QR-коды теперь и на зданиях Бахчисарая, но не на памятниках

Крым 10 Апреля 2013

На отдельных бахчисарайских зданиях начали размещать QR-коды. Данный мировой тренд первой в Крыму централизованно подхватила Феодосия – здесь решили сделать шаг навстречу туристам. Таблички с кодами устанавливаются на памятниках архитектуры, чтобы путешественники с современными мобильными устройствами могли в удобном формате оперативно получать информацию о достопримечательностях региона. В Бахчисарае для пилотного проекта размещения QR-кодов выбрали фасады административных зданий коммунальных предприятий.

946

Евпаторийцы не хотят решать, каким будет самый большой зоопарк в Крыму

Крым 10 Апреля 2013

В Евпатории продолжается сбор комментариев и предложений по будущему проекту зоопарка, но пока местные жители не торопятся высказывать свое мнение относительно имеющейся концепции.

В профильном департаменте исполкома не знают, с чем связано отсутствие активности у горожан и приглашают их все же воспользоваться возможностью и передать свои идеи относительно данного незаурядного объекта, который в будущем должен превратиться в самый крупный зоопарк на полуострове, а может и во всей Украине.

1758

Стамбул реализует проект международного финансового центра

Мир 10 Апреля 2013

В Стамбуле начали реализацию крупномасштабного амбициозного проекта международного финансового центра, с помощью которого Турция намерена привлечь в город международные корпорации и подчеркнуть подъем экономики.

В состав экономического центра войдет ряд офисных башен и других объектов, таких как жилые сооружения, школы, конференц-центр, рассчитанный на 2 тысячи человек, роскошный отель, рестораны, магазины и мечети. Известно, что проекты двух небоскребов представят американские архитекторы.

729

Недостроями в Крыму займется спецкомиссия правительства

Крым 09 Апреля 2013

В сферу полномочий организованной Совмином АРК комиссии включены вопросы, связанные с использованием объектов незавершенного строительства, находящихся на территории полуострова. Решение о создании структуры было принято сегодня.

Во главе комиссии поставлен зампредседателя правительства Крыма Азиз Абдуллаев, а в ее состав, в частности, вошли глава Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, замминистра регионального развития и ЖКХ АРК Руслан Кожухов и замглавы Фонда имущества АРК Лариса Кулинич.

1225

В Крыму нужны комфортабельные горно-лесные отели

Крым 09 Апреля 2013

Власти полуострова хотят повышать уровень туристического сервиса в горно-лесной местности. Заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр уверен в том, что в этой сфере у Крыма есть большие перспективы, но сегодня гостей автономии даже не информируют в достаточной степени об имеющихся возможностях.

Кроме того, в крымских лесах и горах не хватает комфортабельных объектов размещения: баз отдыха, отелей и т. д. Между тем, туристы уже привыкли к комфортному отдыху, а в Крыму выбор у них весьма невелик.

1535

Владельцу усадьбы Ферсмана отдадут в аренду землю под памятником

Крым 09 Апреля 2013

( 1 Голос )

В Лозовом продолжается восстановление памятника архитектуры, которому удалось не разрушиться из-за длительного отсутствия ремонта и работ по консервации. Сегодня правительство Крыма намеревается разрешить гражданину России Илье Голенко приступить к разработке проекта землеустройства по отводу в аренду на 49 лет участка площадью около 0,08 га. Надел будет предоставлен для обслуживания и реконструкции памятника архитектуры и истории местного значения – бывшего дома Ферсмана, а потому получит статус земель историко-культурного назначения.

1511

Парящий павильон – архитектурный фокус от британцев

Мир 09 Апреля 2013

( 1 Голос )

Участникам завершившегося конкурса Flat Lot Competition в этот раз было предложено создать проект временного летнего павильона для площадки над центральным паркингом в городе Флинте. В итоге лучшей работой было признано творение лондонской команды архитекторов и дизайнеров Two Islands. Mark's House, как его назвали авторы, представляет собой заключенное в отражающие панели строение в форме дома тюдоровских времен, буквально зависшее в воздухе. Для достижения эффекта в фасаде нижней части предлагается использовать систему зеркал, делающих ее «невидимой».

1067

Страница 1326 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов