Проект моста через Керченский пролив не забыт и по нему идут переговоры

Крым 08 Октября 2013

Вопросы сотрудничества в сфере международного автомобильного сообщения обсуждались в середине сентября на заседании профильной Смешанной российско-украинской комиссии. В частности, в этот день стороны обменялись сведениями по изменениям в составах российской и украинской частей Рабочей группы по выработке механизма реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, переговоры проходили при участии замминистра транспорта РФ Валерия Окулова и замминистра инфраструктуры — руководителя аппарата Мининфраструктуры Украины Владимира Корниенко.

1689

В Крыму отобрали землю у «уютного» спорткомплекса

Крым 08 Октября 2013

Некоторое время назад в селе Уютное Сакского района предпринимателю была в аренду передана территория площадью порядка 3 га, на которой бизнесмен собирался возвести спортивный комплекс. Но делец задолжал бюджету за пользование участком около 100 тысяч гривен и был поставлен вопрос о возвращении надела. К этому процессу подключилась прокуратура, направившая в суд иск о необходимости передачи сельсовету отданного в аренду участка ввиду систематического невыполнения договорных обязательств арендатором.

921

В Лондоне хотят отстроить легендарный Хрустальный дворец — Crystal Palace

Мир 08 Октября 2013

Хрустальный дворец, Crystal Palace, Джозеф Пакстон, Чарльз Фокс, Уильям Кабитт, фото: из открытых источников

Воссоздание дворца предлагается вести по образу строения 1851 года, возведенного для Первой Всемирной выставки. Тогда идея гигантского «тепличного» здания принадлежала Джозефу Пакстону, которому в плане проектирования помогал Чарльз Фокс, а с инженерной частью — Уильям Кабитт. Вновь разместить Хрустальный дворец на юге Лондона хочет глава крупной девелоперской компании, китайский миллиардер Ни Чжаосин. Вложить в этот проект он готов до $800 млн. Мэр британской столицы Борис Джонсон уже выразил одобрение инициативы бизнесмена и может стать во главе консультативного комитета проекта.

1415

В Симферополе будут жестче требовать соответствия архитектурному облику улиц

Крым 07 Октября 2013

( 1 Голос )

Прошедшим летом по всему центру крымской столицы выросло большое количество летних площадок кафе. Не привыкшие к такой экспансии горожане начали выявлять недовольство загромождением улиц разными конструкциями и власти решили провести опрос общественного мнения по этому поводу. Как информирует пресс-служба горсовета, из 1078 респондентов 617 человек высказались в пользу размещения летних площадок, 422 — категорически против, 30 были бы не против сокращения числа таких объектов, а девятерых этот вопрос не волнует.

982

В Бахчисарае открывается новый зоопарк

Крым 07 Октября 2013

Торжественное мероприятие, организованное для представления зоопарка в Бахчисарае, собирались провести в минувшую пятницу, но его были вынуждены отменить в связи с ухудшением погодных условий. В ближайшие дни синоптики обещают в Крыму хорошую погоду, а потому завтра, 8 октября, открытие должно состояться.

В Бахчисарае зоопарк разместился на территории парка «Крым в миниатюре». Напомним, сам парк миниатюрных достопримечательностей начал функционировать только нынешним летом — в июне.

931

Ялтинский мэр призывает горожан поработать над генпланом на 25 лет

Крым 07 Октября 2013

Проектная работа по генеральному плану развития курорта на ближайшие 25 лет практически полностью выполнена и спустя несколько дней градоначальство обещает разместить эту документацию на сайте горсовета. После этого стартуют общественные обсуждения граддокументации, намеченные на ноябрь. Как заявил журналистам глава города Сергей Илаш: «какой будет Ялта через четверть века, зависит от самих ялтинцев». Сам мэр также не остался в стороне и внес предложения по развитию территорий, связанных с зелеными и рекреационными зонами.

734

Крым отмечает Всемирный день архитектуры!

Крым 07 Октября 2013

( 3 Голоса )
Крым отмечает Всемирный день архитектуры!

Сегодня первый понедельник октября и, значит, наступил Всемирный день архитектуры! В нынешнем году этому профессиональному празднику, учрежденному Международным союзом архитекторов, исполняется уже 67 лет и в 17-й раз он проходит одновременно с введенным Организацией Объединенных Наций Всемирным днем жилища.

Различные организации и известные люди будут сегодня поздравлять архитекторов и слова их КАП соберет в этой новости — следите за обновлениями. Стартуем с поздравления председателя КРО НСАУ Степана Адрияновича Лапычака.

1470

Страница 1244 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов