Севастопольские дороги понравились президенту и их обновление продолжится

Крым 23 Августа 2013

Дополнительные средства будут выделены на строительство и реконструкцию дорог севастопольского региона. Глава государства остался доволен качеством местных трасс и пообещал помочь с финансированием дальнейших работ, сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации со ссылкой на слова главы города Владимира Яцубы. Теперь стоит задача определения наиболее перспективных проектов строительства, ремонта и реконструкции дорог, которые будут обновлены или проложены в рамках готовящейся масштабной программы.

1042

Этнокультурный и художественный центр «упакуют» в особняк с парком на крыше

Мир 23 Августа 2013

Заданием команды архитекторов Tongji Architectural Design и Research Institute в составе Wang Wensheng, Damian Donze и Sidney Gong было уместить в одном здании представительства различных местных культур, а также другие функциональные зоны. Построят объект в китайской провинции Юньнань.

Запланировано возвести шестиэтажный комплекс высотой в 36 метров, общая площадь внутренних помещений составит порядка 35 тысяч м2. Здесь преимущественно разместятся выставочные, административные, конференц- и обучающие пространства.

951

Реконструкцию дороги к Ангарскому перевалу ведут в долг?

Крым 22 Августа 2013

Через месяц планируется завершить обновление пятикилометрового отрезка трассы Симферополь — Алушта от села Перевальное и не доезжая трех километров до Ангарского перевала. Работы здесь идут на средства проекта «Покращення безпеки дорожнього руху», в рамках которого по международному контракту было выделено 87,5 млн гривен за счет средств МБРР. Вместе с тем, проект дорабатывался (вместо трех решили строить четыре полосы) и это потребовало увеличения сметы до 100,5 млн гривен и даже в эту сумму застройщик не укладывается.

974

Фото крымских памятников понадобились Википедии

Крым 22 Августа 2013

Один из наиболее значимых информационных интернет-проектов современности собирается провести масштабный фотоконкурс объектов культурного наследия «Вики любит памятники». Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, мероприятие пройдет в период с 1 по 30 сентября и участие в нем примут более 40 стран, в число которых входит и Украина. Целью конкурса является сбор иллюстративного материала для энциклопедического проекта и привлечение внимания широкой общественности к вопросу сохранения памятников.

1720

По Крыму скоро заколесят электротакси и появятся прокаты электромобилей

Крым 22 Августа 2013

( 3 Голоса )

Полуостров может стать первым регионом Украины, в котором будет реализовываться пилотный проект по электромобилизации. На данный момент инициаторы этого начинания собираются выбрать один город для внедрения профильной инфраструктуры. В частности, речь идет о появлении электротакси, пунктов проката электромобилей и электрозаправочных станций для этого вида транспорта.

Вопрос организации работы электротакси в пределах Большой Ялты был поднят на рабочем совещании под руководством зампредседателя Совмина Крыма Азиза Абдуллаева.

1130

Архитекторы преобразили ветхую водонапорную башню

Мир 22 Августа 2013

( 1 Голос )

Чаще всего проекты оригинальной реконструкции старых инженерных и военных сооружений создаются в Европе и это объясняется большим количеством таких объектов, а также дефицитом мест под новую застройку. Но китайским архитекторам, у которых вроде бы нет проблем с поиском мест под новое строительство, также интересно работать с «артефактами» прошлого, давая им новую жизнь. Таким образом студия дизайна META-Project спасла ветхую водонапорную башню, превратив ее в функциональное строение и даже в определенной мере в арт-объект.

1093

Стартует операция по подъему будущего музея-подводной лодки

Крым 21 Августа 2013

В ближайшие дни начнется практическая реализация задачи по обследованию и определению возможности подъема советской подводной лодки «Щ-216», погибшей в годы Великой Отечественной войны в районе мыса Тарханкут. Как сообщает пресс-служба ЧФ РФ, на этапе исследования будут задействованы значительные силы, поскольку субмарина залегает на глубине более 50 метров и, возможно, на ней или возле нее находятся взрывоопасные предметы. Помимо опытного судна «Селигер» в операции могут быть задействованы еще несколько кораблей ЧФ РФ, Военно-морских сил ВС Украины, а также два десятка водолазов.

1048

Страница 1271 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов