В Евпатории сделают одну из лучших набережных в Крыму

Крым 08 Августа 2013

Завершение реконструкции участка набережной в Евпатории, введенного в строй на днях, является лишь первым шагом на пути превращения этой прогулочной зоны в одну из лучших на территории полуострова. Как сообщает пресс-служба горсовета курорта со ссылкой на слова градоначальника Андрея Даниленко, обновленная часть набережной Терешковой уже сейчас привлекает большое количество евпаторийцев и гостей города и в дальнейшем ее популярность будет расти. Также стало известно, какие именно объекты расположатся на других отрезках набережной.

1807

«Светлый Крым» обойдется в 378 млн гривен

Крым 08 Августа 2013

Республиканский парламент решил утвердить целевую программу по модернизации систем уличного освещения «Светлый Крым», которую планируется реализовать в течение 2013-2017 годов. В соответствии с пояснительной запиской к постановлению внеочередной сессии Верховной Рады АРК, на сегодняшний день система уличного освещения на полуострове пребывает в аварийном состоянии и большая часть светильников не работает. В общей сложности на реализацию программы в течение пяти лет планируется потратить порядка 378 млн гривен.

970

Спорткомплекс с отелем в Ялте вытеснит базу олимпийской подготовки

Крым 08 Августа 2013

Градоначальство южнобережного курорта рассказало о череде новых крупных инвестиционных проектов, кторые планируется реализовать в ближайшие годы. Среди них оказалось и возведение вместо базы олимпийской подготовки «Авангард» спорткомплекса с отелем и торговым центром. По словам мэра Ялты Сергея Илаша, переговоры по превращению объекта в крупный спортивный центр идут между городом, профсоюзом и одной из финансовых групп. Эскизный проект уже был представлен Анатолию Могилеву и глава правительства АРК одобрил его. К реализации планируется приступить в 2014 году.

1059

Лучшие лофты можно обустроить между зданиями

Мир 08 Августа 2013

( 2 Голоса )

Объявлены победители второго конкурса «Новое видение лофта» (New Vision of the Loft 2), который был организован польским производителем окон FAKRO и журналом A10 New European Architecture.

Участникам состязания было предложено придумать новый тип организации лофта в плане использования освещения и пространства. Кроме того, к работам были предъявлены требования по высокой энергоэффективности технологий и, конечно, задействованию не менее десятка окон или другой продукции от главного спонсора.

1496

Ялта перекраивает границы на 84 га

Крым 07 Августа 2013

В ходе сегодняшней внеочередной сессии Верховный Совет АРК скорректировал свое решение относительно установления границ Ялты. Информацию о землях, включаемых и исключаемых из учета границ города планировалось уточнить еще с прошлого года и профильный комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины рекомендовал провести эту работу. В соответствии с проектом решения, в украинский парламент будут направлены предложения по установлению границ города Ялта площадью 1820,2 га.

970

Судак поставили в пример другим курортам Крыма

Крым 07 Августа 2013

Высокую оценку город заслужил по итогам комплексной проверки состояния и использования пляжных территорий. В общей сложности, как информирует пресс-служба крымского правительства со ссылкой на заявление замглавы Совмина АРК Георгия Псарева, было осмотрено 11 пляжей, среди которых 2 оздоровительных, 3 лечебных и 6 общественных. Также, осуществлялся контроль деятельности объектов торговли. После рейда представитель правительства автономии сделал вывод, что по качеству ведения курортного сезона и организации торговли Судак является примером для других курортных регионов Крыма.

1091

Возведение Ледового дворца в Севастополе приостановлено

Крым 07 Августа 2013

Причиной временной остановки строительства крупного инфраструктурного объекта стали проблемы с финансированием. Как заявил в ходе брифинга председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, на данный момент средства на продолжение работ отсутствуют. Кроме того, есть и другой нерешенный вопрос, связанный с этим проектом.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в первые месяцы 2014 года севастопольский Ледовый дворец удастся сдать в эксплуатацию.

1312

Страница 1270 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов