Симферопольскому жилфонду «назначили» капремонт за 10 млн гривен

Крым 13 Августа 2013

Жилые дома крымской столицы ожидает капитальный ремонт за счет городской казны. Как информирует пресс-служба Симферопольского горсовета, из бюджета предоставляется сумма в 10 млн гривен, на которые предполагается осуществить мероприятия по замене кровли, провести обновление внутридомовых систем и другие работы.

Отдельно в сообщении пресс-службы городского совета отмечено, что косметический ремонт в подъездах симферопольских домов будет проводиться за счет районных жилищно-эксплуатационных объединений.

902

Гигантская терка станет центром деловой жизни Шанхая

Мир 13 Августа 2013

( 1 Голос )

Проект нового офисного небоскреба от UNStudio, как и немалое число его «предшественников», претендует на статус ключевого бизнес-комплекса одного из главных финансовых центров мира. Для этого у него есть выгодное местоположение, поскольку к 2016 году обширный объект должен вырасти в густонаселенной части Шанхая, близ пересечения двух линий метрополитена. На выделенной под возведение комплекса площадке запроектированы: 130-метровая офисная башня, а также пять менее крупных строений, образующих «подиум». У них будет многофункциональное назначение.

1016

Завершилось восстановление одной из главных мечетей Ханского периода

Крым 12 Августа 2013

На днях в Бахчисарае прошло официальное открытие памятника архитектуры XVIII века, мечети Орта-Джами. Возводилось сооружение двумя братьями-ханами на протяжении шести лет. Закладка мечети состоялась в 1737 году при Менгли II Селимогълу Герае, а после его смерти дело продолжил Селямет II Селимогълу Герай. К слову, второй брат занимался восстановлением многих старинных памятников, в числе которых и Бахчисарайский дворец, а также строительством новых общественно значимых зданий. Среди построенных при нем объектов видное место занимает и мечеть Орта-Джами (1743 год).

1452

Украина отпраздновала День строителя

Украина 12 Августа 2013

( 1 Голос )

11 августа в Украине состоялось празднование Дня строителя. В последние несколько лет на уровне правительства постоянно говорят о важности этой сферы деятельности для всей экономики и глава Кабмина Николай Азаров отразил эту значимость в своем поздравлении:

«Дорогі будівельники!

Щиро вітаю Вас із професійним святом — Днем будівельника України!

898

Незаконной рекламе в Алуште дадут бой

Крым 12 Августа 2013

По курортному городу в скором времени должна прокатиться волна сносов нелегально размещенных, находящихся в аварийном состоянии и бесхозных рекламных конструкций. На сегодняшний день ситуация с этими объектами не урегулирована и власти признают наличие большого количества проблемных сооружений. В частности, как сообщила во время заседания исполкома Алуштинского горсовета первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович, специальная комиссия уже провела инвентаризацию наружной рекламы на территории курорта и выявила много несогласованных конструкций.

789

Самую красивую станцию в мире построят в Мельбурне? Возможно!

Мир 12 Августа 2013

( 2 Голоса )

Завершился нашумевший конкурс проектов реконструкции станции Flinders в Мельбурне, участие в котором приняло более сотни творческих коллективов, а в финале использовался необычный подход к организации онлайн голосования. Ранее КАП писал о том, что до решающего этапа дошли шесть команд и среди них архбюро Захи Хадид и Herzog & de Meuron. Вторая фирма, поддерживаемая местной HASSELL, а также лондонскими экспертами по культурному наследию из Purcell, и выиграла контест, получив право на преобразование одного из знаковых мест города.

1609

Неделя в КАПле: набережная, парк и налет скандальности

КАП 10 Августа 2013

( 1 Голос )

Знаете ли вы, какая набережная в Крыму самая красивая и современная? У меня, например, однозначного мнения на этот счет нет, но я точно уверен, что в символическую тройку набережная Терешковой до сих пор не входила. В Евпатории уверяют, что сделают все возможное для превращения прогулочной зоны в одну из красивейших в Крыму. Местное градоначальство буквально атакует прессу заявлениями относительно этой набережной: на минувшей неделе открывали ее участок, говорили о коммунальном пляже для евпаторийских детей и радужных перспективах всего променада.

1360

Страница 1274 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов