На «Полигоне для творчества 2013» стартовало голосование

Мир 15 Октября 2013

На «Полигоне для творчества 2013» стартовало голосование

Компания Consistent Software Distribution при поддержке компании Autodesk сообщает о завершении первого этапа конкурса «Полигон для творчества 2013» - «Прием работ» и объявляет о начале второго этапа SELECTION – голосование!

В период с 14 октября по 13 ноября 2013 г. проходит выбор лидеров в каждой номинации по решению жюри, а также выбор зрительских симпатий. С условиями подсчета голосов можно ознакомиться в разделе голосование.  

1050

В районе будущей Соборной мечети завершается реконструкция дороги

Крым 15 Октября 2013

( 1 Голос )
В районе будущей Соборной мечети завершается реконструкция дороги, фото: © КАП

Доставившие немало неудобств симферопольским автолюбителям дорожные работы на улице Ялтинской между кольцом у гостиницы «Москва» и остановкой «Марьина Роща» близятся к окончанию. Минувшей ночью профильные службы осуществили первую половину работ по укладке нового асфальтобетонного покрытия на ряде наиболее оживленных участков данной магистрали. Для обеспечения беспрепятственной работы ремонтников даже пришлось перекрывать отрезок дороги, зато к утру основные мероприятия были успешно завершены.

1004

В Саках предложили построить современный музей грязелечения

Крым 15 Октября 2013

( 1 Голос )

Существующий музей грязелечения в Саках инициаторы появления нового объекта видят необходимым переформатировать, избавив его «от краеведческих экспозиций». Такое мнение высказал в ходе Международной курортной выставки «Украина — круглый год 2013» председатель Таврического института регионального развития Андрей Клименко. Во время представления лечебных и оздоровительных возможностей Сак, он заявил, что курорт нуждается в возведении нового выставочного зала под большой современный музей грязелечения.

724

Размещение мусорного завода в Симферополе еще будут обсуждать

Крым 15 Октября 2013

( 2 Голоса )

После принятия решения о переносе строительства мусороперерабатывающего завода в крымской столице в район улицы Генерала Васильева, встал вопрос о проведении общественных слушаний для обсуждения этого проекта с горожанами. По словам симферопольского вице-мэра Валерия Скуратовского, которые приводит КИА, градоначальство уже получает «тревожные звонки» и не намерено обходить существующий законодательно утвержденный порядок по принятию подобных решений, ведь в этом случае мусоросортировочная линия разместится в черте города.

1020

Приют-улей с фермой для бездомных

Мир 15 Октября 2013

( 2 Голоса )
приют-улей с фермой для бездомных, Gonatas + Lantavos, фото: © Gonatas + Lantavos

Греция пытается решить финансово-социальные проблемы в т. ч. с помощью архитектуры. Неподалеку от Афин в сельскохозяйственном регионе дуэт архитекторов Gonatas + Lantavos предложил возводить приюты для бездомных, одновременно являющиеся фермами. Территорию в 42 га они видят возможным отдать сообществу наиболее пострадавших в результате кризиса людей, чтобы они могли выращивать тут сельхозпродукцию для личного потребления и продажи. Для такого варианта «колхоза» предусмотрен оригинальный формат жилищ.

998

В Евпатории построят аэропорт и спасут пляжи

Крым 14 Октября 2013

( 5 Голоса )

Несколько масштабных и дорогостоящих инфраструктурных проектов, которые планируется реализовать на территории крымского города, были представлены в Киеве на XI Международной курортной выставке «Украина — круглый год 2013».

В рамках проекта Европейского Союза по развитию Евпатории предлагается возвести аэропорт для малых воздушных судов. Ранее КАП уже сообщал о том, что под «воздушные ворота» планируется приспособить территорию аэродрома площадью в 130,4 га, расположенную в районе улицы 51-й Армии.

1603

ВР приняла закон для инвесторов в Крыму

Крым 14 Октября 2013

( 1 Голос )

На днях украинский парламент согласовал законопроект, определяющий особенности реализации инвестиционной деятельности на территории автономии. Данный документ, в частности, называет основной целью инвестдеятельности в Крыму стимулирование развития в экономической и социальной сферах. По информации пресс-службы Верховной Рады, ключевыми направлениями для вложений являются рекреация и туризм, а также создание благоприятных условий для реализации имеющегося экономического и природного потенциала региона.

1107

Страница 1248 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов