Ялта намерена восстановить Мордвиновский и другие парки

Крым 28 Мая 2013

( 1 Голос )

Масштабный проект по восстановлению и сохранению зеленых зон в пределах Большой Ялты анонсировал секретарь городского совета Ялты, и. о. мэра Сергей Илаш. По его словам, в регионе разрабатывается комплексная целевая программа, в рамках реализации которой город не только приведет в порядок уже имеющиеся парки и скверы, но и воссоздаст ранее утраченные озелененные участки. В частности, градоначальство намерено возродить Мордвиновский парк. Также в программу обязательно попадут Массандровский парк и Поликуровский мемориал.

1962

На завершение реконструкции набережной Евпатории нужно 9 млн гривен

Крым 28 Мая 2013

Курортный город продолжает обновление набережной имени Терешковой и местное градоначальство уже озвучило сроки ввода в строй первой части сквера, расположенной между пансионатом «Орбита» и паспортным столом. По информации пресс-службы Евпаторийского горсовета, ссылающейся на сведения управления капитального строительства, сейчас идут первоочередные работы по открытию части зеленой зоны. Например, тут обустраивают площадки для детей и места отдыха, пешеходные дорожки, проводят отделку ротонд и фонтана, устанавливают скамейки и т. д.

1235

Музей-кардиограмма от Хадид стал лучшим в Европе

Мир 28 Мая 2013

( 3 Голоса )

Riverside Museumмузей транспорта и путешествий в Глазго был возведен несколько лет назад, но до сих пор фотографии этого запоминающегося здания регулярно появляются в специализированной прессе, поскольку творение Zaha Hadid Architects собирает профессиональные награды. В прошлом году в мае культурный объект стал наиболее инновационным музеем в сфере технологии и социальной истории в рамках Micheletti Award Европейской музейной академии. Теперь он получил звание лучшего музея в Европе в 2013 году, учрежденное Европейским музейным форумом.

1370

Собор и мечеть в Евпатории отреставрируют за 7,46 млн гривен

Крым 27 Мая 2013

Такую сумму заплатят компании которая взялась за приведение в порядок фасадов двух культовых объектов, входящих в число основных достопримечательностей Евпатории. Соглашение с фирмой «Антал» по результатам тендера заключило Управление капитального строительства Евпаторийского горсовета, информирует издание «Вестник государственных закупок».

Восстановительным процедурам будут подвергнуты Свято-Николаевский собор и мечеть Джума-Джами с прилегающим к ним переулком Летний.

835

Сотня населенных пунктов АРК еще не разобралась с прибрежными защитными полосами

Крым 27 Мая 2013

Городам и поселкам республики следует обеспечить установление границ прибрежных защитных полос. Данным вопросом вплотную занялся Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам — ведомство проводит тематические выездные совещания. По словам председателя комитета Александра Чабанова, ранее все советы обещали к апрелю завершить эту работу, но на сегодняшний день в 96 населенных пунктах 60 местных советов она продолжается или даже не стартовала. Только в 47-ми уже есть необходимая документация, в 2-х идет ее экспертиза, в 23-х она разрабатывается, а в 24-х — работа приостановлена ввиду отсутствия детальных планов территорий или границ.

1034

Досье Ханского дворца для внесения в перечень ЮНЕСКО готово

Крым 27 Мая 2013

( 1 Голос )

На полуострове завершились мероприятия по составлению досье бахчисарайского Ханского дворца для его включения в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Данные работы провели в рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», на реализацию которого в общей сложности в течение 2012-2014 годов Европейский Союз намеревается предоставить €5 млн.

Над сбором информации для досье вместе с отечественными специалистами работал главный консультант ЮНЕСКО по вопросам культурного наследия Бернд Фон Дросте.

1296

Биосферы штаб-квартиры Amazon — архитектурный ответ Apple, Google и Facebook

Мир 27 Мая 2013

( 1 Голос )

Соревнование среди ведущих интернет-компаний выплеснулось за пределы Сети и идет на архитектурном «фронте» — друг за другом гиганты индустрии раскрывают свои планы по обустройству штаб-квартир, удивляя масштабами, оригинальностью или дороговизной идей. Или ничем не удивляя — как Google. Крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет компаний Amazon решила пойти по «зеленому» пути и NBBJ разработала для нее проект эко-комплекса. Начиная от сферической формы конструкций, продолжая озеленением (объект должен буквально утопать в растительности) и заканчивая эргономикой — здесь все может получить приставку «эко».

2035

Страница 1308 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов