Лучший пляжный комплекс в Крыму усилил свои позиции

Крым 04 Июня 2013

( 2 Голоса )

К прошлому курортному сезону на территории полуострова появился трехъярусный пляжный комплекс. КАП писал о двух уровнях пляжей с разным (песчаное и галечное) покрытием в расположенном в Песчаном Mar Le Mar Club и его бассейне-инфинити в уникальном клубе Buddha Beach. В нынешнем году здесь решили развить тему — обустроили новую VIP-зону TANTRA PRIVATE CLUB. К слову, также тут открылся банный комплекс — в апреле прошлого года. Он включает в себя сауну, хамам, ледяную купель, теплый бассейн и несколько залов (в т. ч. бильярдный) для отдыха.

2020

В Крыму генпланы актуализировали в 829 населенных пунктах

Крым 04 Июня 2013

На территории полуострова насчитывается 1019 населенных пунктов и 829 из них уже получили актуализированные генеральные планы. Такими данными располагает начальник управления градостроительства и архитектуры Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Геннадий Пономарев, сообщает пресс-служба ведомства. Оставшиеся 190 населенных пунктов, не имеющие генпланов, отнесены к неперспективным. Также Геннадий Пономарев отдельно отметил тот факт, что удалось провести актуализацию схем планировок всех 14 районов республики.

867

Сквер Республики с чудо-фонтаном и детской площадкой открылся под окнами ВР АРК

Крым 04 Июня 2013

( 1 Голос )

Городские власти продолжили начатую в прошлом году традицию представления ко Дню города новой или реконструированной зеленой зоны. На выходных ключевым событием в городе стала презентация сквера Республики, раскинувшегося в центре крымской столицы, у здания парламента автономии.

Среди элементов сквера основные — это фонтан с вращающимся элементом в виде земного шара, бювет и современная детская площадка. Вокруг них устроены клумбы с цветами, посажены небольшие деревья, которые в будущем будут создавать тень для сидящих на скамейках горожан.

1144

Микро-дом от знающих толк в компактном жилье китайцев

Мир 04 Июня 2013

Архитекторов по всему миру не оставляет мечта впихнуть в минимальное пространство все необходимое для жизни человека, найти оптимальное сочетание площади, дизайна и концепции строения, в котором можно было бы комфортно находиться и не испытывать желания срочно выскочить на улицу. Свое исследование на эту тему провела Studio Liu Lubin, создавшая микро-дом, явившийся результатом экспериментов с архитектурными элементами и мебелью — это своеобразный гибрид, где стены, ниши, окна и различные выступы одновременно выполняют несколько функций.

1237

«Крым в Миниатюре» продублировали в Евпатории

Крым 03 Июня 2013

Гостям Евпатории не придется ехать в Алушту, чтобы ознакомиться с экспозицией уменьшенных копий основных архитектурных и природных достопримечательностей полуострова. В первый день лета открытие местного парка «Крым в Миниатюре» прошло и здесь.

Как отмечает пресс-служба проекта, есть у евпаторийского объекта свои отличительные особенности. В частности, здесь размещены уменьшенные в 25 раз фигуры монументов «Родина Мать» и «Статуя Свободы». Их устроители парка решили разместить друг напротив друга.

1034

Симферопольскому «конкуренту» Эйфелевой башни добавили светодиодов

Крым 03 Июня 2013

Ко Дню города в столице АРК решили дополнительно украсить самую яркую достопримечательность — на телебашне увеличили количество светящихся конструкций.

В январе нынешнего года в Симферополе телевизионную башню оснастили декоративной подсветкой и тогда же сообщили о планах по наращиванию числа световых элементов. 1 июня состоялось открытие второй очереди светодиодной подсветки, установленной на средства бюджета Крыма, но и это еще не все — в планах значится размещение на вышке вертикального прожектора с длиной луча от 2 до 10 км.

1179

90-метровый лотос распустится над Одессой

Украина 03 Июня 2013

Южная Пальмира захотела обзавестись смотровой площадкой, которая сама по себе также являлась бы достопримечательностью. Поскольку облик для знаковых объектов во всем мире принято искать на архитектурных конкурсах, Одесса пошла именно этим путем и организовала контест, а его итоги были недавно объявлены.

Заметим, проводили конкурс Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета и Одесское областное отделение НСАУ, искавшие лучший проект смотровой башни для обозрения городского и природного ландшафта.

2139

Страница 1305 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов