Веломаршруты Большой Ялты «дотянулись» до 228 км

Крым 19 Августа 2013

Курортный регион собирается подготовить и издать карту местных веломаршрутов. Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, общая протяженность веломаршрутов Большой Ялты сейчас составляет 228 км. Сюда входят: 181 км, проходящий по дорогам общего пользования; 22 км экстремальных трасс для скоростного спуска; 16 км, совмещенных с пешеходными маршрутами; а также 9 км, оборудованных именно как велодорожки. Напомним, курорт обзавелся одной из первых в Крыму велопарковок — ее разместили у замка Ласточкино гнездо.

1233

В крымской столице потратят 720 тысяч гривен на три «кольца»

Крым 19 Августа 2013

Благоустройство транспортных колец Симферополя требует немалых вложений. В настоящее время приводится в порядок кольцо на площади Куйбышева и стоимость его реконструкции, по сведениям директора КП «Симзеленстрой» Александра Чернова, составит 240 тысяч гривен. В профильном ведомстве успели подготовить проекты благоустройства, технологические карты и сметы по трем объектам. Помимо кольца на площади Куйбышева будут обустроены зеленые зоны на Москольце и площади Советской. Все запланированные работы «потянут» на 720 тысяч гривен.

1196

Усадьба Арендтов официально признана памятником истории и архитектуры

Крым 19 Августа 2013

( 1 Голос )

На днях состоялось значимое для общественных движений Симферополя и Крыма событие — после продолжительной борьбы за сохранение усадьбы Арендтов замминистра культуры Украины Т. Г. Кохан подписал приказ о присвоении объекту охранного номера 3072-АР и внесении его в соответствующий реестр сразу по двум категориям: как памятник истории и как памятник архитектуры. В свою очередь активисты, отстаивавшие старинное здание, задумали использовать полученный опыт для спасения и других объектов, а потому создали «Общество Защиты и Сохранения Культурного Наследия».

1363

Общественный и медиа-центр в виде агоры построят в Штутгарте

Мир 19 Августа 2013

( 1 Голос )

В штутгартском Замковом парке решили устроить общественный и медиа-центр, который помимо своих непосредственных функций будет служить еще и дополнительным входом в здание парламента земли Баден-Вюртемберг. Следует заметить, что этот исторический объект является достаточно известной в регионе достопримечательностью и для того, чтобы побывать в нем, сюда ежегодно приезжает около 65 тысяч человек. Для проектирования еще одного знакового объекта совсем недавно была выбрана международная архитектурная фирма Henning Larsen Architects.

1361

Неделя в КАПле: дом Арендта — памятник, Орта-Джами и торговля

КАП 17 Августа 2013

( 2 Голоса )

Об этом КАП еще не писал — тематическая новость будет опубликована в понедельник — но редакции сообщили, что первый заместитель министра культуры Украины Тимофей Кохан подписал приказ о внесении усадьбы Арендтов в реестр недвижимых памятников культурного наследия и присвоении объекту охранного номера 3072-АР. Т. е. теперь историческое здание находится под охраной государства и, по идее, должно быть восстановлено. Во всяком случае, сносу оно не подлежит и инициативная группа может искать варианты его реставрации.

1438

В Крыму почти на $12 млрд реализовывают инвестиционных проектов

Крым 16 Августа 2013

На территории полуострова реализуется 87 инвестиционных проектов. В информационном управлении Совмина АРК рассказали об основных направлениях, в которых эти проекты развиваются, а также об объеме вложений в них.

В настоящее время самые крупные проекты реализуются в Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Первомайском районах. Кроме того, оформляются новые площадки в Красноперекопске, Джанкойском и Ленинском районах. Общий объем инвестиций во все 87 начинаний оценивается в $11,7 млрд.

944

В Крыму возвели минарет по технологиям, применявшимся в Крымском ханстве

Крым 16 Августа 2013

Своего рода архитектурный эксперимент провели в Саках, где у центральной мечети города построили 32-метровый минарет. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сооружение строилось по старинным технологиям, которые применялись еще во времена Османской империи и Крымского ханства. Потому исторические предшественники сакского минарета располагаются у таких памятников архитектуры как Бахчисарайский дворец или мечеть Хан-Джами в Евпатории. В соответствии с проектом мечети в Саках, близ нее должен быть возведен и второй минарет.

1044

Страница 1273 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов