В 2014 году на развитие Симферополь хочет потратить 200 млн гривен

Крым 31 Октября 2013

Такой объем вложений, по словам мэра Виктора Агеева, предусмотрен Комплексной программой социально-экономического и культурного развития столицы АРК на 2014 год. Как уточнили в пресс-службе Симферопольского горсовета, более 201 млн гривен будет направлено на реконструкцию детсада по улице Валдайской, строительство нового корпуса в детсаде №30, капремонт отделения функциональной диагностики 7-й городской клинической больницы и операционного блока костно-гнойной инфекции городской клинической больницы №6.

1208

Архитекторы сложили контейнеры в ж/д станцию

Мир 31 Октября 2013

( 3 Голоса )
ж/д станция из контейнеров, NL Architects, фото: © NL Architects

Сооружение у них получилось недорогое, компактное и запоминающееся, поскольку форма для него была выбрана крестообразная. Ответственность за этот эксперимент несет голландская архитектурная фирма NL Architects, решившая таким образом украсить городок Harselaar на своей родине.

Вытянутость структуры и своеобразный формат не помешали ей оказаться достаточно вместительной. Под ее кровлей находятся стеклянный зал ожидания и кафе. К слову, аналогичные объекты, создаваемые для улучшения обслуживания пассажиров, разместятся в двух десятках других мест Голландии.

3209

Поспешность к добру не приведет: об устройстве высоких платформ трамвайных остановок

Крым 30 Октября 2013

( 2 Голоса )

08.07.2013 г. вышли изменения к ДБН В.2.3-18:2007 «Трамвайные и троллейбусные линии» об устройстве высоких платформ на остановках для обеспечения возможности их использования людьми с ограниченными двигательными возможностями. Изменения внесены в рамках Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава». Для доступности маломобильными группами населения категорий М1, М2, М3, М4 согл. табл.А.1 ДБН В.2.2-17:2006, уровень пола посадочной площадки должен совпадать с уровнем пола трамвая или с высотой первой ступени трамвая (для категорий М1,М2,М3).

1876

Мечеть и церковь решили построить под Симферополем

Крым 30 Октября 2013

Вопрос возведения культовых зданий рядом с республиканской столицей был поднят на встрече главы правительства автономии Анатолия Могилева и Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева. По информации пресс-службы Совета министров АРК, строительство мечети ожидается в селе Доброе. Глава Совмина Крыма заявил, что местная община должна поддержать такое решение, выбрать место для возведения объекта, а также провести согласование с органами местного самоуправления. Со своей стороны правительство АРК готово оказать содействие в реализации проекта.

988

«Мусорный» завод в Симферополе одобрен экологами

Крым 30 Октября 2013

Заключение экологов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в пределах крымской столицы уже получило предприятие «Чистый город». В ходе пресс-конференции руководитель этой компании Валерий Гуменюк сообщил о том, что специалисты считают возможным размещение «мусорного» завода на улице генерала Васильева, поскольку функционирование комплекса не нанесет вреда экологии и соответствует нормам. Также глава предприятия уточнил, что речь идет не о перерабатывающем, а о сортировочном объекте, потому и выбросов в атмосферу он производить не будет.

1750

«Мармарай»: Турция осуществила мечту султана и миллионов стамбульцев

Мир 30 Октября 2013

( 2 Голоса )
«Мармарай», проекта тоннеля под Босфором, Arup, фото: © Arup

После реализации проекта тоннеля под Босфором осталось построить мост через Керченский пролив и половина пути к созданию кольцевой дороги вокруг Черного моря будет пройдена. Но пока только Турция выполнила свою часть задачи и открыла «Мармарай», возведение которого продолжалось 9 лет и обошлось в $5 млрд. Теперь Европа и Азия связаны залегающим на глубине в 56 метров переходом протяженностью почти в 13,6 км. Движение по инженерному чуду 21-го века было открыто к 90-й годовщине создания Турецкой Республики.

1147

«Метро» и «Сiльпо» предлагают состязаться за место в Севастополе

Крым 29 Октября 2013

Градоначальство хотело бы видеть в новом жилом микрорайоне не очень крупный супермаркет и рассматривает пожелания по размещению торгового объекта от одной из ведущих отечественных сетей.

В ходе брифинга в Севастополе глава горгосадминистрации Владимир Яцуба заявил, что супермаркет нужен в микрорайоне Казачья бухта, в домах которого будут жить около 10 тысяч человек. Также он уточнил, что сейчас руководство города занято поиском желающих вложить средства в реализацию этого проекта.

1121

Страница 1241 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов