Неделя в КАПле: актуальные генпланы, новый велотрек и самый большой аквапарк Крыма

КАП 01 Июня 2013

( 1 Голос )

Прошедшая неделя была напряженной для разработчиков градостроительной документации в Украине, поскольку сегодня, 1 июня, истек срок, отпущенный вице-премьер-министром Александром Вилкулом на актуализацию генпланов, детальных планов и т. д. Сам постановщик задачи уже отметил, что регионы справились и на 100 % осуществили необходимые работы: «Якщо на початку 2013 року лише 22 % міст та районів мали актуалізовану містобудівну документацію, то на сьогодні робота виконана по всій Україні». Но, как оказалось, это только первый шаг — теперь пришел черед граддокументации для «пригородных территорий», зонинга и детальных планов.

2265

Битва генпланов — Щелкино борется за побережье Азовского моря

Крым 31 Мая 2013

Остаться без пляжей Азовского моря курортный поселок может «благодаря» действиям чиновников Рескомзема АРК и госадминистрации Ленинского района. Как отмечается в открытом письме Щелкинского горсовета к Президенту Украины, Кабмину и Верховной Раде, прибрежную зону городской территории пытаются отдать соседнему Мысовскому сельскому совету, несмотря на то, что это противоречит имеющейся градостроительной документации. Уточняется, что все проекты по установлению границ Щелкино, выполненные на основе генплана Щелкино и проекта формирования земель громад Ленинского района Крыма, готовы, но их согласование блокируется.

1424

В Алуште открывают восточную набережную, сквер и дельфинарий

Крым 31 Мая 2013

На ближайшие три дня в Алуште намечено проведение большого количества мероприятий в рамках празднования сегодня, 31 мая, Дня города. По традиции к этой дате приурочили и торжественное открытие ряда новых и реконструированных объектов, располагающихся на территории курорта.

Во второй половине дня 31 мая состоится презентация восстановленной после зимних штормов и обновленной восточной набережной, реконструированного сквера им. Пушкина и скульптуры «Кораблик мечты».

1067

Туристам назвали топ-5 лучших пляжей Крыма

Крым 31 Мая 2013

Рейтинги пляжных зон полуострова регулярно публикуются различными изданиями начиная с весны и заканчивая подведением итогов после курортного сезона. Свою пятерку лучших пляжей Крыма решил составить туристический информационный путеводитель по Украине Visit Ukraine, включивший в перечень широко известные объекты, а также определив для каждого из них целевую аудиторию.

Для семейного отдыха, по мнению Visit Ukraine, оптимально подойдет феодосийский Золотой пляж.

1746

В Крымских горах предлагают усадить «Дом на табуретке»

Крым 31 Мая 2013

( 6 Голоса )

Сложный крымский рельеф требует особого подхода при размещении жилых объектов и в каждом отдельном случае могут применяться различные подходы. «Дом на табуретке» — это одно из таких решений, причем достаточно универсальное, хоть и адаптированное для использования при возведении малого пансионата или гостевого домика. В данном случае речь идет о строении общей площадью чуть больше 53 м2 и жилой площадью в 46 м2. Следует отдельно отметить, что сейсмостойкость здания определена в 8 баллов, что также немаловажно для строительства на территории автономии или в других сейсмоактивных регионах.

3208

Симферополю мало одного велотрека — будут строить еще один

Крым 30 Мая 2013

Поскольку крымская столица взяла курс на создание велоинфраструктуры, вопрос о реконструкции велотрека наверняка будет всплывать каждый раз, когда градоначальство будет касаться этой темы на пресс-конференциях. На сессии горсовета мэр Виктор Агеев отметил, что велодолгострой находится в республиканской собственности и город хочет построить «альтернативный велотрек» в другом месте и «не такой помпезный». Инициативу по строительству объекта проявили депутаты горсовета, ныне занимающиеся подготовкой к разработке проекта и поиском источников финансирования.

1140

Сквер Республики могут оградить, а проект «парка мечты» представят 1 июня

Крым 30 Мая 2013

( 1 Голос )

Градоначальство Симферополя рассматривает возможность установки ограждения по периметру еще не открытого сквера Республики. Сдать зеленую зону в эксплуатацию собираются 1 июня и в этот же день состоится презентация проекта реконструкции Гагаринского парка, подготовленного при участии американского агентства по международному развитию USAID. Предполагается, что его реализация займет не более пяти лет, по истечении которых город получит уникальную зеленую зону, неофициально именуемую представителями горсовета «парком мечты».

1678

Страница 1306 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов