Ялтинский заповедник расширят за 1,8 млн гривен

Крым 04 Сентября 2012

Правительство Украины приняло решение об изменении границ Ялтинского горно-лесного заповедника – они будут расширены. По сведениям Главного управления информационной политики Совета министров АРК, на подготовку соответствующих документов Совмину Крыма предоставляют субвенцию в размере 1,787 млн гривен. Данные средства планируется направить на реализацию безотлагательных природоохранных мероприятий по разработке материалов к проекту изменения границ и расширения территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

1169

Киевский Речной вокзал увенчает «хрустальная» комнатка

Мир 04 Сентября 2012

Вместе с Почтовой площадью столичные власти решили провести реконструкцию здания Речного вокзала. В настоящее время строение стоит в лесах, но к следующему Дню Киева оно будет полностью обновлено. Фасад объекта изменится, правда, не слишком сильно, а вот внутри его ожидает масштабная перестройка. В частности, как рассказал газете «Сегодня» главный архитектор проекта Андрей Пашенько, кассы и другие помещения вокзала разместят на первом этаже, второй отведут под зал для торжеств, а на третьем обустроят галерею художника Ильи Чичкана и кафе, в котором будут выставляться картины малоизвестных художников и скульпторов.

1541

Названы сроки достройки конкорса на ж/д вокзале Симферополя

Крым 03 Сентября 2012

( 1 Голос )

Когда реконструкция железнодорожного вокзала в столице Крыма только затевалась, ее собирались осуществить в максимально сжатые сроки – к началу курортного сезона. Но в ходе работ из-за проблем с финансированием и других неурядиц время сдачи объекта неоднократно переносилось. На данный момент известно, что конкорс на ж/д вокзале Симферополя оснащен лестничными маршами, утеплен, остеклен и накрывается мягкой кровлей. Размещены конструкции под лифты для людей с ограниченными физическими возможностями и эскалаторы, устанавливаются декоративные лестничные накладки.

2010

В январе-июне объем капинвестиций в строительство в Крыму вырос в два раза

Крым 03 Сентября 2012

За первое полугодие 2012 года объем капитальных инвестиций в Крыму показал наивысшие темпы роста среди регионов страны – за это время различными предприятиями автономии были освоены почти 8,4 млрд гривен. Таким образом, по сравнению с результатом аналогичного периода 2011 года увеличение показателя составило 2,7 раза.

Строительный сектор республики не остался в стороне от процесса наращивания оборота и за отчетный период в него было инвестировано в 2,2 раза больше, чем в первом полугодии прошлого года.

1023

В Крыму начали поручать памятники «шефам»

Крым 03 Сентября 2012

Памятником культурного наследия полуострова, по которому подписан первый договор об установлении шефства, оказался памятный знак в честь партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны, который расположен в Симферополе по улице Киевской. Как информирует Главное управление информационной политики Совмина АРК, подписано соглашение было на заседании Республиканского общественного совета по содействию охране культурного наследия. В ведомстве надеются, что такая инициатива будет не единичной и ее поддержат другие активисты.

1075

Тотально озелененный гибрид мэрии и культурного центра от MTF Proje

Мир 03 Сентября 2012

( 2 Голоса )

Обычно озеленение площадей зданий является бонусом, но в некоторых проектах такое решение выступает неотъемлемой частью. Объединенное здание мэрии Adana и культурного центра, проект которого разработала архитектурная мастерская MTF Proje, изначально ориентировалось на существенное внедрение в структуру растений, поскольку вокруг выделенного под объект участка превалируют зеленые зоны и, фактически, его следовало вписывать не в застройку, а в парк. Прежде всего обращает на себя внимание кровля строения, переходящая в окружающий ландшафт (причем как визуально, так и реально – на нее можно взойти без лестниц с уровня тротуара).

1343

Павильон BMW с видом на Олимпийский парк в Лондоне от Serie Architects

Мир 01 Сентября 2012

( 1 Голос )

Где же еще представлять в 2012 году новинки немецкого автопрома, как не в самом сердце олимпийского Лондона – близ Олимпийского парка? Под павильон BMW достался живописный участок, с одной стороны выходящий на реку (на ее берегу и возведен объект), а с другой – на зеленую зону и, конечно, ArcelorMittal Orbit. Проект сооружения выполнила студия Serie Architects, по виду создав нечто среднее между прогулочным пароходом и кафе на пирсе. Вместе с тем, при более детальном рассмотрении становится понятно, что этому объекту есть, чем удивить помимо авто – стены его представляют собой потоки воды.

1365

Страница 1421 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов