Музей Крымской войны в Бахчисарае хочет устроить Россия

Крым 09 Августа 2013

Создание музея Крымской войны на территории города стало одной из тем встречи Генерального консула Российской Федерации в Симферополе Вячеслава Светличного с мэром Бахчисарая Константином Рубаненко. Как сообщает пресс-служба Бахчисарайского горсовета, официальные лица посетили ряд объектов, в числе которых место захоронения героев периода Крымской войны, фонтан в память 100-летия Бородинской битвы, место пребывания императора Александра II и другие. Генконсул выразил обеспокоенность их состоянием и отметил, что Россия готова поучаствовать в их восстановлении.

1337

В Крыму для туристов «готовят» еще один дворец

Крым 09 Августа 2013

( 3 Голоса )

Достопримечательность, за реставрацию которой взялись специалисты, это усадьба Кузнецова в Форосе. Имению чайного и фарфорового магната уже более века и его, наконец, решили из библиотеки санатория «Форос» превратить в полноценный туристический объект. С этой целью в здании дворца стартовали реставрационные работы. Как стало известно, в дальнейшем новые владельцы санатория намерены обустроить в историческом сооружении музей. Помимо памятника архитектуры, особую ценность представляют интерьеры дворца, поскольку в их оформлении использовалась коллекция полотен, оцениваемая примерно в $4 млн.

1143

100 млн гривен хочет Симферополь на крупнейший парк города

Крым 09 Августа 2013

( 1 Голос )

В течение двух-трех лет самую обширную зеленую зону столицы Крыма предлагается реконструировать в современный объект для отдыха, развлечений, занятий спортом и т. д. Для этого в парке имени Гагарина хотят разместить аквариум или дельфинарий, зооуголок, аттракционы, детский развлекательный центр, новые причалы и три удобные автопарковки. Кроме того, будут обновлены центральная площадь и сценическая площадка на малом острове. Относительно появления других объектов и реконструкции уже имеющихся градоначальство намерено советоваться с горожанами.

1475

Мост-тюльпан — немного сумасшедшее решение для Амстердама

Мир 09 Августа 2013

( 4 Голоса )

Идея превращения символа Голландии в прототип моста в Амстердаме родилась у французских архитекторов Michael Labory и Bertrand Schippan из архбюро MLBS Architects. Они представили свой проект моста-тюльпана на международном конкурсе и спустя пару лет частный клиент обратился к ним с предложением продолжить работу над объектом.

Проекту моста-тюльпана не откажешь в оригинальности и уместности как раз в Голландии, уже одна его форма в сочетании с реализацией — достаточное условие для превращения перехода в достопримечательность, популярную у гостей города и местных жителей.

1638

В Евпатории сделают одну из лучших набережных в Крыму

Крым 08 Августа 2013

Завершение реконструкции участка набережной в Евпатории, введенного в строй на днях, является лишь первым шагом на пути превращения этой прогулочной зоны в одну из лучших на территории полуострова. Как сообщает пресс-служба горсовета курорта со ссылкой на слова градоначальника Андрея Даниленко, обновленная часть набережной Терешковой уже сейчас привлекает большое количество евпаторийцев и гостей города и в дальнейшем ее популярность будет расти. Также стало известно, какие именно объекты расположатся на других отрезках набережной.

1819

«Светлый Крым» обойдется в 378 млн гривен

Крым 08 Августа 2013

Республиканский парламент решил утвердить целевую программу по модернизации систем уличного освещения «Светлый Крым», которую планируется реализовать в течение 2013-2017 годов. В соответствии с пояснительной запиской к постановлению внеочередной сессии Верховной Рады АРК, на сегодняшний день система уличного освещения на полуострове пребывает в аварийном состоянии и большая часть светильников не работает. В общей сложности на реализацию программы в течение пяти лет планируется потратить порядка 378 млн гривен.

973

Спорткомплекс с отелем в Ялте вытеснит базу олимпийской подготовки

Крым 08 Августа 2013

Градоначальство южнобережного курорта рассказало о череде новых крупных инвестиционных проектов, кторые планируется реализовать в ближайшие годы. Среди них оказалось и возведение вместо базы олимпийской подготовки «Авангард» спорткомплекса с отелем и торговым центром. По словам мэра Ялты Сергея Илаша, переговоры по превращению объекта в крупный спортивный центр идут между городом, профсоюзом и одной из финансовых групп. Эскизный проект уже был представлен Анатолию Могилеву и глава правительства АРК одобрил его. К реализации планируется приступить в 2014 году.

1062

Страница 1275 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов