В «Южной Галерее» поселится первый в Крыму «Игроленд»

Крым 13 Июня 2013

Сеть детских развлекательных комплексов «Игроленд» насчитывает семь проектов в Украине, а на территории полуострова симферопольский объект станет для нее первым. Для его размещения был выбран торгово-развлекательный комплекс «Южная Галерея». Вернее, помещения его второй очереди площадью 1370 м2.

Известно, что детские развлекательные комплексы «Игроленд» включают ряд аттракционов для детей разных возрастов. Симферопольский проект предполагает среди прочего обустройство шоу-рума для детских праздников и вечеринок, а также детского кафе.

1611

На ремонт улично-дорожной сети Симферополя город потратит 18 млн гривен

Крым 13 Июня 2013

В нынешнем году управление ЖКХ Симферопольского городского совета намерено провести капитальный, текущий, аварийный ремонт дорог, а также займется восстановлением разметки, ремонтом светофоров, установкой «лежачих полицейских» и ограждений. Все эти мероприятия по приведению в порядок улично-дорожной сети города потребуют расходов из казны Симферополя на уровне 18 млн гривен. Стоимость ремонта 1 м2 дороги оценена примерно в 300 гривен.

Следует заметить, с начала 2013 года на содержание улиц и дорог столица Крыма уже потратила порядка 5 млн гривен.

1141

Улицы Гоголя и Самокиша вот-вот станут односторонними

Крым 13 Июня 2013

В Симферополе 18 июня будут проведены общественные слушания по вопросу организации одностороннего движения на улицах Гоголя и Самокиша. Соответствующее распоряжение подписал столичный градоначальник Виктор Агеев.

На сегодняшний день профильные службы Симферопольского горсовета ведут активную работу по внедрению одностороннего движения в центральной части города. В течение месяца, как уточняет пресс-служба мэрии, на участках дороги с односторонним движением на улицах Гоголя и Самокиша планируется установить знаки, металлические ограждения и нанести разметку.

1013

Детский лагерь в Евпатории в современной трактовке

Крым 13 Июня 2013

( 5 Голоса )

Архитектор Олег Иванов поделился с КАП интересной работой молодых специалистов, выполненной под его руководством. Задача перед проектировщиками стояла непростая — переосмыслить концепцию организации пространства оздоровительного лагеря в сочетании с санаторием для родителей с детьми.

Олег Иванов: «В начале этого года, по заказу объединённого санатория «Евпатория», в ПКБ ООО «ИССО» был разработан проект капитального ремонта оздоровительного лагеря «Огонёк» и санатория для родителей с детьми «МИР» одного из силовых ведомств Украины.

2908

В Крыму выбирают ТОП-50 отелей, достопримечательностей, ресторанов, развлечений и событий

Крым 12 Июня 2013

Руководство туристической отрасли полуострова задумало провести опрос для определения лучших профильных предприятий, объектов и мероприятий региона. С этой целью Министерство курортов и туризма АРК разместило на своем сайте специальную форму. По итогам обработки ответов посетителей будет составлен рейтинг «Крымский ТОП 50».

Для упрощения процесса выбора предложено четыре категории учреждений и объектов, а также еще одна — событийная. В каждой из них будут определять 10-ку наиболее популярных и все желающие могут предложить своих номинантов.

1639

Самая большая зона Wi-Fi в Крыму будет в Севастополе

Крым 12 Июня 2013

( 1 Голос )

С прошлого года начался активный процесс размещения в крымских городах бесплатных зон Wi-Fi доступа к Интернету и к нынешнему сезону он не утих. В частности, Севастополь решил обустроить самую большую в Крыму зону Wi-Fi.

Всего в городе планируется разместить более 100 точек доступа в разных районах. Wi-Fi обязательно накроет Комсомольский парк, набережную Корнилова, Приморский бульвар, сквер Ленинского комсомола, парк Победы, Малахов курган, парк «Лукоморье» и другие посещаемые объекты.

1199

На крымских курортах рекомендовано запретить стройки на лето

Крым 12 Июня 2013

( 2 Голоса )

С инициативой по вводу тотального запрета на ведение строительных работ на территории приморских городов и поселков в течение курортного сезона выступил Совмин АРК. В первую очередь данный порядок касается участков, прилегающих к объектам экскурсионного показа, санаторно-курортным и туристским учреждениям, пляжам, набережным и другим местам массового отдыха.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, запрет рекомендовано соблюдать с 1 июля по 10 сентября 2013 года.

941

Страница 1301 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов