Выбрать проект трибун на «Локомотиве» предложили фанатам

Крым 10 Июня 2013

Главный спортивный объект Симферополя ждет комплексное обновление и в рамках его первого этапа проводится строительство нового тренировочного поля. В дальнейшем его планируется оснастить современным трибунами, дизайн которых руководство клуба хочет выбрать с помощью болельщиков.

В настоящее время на тренировочном поле укладывается щебень, а затем будет стелиться искусственное травяное покрытие. К моменту завершения работ республиканский стадион обзаведется современной площадкой для проведения игр.

922

Крайне необычный музей Мунка

Мир 10 Июня 2013

( 2 Голоса )

В Крыму есть отель-спасательная башня, а в Осло задумали возвести музей-диспетчерскую вышку? На самом деле, конечно, в столице Норвегии такого симбиоза не будет, но проект нового здания культурного учреждения именно такие ассоциации и вызывает. Недаром споры вокруг объекта, ответственность за который несет испанская фирма Herreros Arquitectos, продолжались в течение пяти лет и только на днях завершились — музею Мунка быть. К слову, ранее это предложение выиграло международный архитектурный конкурс.

Расположится строение на берегу залива среди бывших доков.

760

Неделя в КАПле: от одесского лотоса до автовокзала в Симферополе

КАП 08 Июня 2013

( 1 Голос )

Не по летнему бурной в плане обсуждения материалов КАП выдалась первая неделя июня. Четыре новости наиболее активно отвлекали от отдыха в течение этого периода.

1. В Одессе завершился конкурс на лучший проект смотровой башни для обозрения городского и природного ландшафта, победу в котором праздновал 90-метровый лотос. Успех соседнего региона в проведении архитектурного конкурса, примечательный объект, масштабность задумки, контест для инвестиционного проекта (нетипичный для Украины случай) — все это объясняет интерес к материалу и в очередной раз говорит о потребности профессиональной среды в конкурсах.

1888

Вокруг Карадага создадут буферную зону

Крым 07 Июня 2013

( 3 Голоса )

Уникальный природный заповедник нуждается в дополнительных охранных мероприятиях — ограничении хозяйственной деятельности в пределах буферной зоны. К такому выводу пришли в Рескомитете АРК по охране окружающей природной среды и обещают до конца 2013 года провести эту процедуру.

В ходе пресс-конференции зампредседателя Рескомприроды Крыма Александр Гордецкий сообщил о том, что сейчас идет работа с Карадагским природным заповедником, а также с местными властями, чтобы в процессе установления новых границ вокруг населенных пунктов выделить охранные зоны объекта.

968

Крымский детский лагерь перестроят «по-современному»

Крым 07 Июня 2013

В рамках пилотного проекта реконструкции детского оздоровительного учреждения планируется перестроить объект, расположенный на территории Черноморского района. По заявлению министра социальной политики Украины Натальи Королевской, сделанному на пресс-конференции, обновлению подвергнут ДОЛ «Черноморье».

Выбор в пользу лагеря на западе Крыма был сделан ввиду того, что он расположен в красивом месте и занимает «хорошую территорию». Модернизировать и перестраивать его будут на средства республики и деньги, предусмотренные программой активизации экономики.

1149

Стало известно, каким будет автовокзал в Симферополе

Крым 07 Июня 2013

( 7 Голоса )

Столица Крыма продолжает обновлять свой ключевой транспортный узел, через который летом проходит большинство гостей полуострова. Следующим «в очереди» среди запланированных объектов находится здание автовокзала. Как известно, расположится оно в районе улицы Москалева, поскольку именно здесь нашли подходящий участок и тут есть возможность организовать движение транспорта таким образом, чтобы междугородние автобусы не колесили по городу и не попадали в пробки. Проект здания на днях был представлен на республиканском градсовете.

4370

В Севастополе хотят построить летний оперный театр

Крым 06 Июня 2013

( 2 Голоса )

Для культурного учреждения предложили подходящее место — парк «Максимова дача». С такой инициативой выступил Севастопольский городской совет ветеранов. В организации считают, что Максимова дача идеально подойдет для размещения летнего оперного театра, поскольку она обладает выдающимися акустическими характеристиками. Кроме того, владелец усадебного комплекса в свое время устраивал здесь выступления музыкантов на открытом воздухе — в долине у центральных бассейнов — именно из-за качественного звучания инструментов в этом месте.

959

Страница 1303 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов