Мультимедийные экраны Симферополя и расширение севастопольских пляжей. Неделя в КАПле

Крым 19 Октября 2013

Приморский парк Феодосии станет площадкой для мемориального комплекса морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Первую очередь объекта, который сделают знаковым памятным местом и достопримечательностью Крыма, планируется открыть 9 мая 2014 года. Мемориал увековечит память погибших 47 членов экипажа подводной лодки «Щ-216».

Спустя два года в Белогорске вырастет новая мечеть, на месте строительства которой на днях прошла церемония закладки капсулы. Следует заметить, с началом возведения мечети верующих поздравил благочинный Белогорского округа Симферопольской и Крымской епархии протоиерей отец Максим.

1070

КАП может быть временно недоступен

КАП 19 Октября 2013

( 1 Голос )

Уважаемые посетители КАП!

19 и 20 октября Портал по техническим причинам может быть временно недоступен.

Извините за временные неудобства.

Администрация КАП

1141

Кабмин усовершенствовал процедуры экспертизы и утверждения проектов

Украина 18 Октября 2013

Правительство 17 октября внесло изменения в Порядок утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы, тем самым усовершенствовав соответствующие процедуры. В пресс-службе Минрегиона со ссылкой на главу ведомства Геннадия Темника проинформировали о том, что нововведения дают Кабмину право принимать решение об утверждении проекта строительства по очередям, определенным на предыдущей стадии проектирования, которая им одобрена (ТЭО, ТЭП, эскизный проект). Данное новшество призвано способствовать поэтапной реализации масштабных проектов и освоению выделенных на них средств.

1381

Крым потерял лидерство по темпам увеличения объемов стройработ

Крым 18 Октября 2013

Государственная служба статистики Украины сообщила об изменениях объемов строительных работ и количестве средств, вложенных в возведение различных зданий и сооружений. В Крыму за январь-сентябрь текущего года предприятиями было выполнено строительных работ на 1,6 млрд гривен и это на 25,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, в общем рейтинге по всей стране Черкасская область обогнала автономию по интенсивности наращивания объемов стройработ (там они увеличились на 25,8%).

1106

Особняк Динцера приведут в порядок для шахматно-шашечного клуба

Крым 18 Октября 2013

( 1 Голос )
Особняк Динцера приведут в порядок для шахматно-шашечного клуба, фото: © КАП

Градоначальство Симферополя готово взять на свой баланс здание шахматно-шашечного клуба, являющееся памятником архитектуры. Таков был ответ мэра Виктора Агеева на обращение жительницы крымской столицы в ходе телефонной беседы с горожанами в редакции газеты «Крымская правда». В частности, глава города уточнил, что на сегодняшний день объект числится в республиканской собственности и он считает, что закрывать шахматно-шашечный клуб, в котором воспитывалось много талантливых шахматистов и шашистов, нельзя.

962

Будущее Мневниковской поймы в Москве глазами крымских архитекторов

Крым 18 Октября 2013

( 8 Голоса )
Конкурсное предложение на градостроительную концепцию застройки и благоустройства Мневниковской поймы, Кирилл Бабеев, Игорь Кононов

В прошлом году состоялся Международный конкурс на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы в Москве. Он был организован правительством российской столицы для сохранения и развития системы территорий природного комплекса, создания благоприятных условий для жизни москвичей и оздоровления экологической ситуации в городе. В нашумевшем архитектурном конкурсе приняли участие и крымские архитекторы. Игорь Кононов и Кирилл Бабеев поделились с КАП своим конкурсным предложением на градостроительную концепцию застройки и благоустройства Мневниковской поймы.

2119

В Севастополе установят памятник погибшим в мирное время при спасении человеческих жизней

Крым 17 Октября 2013

( 2 Голоса )

В основу идеи памятного знака заложено символическое изображение неугасимой свечи, выполненной в виде колонны на темно-коричневом гранитном стилобате. Проект монумента, который планируется возвести из белого альминского камня, разработан Георгием Григорьянцем.

Поставить памятник хотят в Нахимовском районе на улице Горпищенко, вблизи места трагической гибели Павла Бондарева, который ценой своей жизни 12 сентября 2012 года спас двух детей. Знак посвятят памяти всех севастопольцев, погибших в мирное время во имя спасения человеческих жизней.

840

Страница 1246 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов