Гигантские хранилища — новый проект для Крыма

Крым 17 Июля 2013

Построить на территории автономии сеть хранилищ плодоовощной продукции считает необходимым глава правительства АРК Анатолий Могилев. Он побывал в Нижнегорском районе, где заметил, что Крым зачастую оказывается не в состоянии обеспечить своими силами переработку и хранение сельхозпродукции. Вместе с тем, одной из своих задач глава Совмина АРК видит предоставление крымчанам возможности покупать свежие отечественные овощи и фрукты в течение всего года по доступным ценам и в ходе ее выполнения не обойтись без развитой логистической инфраструктуры в сельхоз секторе.

1394

Обнародован «черный список» крымских пляжей

Крым 17 Июля 2013

Данные зоны отдыха не выполнили требования, предусмотренные утвержденными Советом министров АРК Правилами устройства и оборудования пляжей на водных объектах Крыма. Поэтому они не получили паспорта и теперь арендующие их предприниматели рискуют лишиться права использовать эти территории — на разрыве с ними договоров настаивает Минкурортов АРК и правительство Крыма уже поддержало такой подход. Более того, Совмин АРК обратился в Крымское республиканское предприятие «Противооползневое управление» с просьбой рассмотреть факты некачественного выполнения договоров пользователями пляжей.

1867

MAD спрятала музей среди дюн рукотворного острова

Мир 17 Июля 2013

В китайских городах уже совсем мало земли для строительства, вот и приходится им осваивать под новые объекты водные пределы. Впрочем, в этом процессе есть и хорошая сторона — предлагаемые к реализации проекты зачастую включают в себя инновационные решения и выглядят очень необычно. Как, например, творение пекинской студии MAD, предложившей обустроить музей искусств в пещерах дюн рукотворного острова. С большой землей культурное учреждение будет соединяться длинным изогнутым мостом.

1153

Крымские античные города могут стать госпроектом

Крым 16 Июля 2013

Вернее государственную программу предлагается разработать для исследования крымских античных городов. С такой инициативой выступил директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины Андрей Ермолаев. Он побывал в историко-археологическом заповеднике «Неаполь Скифский» и отметил, что проект «Неаполь — новая жизнь древней столицы» будет пользоваться интересом туристов. Как информирует Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, 12 июля состоялось торжественное открытие данного масштабного проекта.

885

Херсонес позарился на земли Севастополя?

Крым 16 Июля 2013

Национальный заповедник «Херсонес Таврический» занял под стоянку судов, пляж и набережную участок в 0,04 га и попал в поле зрения надзорных ведомств. Совместную проверку данного распоряжения землей провели Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция и прокуратура Севастополя. По обнародованным сведениям, во время рейда они установили, что учреждение заняло территорию незаконно и не имеет права ее использовать. На данном участке, вернее на уходящих в море бетонных конструкциях, «Херсонес Таврический» обустроил набережную, пляж и стоянку для судов.

802

Инкерман собирается поглотить два населенных пункта

Крым 16 Июля 2013

Севастопольскому горсовету следует разработать проект землеотвода, уточнить границы Инкермана и принять решение о включении в состав города населенных пунктов «Сахарная головка» и «Штурмовое». Такое предложение поступило от секретаря Инкерманского горсовета Андрея Виноградова и было поддержано председателем горгосадминистрации Севастополя Владимиром Яцубой. Глава города пообещал содействие в решении этого вопроса, а также порекомендовал заняться проблемой «оживления» Инкермана, в первую очередь обратив внимание на рекреационную отрасль.

744

Инновационная башня Хадид в Гонконге близка к завершению

Мир 16 Июля 2013

( 1 Голос )

Работа Zaha Hadid Architects над проектом здания Инновационной башни стартовала еще пять лет назад и теперь, наконец, сооружение объекта близится к заключительной фазе. 76-метровый исполин, расположившийся на территории Гонконгского политехнического университета, выглядит впечатляюще и очень современно. К слову, первое и второе гонконгские здания архбюро разделяет четверть века.

Внутри для школы дизайна предусмотрено пространство в 12 тысяч м2, рассчитанное на пребывание 1,5 тысячи студентов.

963

Страница 1280 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов