«Поэтические остановки» украсят столицу Крыма

Крым 07 Сентября 2012

В Симферополе к весне следующего года должны появиться порядка 10 остановок общественного транспорта, оформленных выдержками из классических литературных произведений, произведений крымских писателей и поэтов. Проект размещения «Поэтических остановок» на встрече с главой Совмина АРК Анатолием Могилевым представила министр культуры Молодежного правительства автономии Анна Коноплева. Председателя правительства Крыма данное предложение заинтересовало и он пообещал выделить средства на его воплощение в жизнь.

1666

При мэре Симферополя будет совет по перспективам развития города

Крым 07 Сентября 2012

При симферопольском градоначальнике решено создать экспертный совет, который займется разработкой рекомендаций по решению социально-экономических проблем и определению перспектив развития. Во время «круглого стола» на тему «Симферополь: идея города в XXI веке» городской голова Виктор Агеев отметил, что столица автономии нуждается в новых идеях развития в статусе административного центра Крыма, поскольку крупнейшим промышленным городом региона ему уже вряд ли удастся стать. Экспертный совет поможет найти пути социально-экономического развития.

1205

«Хит лета» – трехъярусный пляж в Крыму

Крым 07 Сентября 2012

( 2 Голоса )

Перед стартом курортного сезона КАП сообщал о планах по возведению в Песчаном двухъярусного пляжа и плавательного бассейна с POOL-баром. Спустя несколько дней редакция портала получила приглашение от администрации отеля, задумавшего реализацию этого проекта, своими глазами увидеть новшество и летом оперативная группа КАП побывала на объекте. Сразу заметим, отель Mar Le Mar Club в итоге обзавелся не двухъярусным, а трехъярусным пляжным комплексом – помимо галечного и песчаного пляжей здесь обустроили деревянную зону отдыха Buddha Beach с вышеназванным бассейном.

2407

Село под Симферополем одним махом выросло в 3,4 раза

Крым 06 Сентября 2012

По решению 13-ой очередной сессии Симферопольского районного совета общая площадь села Мирного увеличилась почти на 1721 га. Проект землеустройства по установлению границ населенного пункта был разработан по заказу Мирновского поселкового совета государственным предприятием «Крымский научно-исследовательский проектный институт землеустройства». После прохождения этапа утверждения на сессии райсовета нормативно-правовой акт был подписан председателем Симферопольского районного совета Сергеем Круцюком.

1813

Симферополю продумывают образ на XXI век

Крым 06 Сентября 2012

Городская среда столицы автономии должна отвечать современным условиям – таков лейтмотив заседания «круглого стола» на тему «Симферополь: идея города в XXI веке». По мнению мэра Виктора Агеева, сейчас Симферополь – это в основном транспортный узел полуострова, «Ворота Крыма», на которых написано: «Проход к морю» – на въезде в город и «Выход к поездам» – на выезде, приводит слова градоначальника пресс-служба горсовета. Но помимо транспортной инфраструктуры городу необходимо развивать и социальную – чтобы Симферополь становился комфортным местом для жизни. Напомним, в соответствующем рейтинге журнала «Фокус» столица Крыма заняла 45 место.

2000

В фундаменте Ласточкиного гнезда проявились трещины

Крым 06 Сентября 2012

Состояние знаменитого замка в Алупке, который, несмотря на свою миниатюрность, давно превратился в архитектурный символ полуострова, исследовали специалисты-скалолазы. В нынешнем месяце эта достопримечательность отмечает столетие, а ее расположение никак нельзя отнести к числу внушающих доверие площадок. Кроме того, для ЮБК характерны оползни, также добавляющие головной боли ответственным за состояние памятника архитектуры людям. Учитывая все вышеперечисленное, регулярные проверки целостности основания замка – это не из ряда вон выходящее событие, а обыкновенная для этого объекта процедура.

1253

Проект белоснежного частного клуба от Richard Meier + Partners

Мир 06 Сентября 2012

Как оказалось, часть территории на острове площадью в 125 га в гавани у китайского города Шэньчжэнь было решено отдать под частный закрытый клуб. Мастер-план всего «куска суши» был создан урбанистической студией SWA, а разработку проекта зданий клуба заказчик доверил американской архитектурной мастерской Richard Meier + Partners. И компания эта осталась верна своему стилю, чтобы убедиться в этом, достаточно отметить превалирование белого цвета. К слову, данный эффект проявляется как в оформлении экстерьера, так и в интерьере объекта – он как будто излучает белый цвет (и не только в темное время суток).

1060

Страница 1420 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов