Будущее Мневниковской поймы в Москве глазами крымских архитекторов

Крым 18 Октября 2013

( 8 Голоса )
Конкурсное предложение на градостроительную концепцию застройки и благоустройства Мневниковской поймы, Кирилл Бабеев, Игорь Кононов

В прошлом году состоялся Международный конкурс на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы в Москве. Он был организован правительством российской столицы для сохранения и развития системы территорий природного комплекса, создания благоприятных условий для жизни москвичей и оздоровления экологической ситуации в городе. В нашумевшем архитектурном конкурсе приняли участие и крымские архитекторы. Игорь Кононов и Кирилл Бабеев поделились с КАП своим конкурсным предложением на градостроительную концепцию застройки и благоустройства Мневниковской поймы.

2118

В Севастополе установят памятник погибшим в мирное время при спасении человеческих жизней

Крым 17 Октября 2013

( 2 Голоса )

В основу идеи памятного знака заложено символическое изображение неугасимой свечи, выполненной в виде колонны на темно-коричневом гранитном стилобате. Проект монумента, который планируется возвести из белого альминского камня, разработан Георгием Григорьянцем.

Поставить памятник хотят в Нахимовском районе на улице Горпищенко, вблизи места трагической гибели Павла Бондарева, который ценой своей жизни 12 сентября 2012 года спас двух детей. Знак посвятят памяти всех севастопольцев, погибших в мирное время во имя спасения человеческих жизней.

840

На 1000 га леса высадят деревья в Крыму

Крым 17 Октября 2013

( 1 Голос )

Таковы плановые показатели профильного ведомства по созданию лесных насаждений на территории полуострова в 2013 году. Как сообщает пресс-служба Рескомлеса АРК, осенние лесокультурные работы стартуют в автономии в конце октября и выполнить придется немало, поскольку весной текущего года было фактически создано только 20 га леса.

По обнародованной информации, лесхозы осуществили уход за лесными культурами на площади в 2450 га, в т. ч. за защитными насаждениями — 2380 га, а это составляет порядка 97% от плана.

897

В Ялте планируют построить «литовскую деревню»

Крым 17 Октября 2013

( 1 Голос )

Планы по размещению на территории курорта оригинального объекта в формате «литовской деревни» стали одним из итогов поездки делегации крымского города в Литву. Как пояснил градоначальник Ялты Сергей Илаш, к появлению «деревни» будут привлечены инвесторы, которым предоставят участок.

Кроме того, во время поездки ялтинские чиновники побывали в Вильнюсе, посетили аквапарк, лыжную трассу и соццентр в Друскининкае, стройки кемпинга и санатория «Энергетикас» в Паланге, ознакомились с наработками по курортологии, в частности, по лечению дыхательных путей и опорно-двигательной системы, грязелечению.

902

Фантастический жилкомплекс по проекту OMA достраивают в Сингапуре

Мир 17 Октября 2013

( 1 Голос )
жилкомплекс The Interlace, OMA, Ole Scheeren, фото: © Dezeen

Примерно пять лет исполнится в 2014 году с момента представления уже ставшего одним из самых узнаваемых в мире проектов жилкомплексов — знаменитого «чересстрочного» The Interlace от OMA. За прошедшее время автор проекта Ole Scheeren успел покинуть фирму и основать свою студию и только теперь строительство уникального сооружения приблизилось к своему окончанию. ЖК включает в себя 31 шестиэтажный блок апартаментов и они установлены друг на друга, как будто это контейнеры в морском порту, расставить которые было поручено нерадивому крановщику.

1057

Самый большой кинотеатр Феодосии вновь в строю

Крым 16 Октября 2013

Самый большой кинотеатр Феодосии вновь в строю

Завершился затянувшийся период простоя кинотеатра «Крым», который является самым крупным на территории курорта.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, закрыли кинотеатр более трех лет назад и ввиду того, что предыдущие арендаторы не использовали объект по прямому назначению, градоначальство решило расторгнуть с ними договор. В целях возобновления работы самого большого кинотеатра Феодосии здание было вверено коммунальному предприятию «Киноконцертный комплекс «Звездный».

843

Керченский мост вновь обсуждается Россией и Украиной

Крым 16 Октября 2013

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам X заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии заявил, что страны вернулись к вопросу о строительстве моста через Керченский пролив. При этом он не уточнил, почему потребовалось «возвращаться» к этому проекту (ранее не сообщалось, что его «отложили в сторону»), сконцентрировавшись на причинах, по которым следует реализовать задуманное и построить широко анонсированный мостовой переход.

1612

Страница 1245 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов