В Крыму может появиться парк медведей и тигров

Крым 23 Апреля 2013

Реализацией данного проекта хотел бы заняться Олег Зубков, у которого уже есть обширный опыт в организации подобных объектов. В частности, открывая один из них в рамках старта второго сезона, директор Ялтинского зоопарка и сообщил о своих планах. 21 апреля в ходе пресс-конференции в день открытия второго сезона в сафари-парке «Тайган» в Белогорском районе он поведал, что мечтает возвести на территории Крыма парк медведей и тигров. При этом он отметил, что уже сейчас в специальных вольерах «Тайгана» живут 24 медведя и это наибольшая в СНГ популяция данных животных, содержащаяся в неволе.

1130

Здание суда, которое должно олицетворять доверие и надежду

Мир 23 Апреля 2013

В Гааге стартовало возведение нового комплекса зданий Международного уголовного суда, которое планируется завершить к середине 2015 года. Площадь всех объектов, запроектированных schmidt hammer lassen architects, составляет 54,5 тысячи м2.

О надежде на правосудие и доверии, которое должен внушать жертвам преступлений и их семьям дизайн комплекса, говорят авторы проекта. Они также отмечают, что объект не может быть анонимным — он должен вызывать стойкие ассоциации с Международным уголовным судом.

837

А-индекс Light: январь-март 2013 года

КАП 22 Апреля 2013

Прежде, чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за январь-март 2013 года, мы хотим традиционно поблагодарить всех участников опроса. На этот раз свои сведения предоставили 13 участников. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП, либо другими участниками проекта «А-индекс».

1072

Евпатория может стать одной из тренировочных баз Евробаскета-2015

Крым 22 Апреля 2013

Курорт посетили глава оргкомитета по подготовке к баскетбольному турниру Марикиян Лубкивский и член Координационного комитета по подготовке и проведению Евробаскета-2015 Владимир Ковалевский, рассматривающие вариант включения Евпатории в число городов, которые станут тренировочными базами для участников континентального первенства. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, функционеры положительно отметили климатические условия города, но назвали имеющиеся спортивные объекты несоответствующими международным требованиям. В свою очередь глава курорта показал им площадки, на которых можно возвести современные спорткомплексы.

950

Гигантский паркинг все же «спрячут» под площадь Ленина в Симферополе

Крым 22 Апреля 2013

Уже определилась компания, которой поручат реализацию данного проекта. В этом качестве выступит симферопольское коммунальное предприятие «Столица».

К настоящему времени получено согласование постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений по передаче под организацию подземного паркинга и реконструкцию площади 1,75 га территории объекта. В дальнейшем парковочный вопрос предстоит обсудить и решить городским властям.

1485

В Симферополе состоится лекция «Инновации в стекле. Просто о сложном»

Крым 22 Апреля 2013

( 1 Голос )

26 апреля 2013 года в стенах Национальной академии природоохранного и курортного строительства пройдет лекция-семинар архитектора Ивана Пономаренко. Иван Пономаренко – молодой киевский архитектор, выпускник КНУСиА, автор многочисленных проектов зданий и сооружений, активный общественный деятель, инициатор киевских проектов в области транспорта и инфраструктуры, спикер TEDx Kyiv 2011, блоггер, публицист. Иван Пономаренко – главный архитектор группы компаний «Глас Трёш» в Украине и Молдове, специалист по производству и применению архитектурного стекла.

1311

«Слоеный пирог» пришелся по душе французам в Монпелье

Мир 22 Апреля 2013

( 1 Голос )

Подобные нагромождения прозрачных и полупрозрачных слоев-этажей за последние несколько лет неоднократно становились призерами различных конкурсов и очередное достижение в «копилку» объектов данного вида положило архбюро Farshid Moussavi Architecture, выигравшее Jardins de la Lironde. Теперь «слоеный пирог» будет реализован в Монпелье — он станет 36-квартирным жилым домом.

Итоги архитектурного конкурса были обнародованы муниципалитетом буквально на днях. Возводить здание начнут в 2014 году.

966

Страница 1322 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов