Крымский объект попал на конкурс деревянного зодчества АРХИWOOD

Крым 02 Апреля 2013

( 8 Голоса )

В нынешнем году организаторы ежегодной общероссийской премии за лучшее архитектурное сооружение из дерева вновь собрали почти 120 проектов, поделенных на пять категорий. На этот раз и у крымчан есть возможность поболеть за местный объект, ведь к голосованию на сайте премии АРХИWOOD-2013 предложена смотровая площадка/пергола в Ялте. Не можем не упомянуть, что автором проекта этого сооружения является Алексей Комов, стремительно ворвавшийся в крымскую архитектурную среду в прошлом году с общественными инициативами по переосмыслению советского архитектурного наследия Евпатории и всего полуострова.

2146

В Крыму реконструируют Южнобережное шоссе

Крым 01 Апреля 2013

В Ялте планируют провести работы по реконструкции Южнобережного шоссе. По словам главного архитектора города, реконструкция поможет сбалансировать нагрузку на транспортную сеть внутри Ялты.

Владимир Приступа отметил, что раньше местные власти рассматривали вариант строительства еще одной объездной дороги выше Южнобережного шоссе. Однако впоследствии от этого проекта отказались и было принято решение развивать действующую систему Южнобережного шоссе.

1065

Столица Крыма обзавелась «театральной» остановкой

Крым 01 Апреля 2013

( 6 Голоса )

Первая из широко разрекламированных 7 арт-остановок открылась в Симферополе. Она расположилась на площади Куйбышева и выполнена в театральном стиле, вернее, она снабжена специальными местами под афиши крымских театров, а также оформлена в тематической цветовой гамме. Оригинальных конструктивных решений в этом объекте (как, впрочем, и у большинства проектов-победителей соответствующего конкурса) разглядеть не удалось.

Напомним, автором проекта арт-остановки является дизайнер Константин Фомин.

1703

Центр Симферополя обновят и «разровняют»

Крым 01 Апреля 2013

( 2 Голоса )

На заседании градостроительного совета с участием мэра Симферополя Виктора Агеева состоялось обсуждение проекта реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Представлял его архитектор Вячеслав Шалфеев.

Поскольку центр крымской столицы пытаются превратить в пешеходную зону, здесь предложено отказаться от тротуаров, выполнив устройство всей улицы на одном уровне и предусмотрев отвод дождевой воды с крыш сразу в подземную ливневую канализацию. Тротуарная плитка при этом, конечно, также подлежит замене, а во дворах зданий исторического центра бетонную плитку уложат.

1511

Нешуточный отчет КАП или с Днем рождения Портал

КАП 01 Апреля 2013

( 5 Голоса )

Крымскому архитектурному порталу уже четыре года. Солидный возраст для интернет-источника и в то же время достаточно небольшой, чтобы у команды КАП не иссякали идеи по новым рубрикам, проектам и общим улучшениям Портала.

Сегодня мы сконцентрируемся на качественной оценке работы портала за 4 года и будем приводить статистические данные только в тех случаях, когда без них будет сложно проиллюстрировать изменения, произошедшие за 4 года. Вы точно не найдете в отчете сведений о том, сколько собрал просмотров тот или иной материал.

1201

В Иордании построили аэропорт по проекту Нормана Фостера

Мир 30 Марта 2013

( 1 Голос )

Архитектурное бюро Нормана Фостера разработало уникальный проект нового комплекса аэропорта Королевы Алии, который был воплощен в жизнь в иорданской столице – Аммане. Одной из основных особенностей воздушной гавани стал сдержанный и в то же время роскошный стиль.

Здание было возведено с помощью массивных куполов-модулей из бетона на круглых опорах, которые образовали собой перекрытия аэропорта. Между каждым таким элементом были установлены узкие остекленные проемы, способствующие оптимальному насыщению внутреннего пространства естественным солнечным светом.

1598

Акция для архитекторов – месяц рекламы на КАП бесплатно

КАП 29 Марта 2013

( 3 Голоса )

1 апреля КАП исполняется четыре года и администрация портала делает подарок фирмам и архитекторам, зарегистрировавшимся в разделах «Персоналии» и «Компании». На один месяц мы бесплатно разместим на главной и внутренних страницах КАП баннеры, рекламирующие услуги проектировщиков и проектных организаций.

В течение недели (до 7.04.2013) ждем ваши письма с заявками на участие в акции по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Технические параметры баннеров мы вышлем вам в ответном письме. Размещаться баннеры будут в порядке получения заявок.

2177

Страница 1330 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов