Названы сроки открытия самого большого аквапарка Крыма

Крым 30 Мая 2013

Крупнейший на полуострове комплекс водных развлечений расположится под Феодосией, между Приморским и Береговым, которому прочат превращение в конкурента для Коктебеля и Орджоникидзе.

Еще в прошлом году было дано разрешение на создание проекта отвода земельного участка под строительство аквапарка на территории площадью порядка 5,2 га у детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». На аппаратном совещании исполкома Феодосийского горсовета сельский голова Берегового Сергей Буркальцев обозначил сроки реализации этого проекта.

1752

Современному искусству — современный музей. От Snøhetta

Мир 30 Мая 2013

( 3 Голоса )

Не так много времени прошло со времен возведения в 1995 году здания Музея современного искусства в Сан-Франциско (SFMOMA) по проекту Mario Botta, а учреждению уже понадобилось капитальное обновление вместилища экспонатов. На помощь ему пришло архбюро Snøhetta, задумавшее заменить предыдущее строение на 15 метров более высоким объектом, выделяющимся на фоне городской застройки своим панельным фасадом, придающим и без того вытянутому объему ощущение узкой коробки. Во всяком случае, таково первое впечатление при взгляде на объект снаружи.

1362

Симферопольский «Локомотив» будут реконструировать полностью

Крым 29 Мая 2013

Республиканский стадион в крымской столице планируется обновить, при этом вопрос остался только за выбором источника финансирования. Отметим, в мае в этом спорткомплексе стартовало возведение нового тренировочного поля.

Симферопольская спортивная арена принимает не только футбольные и другие состязания, но также и масштабные мероприятия. Сейчас идут переговоры о проведении комплексной реконструкции объекта и пока не сообщается, какие именно изменения постигнут республиканский стадион «Локомотив».

1655

Крупный фармацевтический завод построят в Симферопольском районе

Крым 29 Мая 2013

Площадкой для развертывания производственных мощностей станет самое подходящее для этого место в регионе - село Лекарственное Симферопольского района. По сведениям пресс-службы Совмина АРК, проект фармацевтического завода находится на согласовании. Здесь планируется заниматься изготовлением лекарственных препаратов на основе крымских целебных трав.

Инициатива размещения предприятия исходит от руководства расположенного тут фитосовхоза "Радуга", специализирующегося на выращивании лекарственных культур и являющегося уникальным не только для Крыма, но и для Украины.

1136

Фернандо Менис проведет в Севастополе встречу-лекцию

Крым 29 Мая 2013

( 1 Голос )

Известный испанский архитектор расскажет о современных тенденциях в архитектуре и своих работах. Мероприятие свободно для посещения, но количество мест ограничено и нужно заранее подтвердить свое участие.

Недавно КАП сообщал о том, что над проектом винодельческого цеха под Севастополем работает Фернандо Менис. Он вновь приезжает в Крым и 31 мая пройдет встреча с архитектором, в ходе которой он в т. ч. собирается провести презентацию севастопольского проекта.

1513

Небо над Сеулом «прорежет» 300-метровое лезвие

Мир 29 Мая 2013

Будущий международный бизнес-центр в Сеуле является самой масштабной и наиболее важной стройплощадкой страны, а потому к проектированию местных объектов допускаются преимущественно архбюро с мировым именем. Вот и Dominique Perrault Architecture представили проект небоскреба «Лезвие», который будет реализован в рамках подготовленного Daniel Libeskind мастер-плана. В настоящее время продолжаются разговоры о возможном превращении всего района в долгострой ввиду сложной экономической ситуации, а потому пока достоверно не известно, появится ли этот 300-метровый исполин.

978

Паркинг под площадью Ленина хотят построить на «испанские» $30 млн

Крым 28 Мая 2013

Власти Симферополя обговаривают с потенциальными инвесторами реализацию проекта реконструкции площади Ленина в центре крымской столицы, в результате которой здесь будет оборудован подземный паркинг. К слову, не только он. Также на подземном уровне разместится торговый центр, а за счет средств инвестора саму площадь обновят, восстановят здесь фонтан и сместят памятник Ленину.

Глава города Виктор Агеев заранее призвал симферопольцев с пониманием отнестись к неудобствам, которые неминуемы при таком масштабном строительстве.

914

Страница 1307 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов