В Крыму построят один из наибольших в Европе ветропарков

Крым 24 Сентября 2012

В 2013 году в Крыму стартует строительство одного из самых больших ветропарков в Европе. Стоимость проекта оценивается в 2,4 млрд гривен. По словам гендиректора управляющей компании «Ветропарки Украины» Владислава Еременко, мощность объекта составит 100 МВт. На текущий момент компания получила документы на право земельного проектирования и находится в процессе разработки детального плана проекта. Параллельно ведутся подготовительные работы. Владислав Еременко отметил, что стоимость возведения среднего ветропарка мощностью 25 МВт составляет 600 млн гривен, а парка на 100 МВт – 2,4 млрд гривен.

1440

В центре Евпатории уберут авто и пустят велосипеды

Крым 24 Сентября 2012

Часть улиц курорта собираются перевести на одностороннее автомобильное движение, в то время как здесь же проезжую часть отдадут под велосипедные и пешеходные дорожки. В Евпатории градоначальство озаботилось совершенствованием системы дорожного движения, обеспечением его безопасности и улучшением экологической обстановки. С этой целью до конца года одностороннее движение организуют по ул. Киевской и ул. Маяковского (на участке от ул. Московской до ул. Полупанова), а в направлении ул. Полупанова выделят полосу для двустороннего движения велосипедов.

1805

За 300 млн гривен в Крыму построят водохранилище

Крым 24 Сентября 2012

На полуострове собираются обустроить Солнечногорское водохранилище, за счет которого можно обеспечить водой Рыбачье и другие села Большой Алушты. По словам министра регионального развития и ЖКХ АРК Сергея Брайко: «иных вариантов водообеспечения восточного побережья Алушты попросту не существует». При этом уже до конца 2012 года должен быть готов проект водоема, а в 2013 году стартует его реализация. В общей сложности на строительство Солнечногорского водохранилища уйдет 3-4 года, после чего регион сможет каждый год получать из него до 14 млн м3 воды.

1319

Спасти воздух Чикаго помогут башни CO2ngress от Danny Mui + Benjamin Sahagun

Мир 24 Сентября 2012

( 1 Голос )

Сложно назвать крупный город, не испытывающий проблем с загрязнением воздуха – в большей или меньшей степени такие сложности есть везде. В Чикаго Danny Mui + Benjamin Sahagun предложили создать комплекс «очищающие ворота» на въезде в город, который будет поглощать углекислый газ и превращать его в биотопливо. Помогут осуществить задуманное передовые технологии использования водорослей, а также система фильтров, вмонтированная в фасады строений. Водоросли будут перерабатывать углекислый газ в биотопливо для автомобилей жителей этих строений – башен CO2ngress.

931

Кусок швейцарского сыра посреди Бангкока от Spark

Мир 22 Сентября 2012

( 2 Голоса )

Архитектурная мастерская Spark втиснула между двумя торговыми зданиями в Бангкоке юношеский центр, оформленный как гигантский кусок швейцарского сыра. Данное учреждение ориентировано на организацию ряда мастерских и учебных курсов, привлекающих детей и подростков к участию в творческой деятельности. Примечательно, что в работе над проектом Spark задействовала местную детвору – все вместе они продумывали дизайн нового строения, которое в первую очередь должно радовать свою целевую аудиторию – именно этих ребят.

971

«Умный кран» симферопольского дизайнера попал в ТОП невероятных изобретений украинцев

Крым 21 Сентября 2012

( 2 Голоса )

Проблемой чистоты рук озаботился дизайнер Александр Мукомелов, основатель одноименной студии, занимающейся промышленным дизайном, а также архитектурным проектированием. Три года назад он создал концепцию крана, предполагающую бесконтактный способ включения и выключения за счет специального устройства смесителя. Этот кран угодил в перечень самых невероятных изобретений украинских ученых.

«Умный кран» имеет функцию распознавания голоса и жестов, за счет чего можно настраивать целый ряд различных параметров.

1492

Евпаторийская синагога, построенная по проекту А. Генриха, отмечает 100-летие

Крым 21 Сентября 2012

Ремесленная синагога появилась в Евпатории в 1912 году и в ознаменование векового юбилея этого архитектурного памятника и религиозного объекта городское руководство решило провести праздничные мероприятия. Возведенное по проекту известного евпаторийского архитектора А. Генриха здание, в настоящее время является не только храмом, но и одной из интереснейших, ключевых достопримечательностей на экскурсионном маршруте «Малый Иерусалим». Поэтому мероприятия, приуроченные к 100-летию синагоги Егия-Капай, носят религиозный и просветительский характер.

1294

Страница 1411 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов