В Симферополе состоится лекция «Инновации в стекле. Просто о сложном»

Крым 22 Апреля 2013

( 1 Голос )

26 апреля 2013 года в стенах Национальной академии природоохранного и курортного строительства пройдет лекция-семинар архитектора Ивана Пономаренко. Иван Пономаренко – молодой киевский архитектор, выпускник КНУСиА, автор многочисленных проектов зданий и сооружений, активный общественный деятель, инициатор киевских проектов в области транспорта и инфраструктуры, спикер TEDx Kyiv 2011, блоггер, публицист. Иван Пономаренко – главный архитектор группы компаний «Глас Трёш» в Украине и Молдове, специалист по производству и применению архитектурного стекла.

1310

«Слоеный пирог» пришелся по душе французам в Монпелье

Мир 22 Апреля 2013

( 1 Голос )

Подобные нагромождения прозрачных и полупрозрачных слоев-этажей за последние несколько лет неоднократно становились призерами различных конкурсов и очередное достижение в «копилку» объектов данного вида положило архбюро Farshid Moussavi Architecture, выигравшее Jardins de la Lironde. Теперь «слоеный пирог» будет реализован в Монпелье — он станет 36-квартирным жилым домом.

Итоги архитектурного конкурса были обнародованы муниципалитетом буквально на днях. Возводить здание начнут в 2014 году.

964

Традиции или развитие — в Косово выбирают облик центральной мечети

Мир 20 Апреля 2013

( 1 Голос )

Две совершенно разные работы разделили второе место на международном архитектурном конкурсе эскизных проектов центральной мечети Приштины. Поскольку победитель контеста так и не был определен, именно среди них жюри собирается выбрать предложение для реализации.

Центральная мечеть должна стать средоточием религиозных, культурных и гуманистических принципов, а также толерантности. Свои предложения на конкурс прислал 81 участник — компании и самостоятельно работающие специалисты.

1103

Аттракцион троллей и 5D-кинотеатр — еще две новинки Бахчисарая

Крым 19 Апреля 2013

В нынешнем сезоне Бахчисарай собирается удивлять приезжих новыми туристическими объектами. На днях состоялось обсуждение возможности размещения в городе парка архитектурных миниатюр, а теперь другой предприниматель выступил с предложением по обустройству аттракциона троллей.

Данная площадка предполагает оснащение большим количеством спортивных снарядов, а потому под нее необходимо найти подходящий земельный участок. Сейчас поиски надела ведутся в старой части города.

1373

Бахчисарай будет привлекать велотуристов скидками и велоинфраструктурой

Крым 19 Апреля 2013

Активный туристический сезон в Крыму начнется в ближайшие недели и местные власти пытаются успеть подготовить дополнительные мероприятия для привлечения внимания гостей полуострова к своим регионам. В Бахчисарае надумали сделать ставку на велотуризм, что не только позволит увеличить посещаемость местных достопримечательностей, но и послужит решению транспортных проблем города. С этой целью будет проводиться работа с предпринимателями, организовываться различные акции, а также развиваться велоинфраструктура.

875

Сквер на месте «Астории» обзаведется фонтаном, аналогов которому в Крыму нет

Крым 19 Апреля 2013

( 2 Голоса )

В столице республики продолжается обустройство зеленой зоны на улице Карла Маркса и вчера на площадке с проверкой побывал симферопольский мэр Виктор Агеев. Городской голова провел выездное совещание, в ходе которого напомнил о том, что решение о размещении на месте снесенных останков «Астории» сквера было принято с учетом мнения, высказанного большинством симферопольцев в ходе масштабного опроса. Теперь задачей градоначальства является выполнение обещанного и создание зоны отдыха, которой могли бы пользоваться горожане и гости города.

1292

BIG предложил лучший мегапроект для французского EuropaCity

Мир 19 Апреля 2013

( 1 Голос )

Крупный международный конкурс привлек внимание череды известных международных архитектурных фирм, в том числе Snøhetta, Manuelle Gautrand и Valode & Pistre. А победа в нем досталась BIG, как обычно объединившейся с несколькими другими фирмами неархитектурного профиля.

EuropaCity — город нового типа, который планируется возвести на участке в 80 га в самом сердце Франции — на территории региона Иль-де-Франс. Он будет объединять в себе коммерческие и культурные объекты.

940

Страница 1321 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов