На ЮБК зайдет первый сетевой отель «Континенталь»

Крым 22 Июля 2013

Несмотря на неудачу с возведением «Хилтона», Ялта не отчаивается обзавестись объектом от одного из известных мировых отельных брендов. День ялтинских новостей на КАП завершает сообщение о планах сетевой гостиницы «Континенталь» выйти на Южный берег Крыма именно в Южной столице. По этому поводу пресс-служба горсовета приводит слова мэра Сергея Илаша, который заявил о необходимости выдержать все условия, чтобы сеть пришла на полуостров. Сейчас идут переговоры и выбирается оптимально подходящая для такого объекта площадка.

1334

Ялта построит многоярусные паркинги и приют для животных

Крым 22 Июля 2013

( 1 Голос )

В разгар курортного сезона ялтинское градоначальство разразилось сведениями по ряду крупных и социально значимых проектов, которые планируется реализовать в ближайшие годы. С утра КАП писал о намерениях по возведению туристического комплекса за 1 млрд гривен, а кроме него особого внимания заслуживают еще как минимум три инициативы. Обо всех мы расскажем сегодня.

Многоярусные паркинги будут строить в районе ЮБШ вместо незаконно размещенных здесь гаражей. Уже выбраны четыре пилотных участка, за счет которых город будет справляться с наплывом транспорта.

1063

Самый крупный в Европе гостиничный комплекс построят в Ялте на деньги Абрамовича?

Крым 22 Июля 2013

( 1 Голос )

В реализацию проекта трансформации отеля «Ялта-Интурист» в самый крупный в Европе туркомплекс планируется за 3-4 года вложить более 1 млрд гривен. Как рассказал мэр Ялты Сергей Илаш, гостиницу еще в прошлом году приобрела компания Романа Абрамовича и по результатам переговоров с крымскими властями ее представители заявили о готовности начать масштабное инвестирование в объект. К 2017 году здесь должен начать работать самый большой на континенте туристический комплекс, за счет функционирования которого ежегодный турпоток в Ялту увеличится примерно на 150 тысяч человек.

1419

Творение Захи Хадид будет соседствовать со знаменитым Хай-Лайном

Мир 22 Июля 2013

В отличие от зданий и монументов парки редко становятся визитными карточками городов. Одним из исключений является Хай-Лайн в Нью-Йорке, в плане международной известности уже наверняка потеснивший своего «соседа» — Центральный парк. На днях было обнародовано изображение первого в «Большом яблоке» проекта здания Захи Хадид, которое как раз планируется построить у Хай-Лайна. Это будет жилой дом на 37 апартаментов, заключенный в стекло и сталь. И незамеченным прогуливающимися по парку людьми этот объект не останется.

916

Неделя в КАПле: пляжное настроение, овощехранилища и памятник Пуговкину

КАП 20 Июля 2013

( 1 Голос )

На днях было запущено одностороннее движение по двум улицам Симферополя и эта тема вновь стала топ-новостью. Хотя ажиотаж вокруг нее несколько раздут, ведь событие само по себе достаточно локальное и мало чего решающее. Движение в этой части города станет чуть свободнее, но без крупной парковки поблизости машины так и будут стоять по обе стороны плотными рядами. Правда, теперь уже под новыми знаками и все — в одну сторону. Власти обещают, что это только первый шаг к улучшению транспортной схемы. Подождем второго.

Зато Крым опять в лидеры по росту объемов строительства выбился. И где его ведут? Особенно в курортный-то период.

1022

Почти дюжина крымских пляжей — на замке

Крым 19 Июля 2013

Всего в автономии не работают одиннадцать пляжей. Из них девять не функционируют по причине аварийности, а еще два закрыты за несоответствие экологическим нормам. Такие данные обнародовал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев во время общественного обсуждения отчета по итогам работы его ведомства в первом полугодии 2013 года. Также чиновник напомнил аналогичные сведения по прошлому году, когда экологическое состояние стало причиной закрытия 9 пляжей, а аварийность — 22. Т. е. можно говорить о постепенном исправлении ситуации в сравнении с прошлым годом.

937

Ялту и Алушту окружают 20 стихийных свалок

Крым 19 Июля 2013

На территории двух ключевых курортных регионов полуострова с осени 2012 года было выявлено два десятка фактов несанкционированного размещения отходов. Такими сведениями поделилась пресс-служба крымской прокуратуры, по данным которой некоторые из стихийных свалок были размещены на землях заповедников и лесов. В целом под 300 тысячами м3 отходов оказались погребены более 2 га. В надзорном ведомстве считают, что местные власти и профильные органы не предпринимают мер для решения проблемы и даже не владеют информацией по источникам мусора.

886

Страница 1278 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов