Ялта перекраивает границы на 84 га

Крым 07 Августа 2013

В ходе сегодняшней внеочередной сессии Верховный Совет АРК скорректировал свое решение относительно установления границ Ялты. Информацию о землях, включаемых и исключаемых из учета границ города планировалось уточнить еще с прошлого года и профильный комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины рекомендовал провести эту работу. В соответствии с проектом решения, в украинский парламент будут направлены предложения по установлению границ города Ялта площадью 1820,2 га.

975

Судак поставили в пример другим курортам Крыма

Крым 07 Августа 2013

Высокую оценку город заслужил по итогам комплексной проверки состояния и использования пляжных территорий. В общей сложности, как информирует пресс-служба крымского правительства со ссылкой на заявление замглавы Совмина АРК Георгия Псарева, было осмотрено 11 пляжей, среди которых 2 оздоровительных, 3 лечебных и 6 общественных. Также, осуществлялся контроль деятельности объектов торговли. После рейда представитель правительства автономии сделал вывод, что по качеству ведения курортного сезона и организации торговли Судак является примером для других курортных регионов Крыма.

1100

Возведение Ледового дворца в Севастополе приостановлено

Крым 07 Августа 2013

Причиной временной остановки строительства крупного инфраструктурного объекта стали проблемы с финансированием. Как заявил в ходе брифинга председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, на данный момент средства на продолжение работ отсутствуют. Кроме того, есть и другой нерешенный вопрос, связанный с этим проектом.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в первые месяцы 2014 года севастопольский Ледовый дворец удастся сдать в эксплуатацию.

1316

Евпаторийский «Авангард» хотят спасти для города

Крым 07 Августа 2013

В Евпатории располагается немало стадионов и спорткомплексов, но в большинстве своем они находятся в ведении здравниц, санаториев, спортивных баз и т. д., а город подобным объектом не располагает. Вернее, у него был стадион «Авангард», но его нынешнее состояние оставляет желать много лучшего, поскольку сооружение два десятка лет не реконструировалось и не ремонтировалось, постепенно превратившись в опасный для жизни посетителей объект. Власти курорта решили, что настала пора забрать у коммерческой структуры, обещавшей привести арену в порядок, участок под стадионом и отдать его инвестору, который с этой задачей справится.

1246

На скандальный памятник в Керчи с критикой обрушились художники

Крым 06 Августа 2013

Члены Крымской организации Национального союза художников Украины провели в Керчи выездное заседание, в отчете которого отражено отношение творческого объединения к спорному монументу, вызвавшему бурю обсуждений и протестов в Интернете. Напомним, в октябре прошлого года в Керчи установили памятник морякам-десантникам, который был раскритикован многими горожанами, но отстаивался градоначальством и некоторыми ветеранами. Позже оказалось, что автор эскиза памятника скульптор Виктор Будин не принимал участия в создании монумента.

1709

Синагога в Севастополе вырастет к началу 2014 года

Крым 06 Августа 2013

Достаточно скоро город обзаведется синагогой — ее трехэтажное здание активно возводят в районе площади Восставших на Стрелецком спуске. Работы здесь стартовали год назад и к 1 января 2014 года планируется ввести объект в эксплуатацию, рассказал пресс-секретарь главного раввина Севастополя Борис Нестеренко.

Сообщается, что площадь синагоги в Севастополе составит 1200 м2, при этом строительство идет на насыпных грунтах и для поддержки бетонной плиты были вбиты 77 двенадцатиметровых свай. Отмечается, что запаса прочности сооружению хватит не менее чем на 250 лет.

1181

Найденная у Тарханкута подводная лодка станет уникальным музеем

Крым 06 Августа 2013

Возможность подъема обнаруженной на глубине в 52 метра у мыса Тарханкут подводной лодки президент Виктор Янукович поручил отработать премьер-министру Николаю Азарову и главе администрации президента Сергею Левочкину. Субмарину «Щ-216» следует не только поднять, но и транспортировать, провести захоронение членов экипажа, исследовать, а затем создать на ее базе музей. Также в документе указано, что нужно «рассмотреть возможность создания мемориала погибшим морякам», — сообщает пресс-служба Совмина АРК.

1382

Страница 1277 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов