящийся на Военно-мемориальном кладбище Севастополя Свято-Николаевский храм. Крупнейшим в мире каменным крестом он является, поскольку имеет в высоту 7,5 метра и весит 23,5 тонны.

В 2010 году диоритовый крест Свято-Никольского храма пришлось демонтировать, поскольку после почти 150 лет службы он раскололся от старости. Крест был снят и размещен на территории кладбища, в то время как пирамидальную крышу храма украсил временный металлический крест.

1574

Страница 1417 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов