Набережные Крыма будут приводить в соответствие с европейскими стандартами

Крым 01 Августа 2013

На территории автономии идет системная реконструкция набережных курортных городов и поселков, аналогичной которой по масштабу не было уже много лет. При этом целью мероприятий на этот раз является не только ремонт объектов, но и переход к европейским стандартам отдыха. Судя по словам главы Совмина АРК Анатолия Могилева, это означает прекращение практики использования набережных в качестве торговых центров и базаров — торговые точки систематически убираются на централизованные рынки, расположенные в отдалении от берега моря.

1307

Гастрономический центр в виде улитки? Вполне «съедобно»!

Мир 01 Августа 2013

( 1 Голос )

106 студенческих команд оспаривали первенство в международном архитектурном конкурсе проектов гастрономического центра в Брюсселе. Организовал контест Arquideas, поставивший перед участниками цель — создать пространство для сбора, общения, обмена опытом профессиональных шеф-поваров и любителей кулинарии. Конечно, здесь же предполагалось размещение дегустационных залов, выставочных помещений и т. д. Основными требованиями жюри к работам конкурсантов стали понятность и функциональность, диалог между общественным и личным пространством, а также энергоэффективность.

874

Симферополь подождет с реконструкцией центра до осени

Крым 31 Июля 2013

В настоящее время проект реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса находится на согласовании. Как сообщил на пресс-конференции замначальника главуправления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского горсовета Дмитрий Дервинис, старт строительных работ решено перенести на осень текущего года. Кроме того, он уточнил, что в проект вносятся дополнительные корректировки и потому сейчас нельзя точно назвать сумму средств, которая потребуется для реализации планов по преобразованию центральных улиц Симферополя.

1601

Под Симферополем снимут памятник Льву Толстому

Крым 31 Июля 2013

Снять монумент, размещенный в селе Лозовое Симферопольского района, планируется на зиму, чтобы полностью его восстановить. Займется этой работой скульптор, член союза художников Украины Константин Феодориди.

Следует заметить, что памятник Льву Толстому нуждается в восстановительных работах с тех пор, как 18 июля неизвестные откололи подбородок у монумента. Рескомитет АРК по охране культурного наследия потребовал от Добровского сельсовета в кратчайшие сроки восстановить поврежденный вандалами памятник, а от райотдела милиции — открыть уголовное производство.

1307

Среди 50 лучших городов страны пять — в Крыму

Крым 31 Июля 2013

Обнародован перечень из полусотни лучших для жизни украинских городов, высокие места в котором заняли крымские представители. Составил рейтинг, оказавшийся столь благосклонным к населенным пунктам автономии, журнал «Фокус».

Оценку городов издание проводило по 14 критериям, среди которых уровень зарплат, развитость инфраструктуры, тарифы на коммунальные услуги, доступность жилья и т. д. Среди всех претендентов на первое место неожиданно вышла Винница с 569 баллами, в то время как Киеву с 567 баллами осталось довольствоваться второй строчкой рейтинга.

1595

Назван лучший эскизный проект памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси

Украина 31 Июля 2013

( 1 Голос )

Всего 21 проект был прислан для участия во Всеукраинском блиц-конкурсе с призовым фондом в 22,5 тысячи гривен. Как сообщили организаторы контеста, работы поступили из Львова, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Бердянска и, конечно, Киева, а вот сведений об участии крымских архитекторов в этом состязании нет.

Примечательным стало подведение итогов конкурса — оказалось, что победителя профессиональное жюри и интернет-пользователи (почти 1,5 тысячи голосов) выбрали единогласно. Впервые в практике Департамента градостроительства и архитектуры Киева.

2588

Крым опять отчитался об актуализации граддокументации

Крым 30 Июля 2013

К настоящему времени в республике в полном объеме актуализирована градостроительная документация населенных пунктов. Такое заявление сделал замглавы Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов. По его словам, автономия выполнила соответствующее поручение Кабмина — актуализированной градостроительной документацией обеспечены 829 населенных пунктов. Всего их в Крыму насчитывается 1019, но оставшиеся 190 еще с советских времен признаны неперспективными, не располагали граддокументацией и не нуждаются в ней.

962

Страница 1279 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов