Феодосия расширится за счет намытых морем гектаров

Крым 10 Октября 2013

( 1 Голос )

В настоящее время проект постановления «Об изменении и установлении границ города Феодосии Автономной Республики Крым» уже внесен в украинский парламент и его ждет утверждение в ходе сессии. Документ был согласован профильным комитетом Верховной Рады и теперь осталось узнать решение народных депутатов. Зарегистрировали проект постановления 1 октября.

В общей сложности Феодосия вырастет более чем на 258 га. Это произойдется преимущественно за счет земель близлежащих сельсоветов, с которыми данный вопрос был согласован.

1260

Под пригородный вокзал в Симферополе выделили 0,85 га

Крым 10 Октября 2013

В республиканской столице продолжается реализация проекта создания крупного авто-железнодорожного транспортного узла. Ранее железнодорожный вокзал в Симферополе обзавелся конкорсом, а теперь Совмин АРК передал участок в 0,85 га для возведения пригородного автовокзала. По имеющимся данным, соотвествующее решение крымское правительство приняло сегодня. Надел отдается в аренду на 49 лет для строительства, обслуживания, ремонта объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры, объектов связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса).

899

Гагаринский парк отдадут в частные руки на 25 лет

Крым 10 Октября 2013

( 2 Голоса )

Подготовка к реализации пилотного проекта государственно-частного партнерства по реконструкции и управлению Гагаринским парком в Симферополе вступила в завершающую стадию и в скором времени состоится конкурс по определению потенциального инвестора. Как сообщает пресс-служба горсовета крымской столицы, заммэра Илья Глазков побывал в зеленой зоне и отметил, что по истечении 25-летнего срока все рекреационные постройки и улучшения, созданные инвестором, окажутся в собственности города, к тому же земля под парком ни продаваться, ни сдаваться в аренду не будет.

1601

Для студентов придумали «конуру» всего на 10 кв. м.

Мир 10 Октября 2013

( 1 Голос )
студенческий модуль, Tengbom Architects, фото: © Bertil Hertzberg

Если вы услышите, что кто-то придумал проект компактного дома, основным материалом для строительства которого является дерево и его производные, то название какой компании вам в первую очередь придет в голову? Наверное, для большинства это будет IKEA, но не в этом случае — свой проект Tengbom Architects разработала совместно с другим производителем — компанией Martinsons, а также девелоперской фирмой AF Bostäder. Правда, страна, в которой родилась идея этого студенческого модуля и выставлен на обозрение его опытный образец, все-таки именно Швеция.

1347

Участки в крымских заповедниках будут сдавать в аренду

Крым 09 Октября 2013

( 1 Голос )

Правительство автономии решило утвердить Порядок выделения лесных участков государственной собственности в долгосрочное временное пользование, в соответствии с которым субъектам хозяйствования будут предоставляться участки для нужд охотничьего хозяйства, а также культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных, туристических, образовательно-воспитательных целей и проведения научно-исследовательских работ. При этом изымать территории у заповедников не планируется, угодья отдают для организации цивилизованных мест отдыха.

851

Мусорный завод «переедет» в спальный район Симферополя

Крым 09 Октября 2013

Предприятие «Чистый город» будет реализовывать проект мусороперерабатывающего комплекса не в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской, а на улице Генерала Васильева, 30. Изменение планов связано с финансовыми трудностями. На реализацию проекта из бюджета пока выделено только 48 млн гривен, в то время как объем инвестиций необходим на уровне 73,3 млн гривен. За счет переноса площадки предполагается быстрее осуществить третий этап, а также сэкономить 6,3 млн гривен, но возведение комплекса по переработке твердых бытовых отходов придется вести на новом месте.

1086

Карадагский заповедник окружат охранной зоной

Крым 09 Октября 2013

Не было бы счастья, да несчастье помогло: вместо размещения карьера у подножия Карадага, глава республиканского правительства теперь ратует за создание вокруг заповедника охранной зоны. Совсем недавно Совмин АРК решил не настаивать на открытии в Коктебеле добычи андезитов, а теперь Анатолий Могилев сообщил о решении организовать у Карадагского национального заповедника охранную зону, предложения по внедрению которой разрабатывают ученые и Рескомитет АРК по охране окружающей природной среды.

1001

Страница 1250 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов