Тоннель и памятник туалету в Севастополе, а также охранная зона у Карадага. Неделя в КАПле

Крым 12 Октября 2013

( 3 Голоса )

Евпатория не устает планировать — в городе появился комитет по разработке Стратегического плана экономического и социального развития города на 2015-2020 годы. Возглавил его мэр Андрей Даниленко, а целью структуры является объединение усилий горсовета и общественности для решения социально-экономических проблем, экспертизы аналогичного предыдущего плана, стимулирование развития города и т. д. Пока речь не идет о каком-то новом подходе к процессу планирования, да и функции комитета свежо не выглядят. Разве что размах впечатляет: 2015-2020 годы.

1769

Всего за год турки возведут в Симферополе детсад

Крым 11 Октября 2013

( 1 Голос )

Детский сад-ясли на 120 мест в рамках программы ТИКА и проекта «Осуществление вклада в инфраструктуру образования Украины» планируется построить в микрорайоне Новониколаевский. Документ, подтверждающий намерения по возведению объекта социнфраструктуры подписали симферопольское градоначальство, председатель Рескома АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, а также координатор Программы ТИКА в Украине. Строительство детсада проведут оперативно и уже через год его введут в эксплуатацию.

1471

В Симферополе перед ДКП хотят организовать «Зеленый рынок»

Крым 11 Октября 2013

( 3 Голоса )

На территории торгового объекта планируется разрешить продажу различных саженцев, рассады, цветов, декоративных культур, семян, средств защиты растений, а также сопутствующих товаров. Договоренность о появлении в крымской столице постоянно действующего «Зеленого рынка» достигнута между градоначальством и Министерством аграрной политики и продовольствия АРК. По информации пресс-службы ведомства, уже со второй половины октября торговать на рынке смогут мелкие сельскохозяйственные производители и граждане.

1283

Крым быстрее других регионов страны становится заповедным

Крым 11 Октября 2013

( 1 Голос )
Крым быстрее других регионов страны становится заповедным, фото: © КАП

Полуостров, как и полагается курортному региону, занимает в Украине первое место по доле заповедных зон в общей площади земель, а также по темпам организации новых охранных территорий. По словам главы Рескомитета АРК по охране окружающей природной среды Дмитрия Татарова, в течение последних трех лет процент заповедных земель в автономии вырос с 5,6% до 8,4% и это достаточно высокий показатель. Глава профильного ведомства назвал данный результат лучшим в Украине как по количеству переведенных в заповедные объектов, так и по объему заповедных земель в целом.

904

В Китае достроили небоскреб биржи с подиумом-парком

Мир 11 Октября 2013

биржа с подиумом-парком, OMA, фото: © OMA, Philippe Ruault

Активно развивающийся сосед Гонконга — Шэньчжэнь — обзавелся еще одним непростым высотным зданием. Присмотревшись к внешне не особо примечательному серому небоскребу, можно сказать, что, пожалуй, единственным, за что цепляется взгляд, является гигантская «юбка»-подиум в его нижней части. И первое впечатление не обманывает, эта конструкция не только выделяет строение среди других высоток, но и помогает ему войти в ограниченное число зданий в Китае, получивших три «звезды» за свою «зелёность». Проект биржи был разработан компанией OMA.

826

Феодосия расширится за счет намытых морем гектаров

Крым 10 Октября 2013

( 1 Голос )

В настоящее время проект постановления «Об изменении и установлении границ города Феодосии Автономной Республики Крым» уже внесен в украинский парламент и его ждет утверждение в ходе сессии. Документ был согласован профильным комитетом Верховной Рады и теперь осталось узнать решение народных депутатов. Зарегистрировали проект постановления 1 октября.

В общей сложности Феодосия вырастет более чем на 258 га. Это произойдется преимущественно за счет земель близлежащих сельсоветов, с которыми данный вопрос был согласован.

1255

Под пригородный вокзал в Симферополе выделили 0,85 га

Крым 10 Октября 2013

В республиканской столице продолжается реализация проекта создания крупного авто-железнодорожного транспортного узла. Ранее железнодорожный вокзал в Симферополе обзавелся конкорсом, а теперь Совмин АРК передал участок в 0,85 га для возведения пригородного автовокзала. По имеющимся данным, соотвествующее решение крымское правительство приняло сегодня. Надел отдается в аренду на 49 лет для строительства, обслуживания, ремонта объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры, объектов связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса).

896

Страница 1242 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов