В центре Симферополя будет вращаться гранитная Земля весом в 1,5 тонны

Крым 23 Мая 2013

( 1 Голос )

Стало известно, о каком уникальном фонтане говорили городские власти, когда обещали столице Крыма объект, равных которому нет на полуострове. В настоящее время продолжается работа по возведению и декорированию гидротехнического сооружения и уже привезли для монтажа полуторатонную гранитную сферу — ее водрузят на фонтан. На шар нанесены контуры материков, а сам он будет вращаться под воздействием воды. Стоит заметить, что украсит эта конструкция сквер Республики — именно так теперь называется обустраиваемая на месте «Астории» зеленая зона.

1261

Проект почти за $2 млрд может превратить Барселону в Дубай

Мир 23 Мая 2013

( 1 Голос )

Когда речь заходит об идее по размещению «парящего в невесомости» отеля над рукотворным островом, то из земных городов, способных на такой проект, логично вспомнить Дубай или другого представителя ОАЭ, но уж никак не истощенную кризисом испанскую Барселону. А ведь именно здесь предложено реализовать проект курорта, который разработал Erik Morvan. Подходящее для этого космического творения место — побережье близ Барселоны. К слову, тема космоса является ключевой в проекте — в нем предусмотрено соответствующее оформление, создание аэротрубы, таинственного «спа в невесомости» и т. д.

1250

Пляжи Крыма будут работать по новым правилам. 350 — бесплатно

Крым 22 Мая 2013

Состоялось утверждение  правительством республики правил устройства и оборудования пляжей на водных объектах АРК. В новом документе определяются не только требования к оснащению данных зон, порядку их использования и т. д., но также вопросы классификации пляжей на лечебные, оздоровительные, детские и общего назначения. Отдельно отмечена площадь территории пляжей общего назначения, которая отводится для свободного размещения пляжных принадлежностей отдыхающих — она не может включать менее 70 % от всей зоны отдыха. Определяет вид пляжа Минкурортов.

957

В Алуште отель за $55 млн претендует на пять «звезд»

Крым 22 Мая 2013

Курорт обзавелся гостиничным комплексом мирового уровня — состоялось открытие второй очереди Radisson Resort & SPA. Отель одной из ведущих гостиничных сетей и ранее являл собой образец высокого качества обслуживания, а теперь сможет «замахнуться» и на заветные пять «звезд».

Вторая очередь включает в себя 10-этажный комплекс гостиницы на 146 номеров. На ее территории расположены два ресторана с открытыми террасами, конференц-залы на 600 м2, SPA-центр, пляж и открытые бассейны. Разместился объект у алуштинской набережной.

1603

Могилева и Константинова попросят передать Крыму Юсуповский дворец

Крым 22 Мая 2013

Еще одна дворцовая достопримечательность позволит увеличить количество туристов, посещающих памятники архитектуры и истории на территории полуострова, а также снизит нагрузку на Ливадийский дворец и Воронцовский дворец. Такими доводами руководствовался председатель правления Ассоциации заповедников и музеев Крыма Вячеслав Пересунько, когда предложил вернуться к вопросу создания в Юсуповском дворце историко-культурного заповедника и передачи кореизского объекта в ведение автономии. Сейчас он находится в собственности Государственного управления делами.

1333

В Ялте вот-вот откроется кинотеатр IMAX — первый в Крыму и пятый в Украине

Крым 22 Мая 2013

Как раз к началу курортного сезона в городе завершается реконструкция кинотеатра «Сатурн», которому уготована завидная роль — здесь размещается трехзальный кинокомплекс «Планета Кино IMAX», включая зал IMAX с гигантским экраном и оборудованием Christie, Dolby и Kinoton, позволяющими демонстрировать цифровое кино в форматах 2D и 3D. Ялтинский зал IMAX, как обещают в сети кинотеатров «Планета кино», будет самым большим в стране и сможет вместить 465 зрителей. В целом, все три зала кинокомплекса рассчитаны на одновременное размещение свыше 750 человек.

1457

Ялтинские парки нужно срочно спасать...документацией

Крым 21 Мая 2013

Сообщениями о разбазаривании земель парков-памятников и других зеленых зон местная пресса пестрит не первый год. Виной всему являются регулярные захваты территорий этих объектов застройщиками разного калибра — они практически беспрепятственно приступают к возведению своих сооружений, а для того, чтобы призвать их к ответу, прокуратуре и другим ведомствам нередко требуются годы судебных разбирательств. Секретарь ялтинского городского совета Сергей Илаш считает, что ситуацию в сфере охраны парков и скверов Большой Ялты можно существенно улучшить.

902

Страница 1310 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов