Мост в Севастополе подсветят светодиодами

Крым 16 Апреля 2013

В городе завершается возведение автомобильного моста, находящегося в районе железнодорожного вокзала. Из-за недавней кражи стройматериалов период строительства был продлен до 8 мая, и уж к этому сроку градоначальство надеется не опоздать.

Во время аппаратного совещания глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поблагодарил Приднепровскую железную дорогу за то, что она справилась с благоустройством с правой стороны моста и пообещал совместно с Нахимовским районом осуществить работы по приведению в порядок парков возле памятника репрессированным и у автовокзала.

1101

Ялта решилась на размещение «Диснейленда»

Крым 16 Апреля 2013

На территории курорта есть место для размещения современного парка развлечений наподобие «Диснейленда» и городские власти хотят видеть такой объект в границах вверенного им населенного пункта. И. о. мэра Ялты Сергей Илаш вчера предложил инвесторам рассмотреть возможность вложения средств в реализацию подобного проекта.

В качестве площадки под ялтинский «Диснейленд» может выступить один из участков, ныне пребывающих в долгосрочной аренде или в постоянном пользовании, но не содержащихся в надлежащем состоянии.

1511

Хулиганский пансион для корейского рок-музыканта

Мир 16 Апреля 2013

( 2 Голоса )

Бас-гитаристу любительской рок группы захотелось жить в живописном месте, но не прятать свое жилище среди впечатляющего природного ландшафта. И с помощью архитектурной компании Moon-Hoon он обзавелся кричаще-ярким комплексом коттеджей. Чтобы владельцу недвижимости и его гостям было не скучно среди однообразных интерьеров, автор проекта оформил отдельные строения в разном стиле. В частности, здесь использовались следующие темы: «Испания», Barbie, Stealth+Ferrari, пещера и традиционное корейское жилище. Из окон всех «коттеджей» открывается вид на русло реки, а также на окружающие усадьбу горы.

1050

А-индекс Light: январь-март 2013 года (остался 1 день)

КАП 15 Апреля 2013

В связи с тем, что КАП не работал в течение 4 часов 15 апреля опрос продлен. Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» первого квартала 2013 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с января по март 2013?»

1184

Осталось две недели до остановки строительства в Ялте

Крым 15 Апреля 2013

В курортных регионах автономии на время летнего сезона традиционно вводится мораторий на ведение строительных работ. В большинстве из них запрет касается отдельных частей населенных пунктов — тех, где находятся места размещения отдыхающих, или расположенных близко к морю.

В ходе состоявшегося 11 апреля заседания Ялтинского горсовета также было принято решение о вводе моратория на строительство в курортном городе с 1 мая по 30 сентября 2013 года. Кроме аварийно-восстановительных все работы запрещаются в центральной части Ялты.

1643

КАП не работал 4 часа

КАП 15 Апреля 2013

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 11 до 15 часов КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам — на сервере хостинга проводились аварийные работы. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

1169

Коктебелю назвали объекты, которые необходимо построить

Крым 15 Апреля 2013

Состоялось представление стратегического плана развития туризма в Коктебеле, разработанного в рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Его создатели полагают, что для развития курортной и туристической инфраструктуры поселка необходимо превратить его в круглогодичное место отдыха, определиться с категорией туристов и внедрить доступные на данный момент профильные технологии. При этом, в частности, Коктебель нуждается в новом пляже и набережной, а также здесь следует выделить центральный проспект и обустроить новые места туристического обзора.

1206

Страница 1325 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов