Новый конкурс в Крыму, Гери + Фостер и капсула акулы. Неделя в КАПле

Крым 26 Октября 2013

( 2 Голоса )

У крымских архитекторов будет возможность принять участие в еще одном конкурсе проектов. Организовывать его будет Реском АРК по охране культурного наследия, которому выделили 65,6 тысячи гривен на проведение конкурса на лучшее проектное предложение и создание эскизного проекта мемориального комплекса морякам-черноморцам (речь идет об объекте в Феодосии). Кроме того, на неделе республиканский парламент своим решением предоставил на проектно-изыскательские работы по памятнику жертвам депортации народов Крыма 234 тысячи гривен.

1237

Только Севастополь представляет Крым среди наиболее благоустроенных городов Украины

Крым 25 Октября 2013

Правительство назвало города, поселки и села, ставшие победителями всеукраинского ежегодного конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2012 год. На этот раз в число лучших от Крыма попал лишь Севастополь, хоть в некоторых категориях (определялись в зависимости от количества жителей, всего их выделили шесть) было до восьми триумфаторов. Севастополь разделил первое место с Кременчугом Полтавской области среди городов 2-й категории (население 150-500 тысяч человек).

851

На соцобъекты в Крыму ДТЭК выделяет 10 млн гривен

Крым 25 Октября 2013

Энергокомпания ДТЭК собирается в течении 2014-2015 годов оказать автономии финансовую поддержку в размере 10 млн гривен. Соответствующий пункт содержится в Меморандуме о сотрудничестве между Совмином АРК и ДТЭК, который был подписан в ходе IV Международного Черноморского экономического форума генеральным директором ДТЭК Максимом Тимченко и главой крымского правительства Анатолием Могилевым. Также, были определены приоритетные направления для выделения средств в рамках этого сотрудничества — проекты социально-экономического развития полуострова.

925

Керченский мост будут строить не только для России с Украиной, но и для Грузии с Турцией

Крым 25 Октября 2013

В Ливадии проходит IV Международный Черноморский экономический форум, на открытии которого премьер-министр Украины Николай Азаров отметил важность появления мостового перехода через Керченский пролив для Грузии, Турции и других стран Причерноморского региона. По его мнению, реализация данного проекта даст новый импульс развитию этих государств, а также на 450 км сократит путь из Херсона в Новороссийск и откроет для Украины транспортный путь в Азию. Учитывая потребность в этом объекте, глава правительства уверен, что проект Керченского моста будет реализован.

1196

Подземный музей, превращенный BIG в корабль

Мир 25 Октября 2013

( 4 Голоса )
Датский морской музей, BIG, фото: © BIG

Ничего нового в представлении морского музея в виде корабля нет, более того, едва ли не каждое второе подобное учреждение пытаются оформить в виде корабля или разместить экспонаты на уже списанном судне. Но решение архитектурной мастерской BIG по обновлению Датского морского музея наверняка выделится среди аналогичных объектов и вдобавок позволит отобразить важную роль страны среди ведущих морских мировых держав. Свой проект компания вписала в стены заброшенного сухого дока, который обзаведется кормой, носом и новыми площадями.

1055

На въезде в Евпаторию культурно-развлекательный комплекс с пансионатом хотят строить до 2016 года

Крым 24 Октября 2013

В курортном городе прошло заседание комиссии по вопросам инвестиций, в ходе которого был поднят вопрос о возведении культурно-развлекательного комплекса с пансионатом на въезде в город в районе Симферопольского шоссе. По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, к территории подведены электрические и канализационные сети, сделан водопровод, устраивается газопровод среднего давления и т. д. Строительство здесь ведет ООО «Виктория», которое обратилось с просьбой продлить инвестиционный срок реализации проекта на три года — до 2016 года.

997

В Симферополе сгорел очередной супермаркет

Крым 24 Октября 2013

В Симферополе сгорел очередной супермаркет

Столица Крыма уже не первый раз переживает пожар в крупном торговом центре. Несколько лет назад полыхал супермаркет на объездной, а вчера ночью выгорел магазин бытовой техники. По имеющейся информации, огнем был уничтожен «Вольтмарт», расположенный по улице Киевской, 20 и вместе с ним пострадали помещения крымской телекомпании «Неаполь», недавно переименованной в «ФМ 1». Пожарным понадобилось три часа на ликвидацию возгорания и в результате происшествия были уничтожены мебель и бытовая техника на площади в 1,2 тысячи м2.

3391

Страница 1243 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов