Стало известно, каким будет автовокзал в Симферополе

Крым 07 Июня 2013

( 7 Голоса )

Столица Крыма продолжает обновлять свой ключевой транспортный узел, через который летом проходит большинство гостей полуострова. Следующим «в очереди» среди запланированных объектов находится здание автовокзала. Как известно, расположится оно в районе улицы Москалева, поскольку именно здесь нашли подходящий участок и тут есть возможность организовать движение транспорта таким образом, чтобы междугородние автобусы не колесили по городу и не попадали в пробки. Проект здания на днях был представлен на республиканском градсовете.

4364

В Севастополе хотят построить летний оперный театр

Крым 06 Июня 2013

( 2 Голоса )

Для культурного учреждения предложили подходящее место — парк «Максимова дача». С такой инициативой выступил Севастопольский городской совет ветеранов. В организации считают, что Максимова дача идеально подойдет для размещения летнего оперного театра, поскольку она обладает выдающимися акустическими характеристиками. Кроме того, владелец усадебного комплекса в свое время устраивал здесь выступления музыкантов на открытом воздухе — в долине у центральных бассейнов — именно из-за качественного звучания инструментов в этом месте.

958

Керчи на ремонт всех дорог требуется порядка 80 млн гривен

Крым 06 Июня 2013

Главная дорожная проблема города даже не в необходимой сумме финансирования работ — мероприятия по приведению транспортной системы в порядок пойдут прахом, если предварительно не провести капитальный ремонт инженерных сетей.

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Керченского горсовета в настоящее время рассматривают варианты организации совместной работы коммунальных служб и дорожников, чтобы изначально устранить причину разрушения дорожного покрытия — плохое состояние коммуникаций — а уж потом взяться за капремонт самих дорог.

935

Арендатор бассейна в Симферополе обещает его достроить

Крым 06 Июня 2013

Компания, взявшая бассейн «Динамо» в аренду, не намерена бросать проект, поскольку уже провела значительную часть работ. Более того, руководство компании удивлено планами властей региона по возвращению объекта через суд. По словам учредителя «Медиа-Арсенала», чемпиона мира по подводному плаванию Виталия Кершкова, к настоящему времени готов проект восстановления сооружения, проведены работы по установке вентиляции и гидроразвязке, уже заказана кровля и т. д. Также бизнесмен уточнил, что по договору с Фондом имущества Крыма, указание даты открытия бассейна — не обязательство, а собственная инициатива фирмы.

1161

Культурный центр в природной оболочке

Мир 06 Июня 2013

На Тайване между крупнейшими городами развернулось архитектурное противостояние — каждый из них пытается выделиться за счет уникальных объектов. В этой борьбе Тайчжун сделал ставку на Культурный центр, проект которого будет определен в результате крупного международного конкурса. Его итоги подведут в августе текущего года. В рамках первого этапа состязания некоторые эскизы Культурного центра уже отклонили и среди них достаточно интересная работа компании Sériès et Sériès, предложившей построить скалоподобное здание с настоящим лесом на кровле.

1111

Юрий Иванченко о засилье рекламы в Симферополе: «Так не может быть»

Крым 05 Июня 2013

( 5 Голоса )

Главный архитектор крымской столицы рассказал о нынешней распространенности рекламных носителей на зданиях города, обозначил позицию градоначальства по данному вопросу и сообщил о некоторых шагах, которые предпринимаются для исправления ситуации.

Беседа КАП с Юрием Иванченко состоялась в рамках новой рубрики Портала — «Компетентное мнение». Если вы сами хотите высказаться на актуальную тему по архитектурной тематике или хотели бы прочитать на КАП мнения других архитекторов — отправляйте в редакцию соответствующие заявки.

1461

В Симферополе отреставрируют здание художественного музея

Крым 05 Июня 2013

( 1 Голос )

Здание офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка (Офицерское собрание), в котором ныне располагается Симферопольский художественный музей, планируется отремонтировать в рамках Программы развития культуры и охраны культурного наследия на 2011-2015 годы.

По словам министра культуры Крыма Алены Плакиды, Национальная академия природоохранного и курортного строительства (НАПКС) провела техобследование музея и установила, что здание не аварийное, но требует проведения ремонтно-реставрационных работ.

899

Страница 1302 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов