Объявлены проекты-победители конкурса концепций развития Московской агломерации

Мир 11 Сентября 2012

( 1 Голос )

Соседняя держава определилась с лучшими проектами концепции развития столицы вместе с присоединенными к ней территориями. Конкурс шел в трех номинациях и в двух из них (развитие Московской агломерации, развитие Большой Москвы) триумфовали французы из Antoine Grumbach et Associes, а еще одна – создание концепции нового федерального центра – покорилась американской Urban Design Associates. Жюри конкурса порадовало громкими именами и обоснованностью, по мнению многих экспертов, принятых решений. Какой быть Москве решали: Андрей Боков, Альфонсо Вегара, Вукан Вучик, Александр Высоковский, Морис Леруа, Хильдебрандт Махляйдт и Марат Хуснуллин.

1021

Крымские власти озаботились клубами

Крым 10 Сентября 2012

В течение 2012 года руководство автономии намерено осуществить капитальный ремонт 16 сельских и поселковых клубов. Как рассказала на аппаратном совещании в Совмине Крыма министр культуры АРК Алена Плакида, пять клубов будут сданы в эксплуатацию еще в сентябре, такое же количество собираются ввести в строй в октябре, а остальные – завершить до конца года.

«Работы ведутся, все проблемные вопросы, в том числе по финансированию, мы решаем в оперативном режиме», – отметила А. Плакида.

1290

В Крыму хотят обустроить этнокультурные казацкие центры

Крым 10 Сентября 2012

Этнокультурный казацкий центр – поселение в виде станицы, представляющее собой, в первую очередь, туристический объект. О создании подобных центров власти автономии заявили на днях – в ходе пресс-конференции в столице Крыма. Заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов вместе с атаманом общественной организации «Слава и Воля» Александром Палочкиным рассказал об инициативе по организации таких поселений, поскольку они являются успешными проектами – туристам (в том числе иностранным) интересны подобные центры. В частности, на Таманском полуострове в России аналогичная станица достаточно популярна у приезжих.

978

Феодосия разработает градостроительный кадастр в 2012 году

Крым 10 Сентября 2012

За оставшиеся несколько месяцев текущего года Феодосия намерена обзавестись градостроительным кадастром города и подчиненных населенных пунктов. Как сообщает Главное информационное управление Совета министров АРК, на подготовку градостроительного кадастра и внедрение межведомственной геоинформационной системы Феодосии (МГИС), а также на создание программного комплекса ведения топографо-геодезической съемки в масштабе 1:500 в электронном виде в местном бюджете заложена сумма в 135 тысяч гривен. В этой сфере Феодосия может стать крымским «пионером».

1132

Революционно плавучий аэропорт для Лондона от Gensler

Мир 10 Сентября 2012

Архбюро Gensler наконец представило концептуальное предложение по возведению нового аэропорта в столице Великобритании. В отличие от других решений, обнародованных ранее и предполагавших намыв искусственных островов, авторы проекта задумали вовсе обойтись без твердой почвы под «воздушными воротами». Как пояснил глава компании, конструкция будет включать в себя гигантские платформы, в то время как терминалы между собой должны быть соединены подводными тоннелями. К слову, на днях аэропорт Лондона эксперты назвали одним из самых непунктуальных в Европе.

1229

Бессмертная библиотека от Ben Brady

Мир 08 Сентября 2012

Автор проекта библиотеки для города Кембридж в Массачусетсе Ben Brady уверен, что видео не уничтожит радио, кино – театр, а цифровая информация – традиционные книги и библиотеки. Но, вместе с тем, эти сущности и явления влияют друг на друга. Сегодня библиотеки превратились в уникальные площадки, столкнувшиеся с мощью, скоростью и мобильностью «цифрового слова». При этом они никуда особо не могут деться от своего физического объема. В таких условиях эти учреждения остаются хранилищами, пытаются сродниться с цифровыми технологиями или, напротив, выделяют и пропагандируют печатное слово.

994

Ленинский район – лидер курортно-туристической сферы Крыма

Крым 07 Сентября 2012

Лидерами в сфере развития санаторно-курортного и туристического сектора Крыма по итогам первого полугодия признаны Ленинский и Симферопольский районы, а также город Керчь. Рейтинг составлялся на основании 6 показателей эффективности работы горисполкомов и райгосадминистраций полуострова. Ленинский район занял первое место в рейтинге благодаря высоким темпам роста объема реализованных услуг курортно-туристической сферы. По сравнению с прошлогодними показателями, объемы реализованных услуг в районе выросли в 2 раза. Кроме того, за аналогичный период на 35,3% вырос объем налоговых поступлений туристического сбора.

1332

Страница 1419 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов