Дельфинарий «Немо» снесут, а дельфины «пропишутся» в Севастополе

Крым 21 Августа 2013

Экологи и защитники животных неоднократно заявляли о том, что условия содержания дельфинов в киевском дельфинарии «Немо» не отвечают требованиям к подобным сооружениям, но добиться решения о демонтаже объекта общественникам удалось только через хозсуд, в который был направлен иск Государственной архитектурно-строительной инспекции. Как оказалось, дельфинарий был построен самовольно и если апелляционный суд не отменит вынесенное решение, то через месяц он должен быть снесен. Обитателей объекта собираются перевезти в севастопольский дельфинарий.

1501

В «Ласточкином гнезде» вернут платный вход

Крым 21 Августа 2013

( 2 Голоса )

Стоимость посещения одной из самых запоминающихся крымских достопримечательностей будет невысокой, а полученные деньги пойдут на содержание и обустройство памятника архитектуры и прилегающей к нему территории. Сделать вход в Ласточкино гнездо платным хочет нынешняя администрация дворца-замка, подсчитавшая, что даже 5 гривен с человека будет достаточно, чтобы накопить средства на увеличение штата сотрудников (в курортный сезон их катастрофически не хватает), озеленение близлежащей территории, оплату коммунальных услуг и т. д.

978

Отелю в виде гигантской фоторамки ищут место на берегу Тихого океана

Мир 21 Августа 2013

( 1 Голос )

Ответственность за этот во многих смыслах смелый проект несет мадридская архитектурная мастерская OOIIO. Первоначально она создавала его, чтобы буквально врезать в скалу, нависающую на Тихим океаном неподалеку от Лимы. Но теперь для этого сооружения подыскивают более подходящее место и о нем станет известно не раньше октября текущего года. Затем еще около двух лет понадобится на реализацию задумки — строительство пятизвездочного отеля на 125 номеров, с рестораном, конференц-залами и выставочными пространствами.

775

В Феодосии открыли мемориал первому градоначальнику

Крым 20 Августа 2013

На днях КАП сообщал о планах по открытию в Феодосии памятного знака первому гражданскому градоначальнику. В пресс-службе Феодосийского горсовета проинформировали о том, что это событие состоялось в прошедшую пятницу — мемориал установлен на месте, где ранее находился дом Семена Михайловича Броневского. В настоящее время здесь располагается санаторий Министерства обороны и на его территории как раз и разместили памятный знак. Открывали мемориал директор санатория Анатолий Гончарук и и. о. мэра Дмитрий Щепетков.

1000

На «Артек» потратят еще почти 44 млн гривен

Крым 20 Августа 2013

Ряд работ планируется провести на территории одного из лагерей Международного детского центра. По итогам тендера исполнителем выбрано «28-е управление начальника работ» Минобороны Украины, которое проведет мероприятия по реконструкции противооползневых сооружений, подпорных стен, водосбросных и водозаборных частей, ливневок, дренажа. Кроме того, запланировано оборудовать внешние сети электроснабжения, наружные сети и сооружения водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, системы кабельного телевидения, телефонизации и Интернета, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

1087

Реконструкцию парка за 100 млн гривен обсудили с американцами

Крым 20 Августа 2013

В понедельник, 19 августа, прошло заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта «Реконструкция парка отдыха им. Гагарина в г. Симферополе». Участие в мероприятии приняли представители Минэкономразвития и торговли АРК, Симферопольского горсовета и Программы развития государственно-частного партнерства в Украине Агентства США по международному развитию (USAID). Как уточнили в пресс-службе правительства Крыма, на заседении обсуждались вопросы оформления участка, финансирования инвентаризации коммунальных объектов, а также анализа эффективности проекта.

1060

Американцы за $380 млн разобьют парк над трассой

Мир 20 Августа 2013

( 1 Голос )

Совсем недавно департамент транспорта США объявил о планах по обустройству в Сент-Луисе «Парка над хайвеем». Данный проект предполагает превращение территории близ знаменитых «Врат на запад» в крупную общественную зеленую зону. На сегодняшний день существующий сквер пересекает автомагистраль, отделяющая город от набережной, и проект призван в т. ч. предоставить горожанам проход к местной зоне отдыха на берегу Миссисипи. Потратить на эту трансформацию американцы готовы, задействовав федеральные гранты и налоги, а также деньги разных фондов, до $380 млн.

911

Страница 1272 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов